Религия, вера
Почему атеисты просто категорически НЕ ХОТЯТ верить в Бога?
Ну они придумывают всё новые и новые абсурдные теории лишь бы в Бога не верить. Они даже проверяют свои теории на логику и здравый смысл! оНИ ГОТОВЫ ПОВЕРИТЬ ВО ЧТО УГОДНО, ЛИШЬ БЫ НЕ В БОГА!
по собственному желанию.
не только атеисты . его нет
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
У людей бывает различный склад ума... у одних - доверчивый... у других - критический... доверчивые люди готовы принять на веру любую лапшу, которую им навешивают на уши... а критические - сначала подумают, а стоит ли в эту ахинею верить... даже без сравнительного анализа...
Не хочу = не могу. Не стоит обвинять человека в том, чего он не может. Глуп, мал, слаб пока.
Вот такие честные люди
В Евангелии написано почему, вы то сами верите сказанному Богом?
Почему удивляетесь то?
"Они даже проверяют свои теории на логику и здравый смысл!" Жаль, что такого не делают верующие.
Вера – это Божий дар. «Ибо благодатью, вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас,
БОЖИЙ ДАР.» (Эфес. 2,8)
Если вера – это дар Божий, то "отсутствие веры" у атеистов - это не их выбор,
а Божий, отказавшем им, в этом даре.
«Итак, Он для вас, верующих, драгоценность, а, для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, 8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они (неверующие) и ОСТАВЛЕНЫ.» (1Петр. 2,4-9) «Камень же был Христос.» (1Кор. 15,19)
БОЖИЙ ДАР.» (Эфес. 2,8)
а Божий, отказавшем им, в этом даре.
С таким же самым успехом вы можете спросить у меня почему я отказываюсь верить в драконов с феями.
Нет оснований верить! История Человечества показывает, что монотеистические религии не толерантны (только у нас истина, остальных в костёр) и обманывают (начните с вращения Земли)
атеисты умные а все кругом дураки
Мы сколько угодно можем обмениваться взаимными упрёками на этом сайте, хоть до хрипоты, хоть до взаимных оскоорблений. А по большому счету нам очень не хватает обоснованного наукой знания, дающего человеку представление о его месте и о его роли в существующем мире, знания, необходимого для формирования мировоззрения, ведущего человека к осознанию меры личной ответственности за происходящее в этом мире.
Я хз, считаю что мы оч мало знаем о Вселенной, чтобы что то утверждать. Возможно всё, в том числе и существа стоящие на гораздо высшем уровне развития
6. Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не
уверуют.
7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них – покрывало. Им уготованы великие
мучения.
уверуют.
мучения.
Почему атеисты должны верить в мифическое существо, подтверждений существования которого нет и не будет? Которые противоречиво, жестоко, ревниво и глупо? Мы вынуждены, скрепя сердце, читать ваши цитаты из Библии о том, что бог - это любовь, хотя на следующей же странице этот "любовь" топит народы в сере и огне или обрекает их на истребление руками соседей. Мы вынуждены читать о том, как Христос выпустил бесов в огромное стадо свиней в стране, где свинья издревле считалась нечистым животным. О том, как Елисей приказал медведицам разорвать детей, Илия ниспослал огонь с неба на бедных служилых людей, Петр прикончил супружескую пару за утайку денег, Иеремия предавал царю вавилонскому собственный народ, Иезекииль пек лепешки на человеческом кале, Давид отмерял две трети моавитян веревкой на погибель и т. д.
Мы же вынуждены помнить весь этот информационный шлак, о котором вы (даром что верующие) понятия не имеете. Вам подсунули слащавый фантик в виде прилизанного Евангелия с редкими вкраплениями из ВЗ и вы сидите и радуетесь: ах, какой у нас добрый бог. Открыли бы свои же "священные книги", потрудились бы почитать и поняли бы, почему мы становимся атеистами.
Почему мы должны верить в ваши концепции о Троице и прочей дребедени, которой даже нет на страницах вашей же Библии?
И последний вопрос: в какого бога вы приказываете верить? Их были сотни тысяч с начала вселенной. Почему вы считаете, что ваш Яхве, племенной бог евреев, переживший эволюцию с помощью христианской религии, чем-то лучше Осириса или Исиды, Ахурамазды, Зевса или Геры, Таммуза, Ваала, Эрешкигаль, Кецалькоатля или... папуасское божество Гануми?