Религия, вера
Почему многие в России верят в бога, хотя даже библию никогда в глаза не видели? И живут не по вере совсем.
Считают себя православными.
А, зачем православным читать слово Божье - это же труд такой- время.... Да, и мыслительные процессы подключать надо. Проще же забежать с церковь пошептаться с батюшкой, да свечку поставить... Другие же -это делают - значит и нам так надо. Стадная привычка.
Потому что их так приучили с детства.
Потому, что они верят совсем в другого Бога.
П. ч. православие навязали, родился- крестили.
2 Тимофею 4:3: Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху.
Типа" култура")
Для того, чтоб верить, не обязательно "видеть в глаза".
так ведь 70 лет талдычили что человек от животного от обезъяны. Стадный принцип выработался. Плюс- лень книжку открыть. Лучшеб дескать пивка али посношаться али наркота али телек посмотреть
В Путина потому что больше не верят.. осталось верить в Бога
Значит это не вера
Библия так описывает истинную веру: «Это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Истинная вера не имеет ничего общего с легковерием. Человек, имеющий настоящую веру, основывает свои убеждения на тщательном исследовании всех имеющихся фактов. Размышляя над ними, он обретает обоснованную уверенность в существовании того, что недоступно буквальному зрению.
Библия говорит: "Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. "(Иакова 2:26)
Настоящая вера подкрепляется делами.
Помимо веры в Иисуса, люди, которые считают себя христианами, должны продолжать его дело, особенно это касается проповедования благой вести о Царстве Бога.
Иисус всю свою жизнь на Земле посвятил проповеди. Хотя он показывал чудеса, его называли Великим Учителем.
Нужно продолжать его дела, иначе наша вера будет пустыми словами.
Настоящая вера подкрепляется делами.
Модно стало, вот и "верят"