Религия, вера

Интересно, почему многие люди не верят в Бога?

Потому что им трудно и сложно было в жизни? Бог не был с ними и не помогал вовсе, когда они когда - то верили на его помощь? И они разочаровались во всем? Отчего все это происходит? Как вы считаете?
Lida Lida
Потому, что не хотят и у таких людей нет духовных потребностей
Марина Кузьмина
Лучший ответ
"На фига Волку гормошка, по кустам её таскать"?
Дарья Боос
А что такое бог?
Марина Седова
потому что я буддистка а Будда учит что бога творца не существует
Rauf Aliyev
Нет доказательств
Виктория Юн
В Библии, во Втором письме Коринфянам, 4-ой главе, 4-м стихе, записаны такие слова: "для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога". Дьявол мешает людям найти истину.

Некоторые просто разочаровались в религии, другим легко жить без Бога - думая что они не перед кем не имеют ответственности!
Потому что невежественны и зомбированы атеистической пропагандой, без доказательств.
Честно? Я переступил этот страх. Теперь я вижу как гниль сочится из уст всяческих пророков. Вижу, что ваш аврамический бог - безмозглый тиран. И знаю, что для меня важнее стоять за людей, чем служить божкам и их придворной шушере.
причём здесь эти потребительские ПОМОГАЛ ИЛИ НЕТ? Бог, абсурден по своей сущности. Любому разумному человеку понятно, что бога нет
Сознание повернуто к идиотизму..:))
я верю в бога, только смысл от этого? правда он у меня свой=) и я считаю что нет никакого смысл в него верить нормальному человеку, если у него всё хорошо, ведь вера это надежда.
Лев Макович
Потому что его нет!
Потому что, этим людям предоставляют извращенную информацию о Боге. Применяющие разум, люди, это видят.
Родители не научили верить в Бога. Тех кого научили, верят.
Называют другими словами.
Ассоциации на слово "Бог" у них почему-то отрицательные, может, трудное детство?
Это примерно как спросить, почему есть те, кто не верит будто Бэтмен прилетит на свет фонарика >_<
потому что они не избраны Богом... Ефесянам‎ 1:‎4 - так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
есть люди которые разбираются структуре миразданья
8- НЛОшники
7-человек
6-обезьяна
5-помоему слон
и т. д
2-рыбы
1-насекомые что то вроде этого