Религия, вера

Почему многие христиане (русские) верят в бога но ненавидят евреев? ведь Иисус был евреем. (я не еврей если че!)

не христиане, а считающие себя христианами
Елена Юзвук
Лучший ответ
Правильно мыслите.
Добавить нечего.
Алёна Кочетова
Просто христианин, ненавидящий евреев-неполноценный христианин.
Это парадокс прямо! Учение все традиции даже представления все от туда но этого не видят насчтойчиво не замечают!))
Елена Лихнович
Тоже замечал этот парадкос. Видимо они забывают что Иисус, Богородица и Апостолы были евреями.
За все на Eвреев найдется судья.
За живость. За ум. За сутулость.
За то, что Eврейка стреляла в вождя.
За то, что она промахнулась.
========================

Хоть и бахвалимся, но мы должны помнить, что в нас течет языческая кровь, тогда как в Eвреях - кровь Христа. Слава - от них, не от нас. (Лютер Мартин)

Евреи – народ книги. (Мухаммад)

Тот, кто именует Христа своим властелином, не имеет права быть антисемитом. (Масарик Томас)
Анна Донцова
Если честно, то вопрос этот к евреям.
менталитет такой. на руси испокон веков обижали евреев. удобно когда враг под рукой. верующие это люди с кучей тараканов в голове- анализ и самоанализ это не для них. тысячелетиями верующие совершали жуткие преступления во имя своего бога.
Mikail Mamedov
Христиане не долюбливающие евреев, это теже евреи которым не дали визу в Тэль-Авив.
Aigera Ibraimowa
в вашей стране принято ненавидеть. У вас не только евреев недолюбливают. Наверное это в крови.
по аве видно - идумей
Интересный у тебя вопрос, я сам об этом периодически задумывался. Держи от меня плюсег.
я думаю у верующих такого не должно быть