Религия, вера

Почему многие сейчас не верят в Бога?

"Доколе, Господи, я буду взывать, а Ты не слышишь, буду вопиять к Тебе о насилии, и Ты не спасаешь?... Грабительство и насилие предо мной, и восстаёт вражда, и поднимается раздор"Аваакум2-я глава. А я думаю=разочарование в религии, лицемерие и т. д.
Юлиана Загородская
Лучший ответ
И слава богу!!!
потому что не хотят ничего менять в мире и в своей жизни
но тело все равно старится и умирает
Ольга Назирова
Люди образованнее стали, слишком много вопросов в умной голове возникает.
Ольга Новикова
потому что лживость распространенных религии в наш информационный век раскрывается, а думать о том есть ли Бог или нет - людям просто не охото, некогда или не до того.
Юлия Соколова
а должны?
Islam Esenov
Настя Капустина Дожны,мы им созданны.
В книжного и я не советую..
Верить или не верить не от человека зависит. А если не верится?!
Анна Ленкова
Андрей Шендеров не верите,потому что не задумывались,время прийдёт-поверите.
Да и раньше стопроцентной явки не было!
Олег Амелин
Не верующих совсем трудно встретить.
Просто все остальные, кто говорит что не верит, сами себя обманывают, лукавят, т. к. собственное -"я хочу! ", - стоит превыше всего.
Ведь верить в Бога надо соблюдать Его заповеди, а для многих это не совместимо с собственными запросами.
Данил Стариков
Образование людей растёт. Люди начинают понимать истинную причину существования мира, и понятия явлений происходящих в природе и жизни. Ваш божок людям больше не нужен.
Стали более мудры и не хотят верить в собственные мечты и иллюзии о боге.
Ольга Кузьмина
Татьяна Юдина как раз стали более глупы, потому что ученые не могут обосновать до сих пор очень многого в (например) Православие, про это есть много документальных фильмов, а иллюзия, это как раз думать о том что ты мудр, и Бога нет.
Потому что на дворе 21 век, бог нет, церковь - ЛОЖЬ, пора перестать верить в глупые еврейские мифы !
Alex Sexx
Потому что 21 век на дворе уже.
Настя Капустина Бог всегда жив и не меняется какой бы век не был.
Юлия Соколова Мисс, а ты что не веришь в Бога? Серьезно?
Настя Капустина я напишу один стих из Ветхого Завета(Еврейских Писаний)Бог сказал Моисею:"Исход 33.Ты не можешь Меня увидеть,человек не может увидеть Бога и остаться в живых"Если Бог зажёг солнце,то ясно какая в нём энергия.Но это не для тех кто тут писал коментарии,я так понимаю,что вы не верите ни во что,а это жаль.
У меня, например, нет ни одного неверующего в Бога знакомого. Просто понятие о Боге у всех разное. Христос, Высший Разум, Абсолют, Аллах и т. д.
Я, например, верю, что Бог есть ЛЮБОВЬ.
Не надо выдавать субъективную точку зрения за объективную =) Не верит в Бога невозможно, особенно, когда в какую-нибудь безвыходную ситуацию попадаешь
Аня Манцыз Значит, мое существование тоже невозможно, т.к. я - человек, не верящий в бога. Но все-таки я существую!!!
Олег Амелин А самому свои проблемы решать слабо?
закостенели. кумиры разные появились деньги, машины, водка, женщины (мужчины) , отсуда и страдания
Легче не верить в Него и жить как по кайфу чем следовать законам Всевышнего и ограничивать себя в желаниях и действиях. Поэтому не верят. Типа 21год, а для Всевышнего который создал людей, землю, галактику, время не имеет значения какой век на улице. Ведь время тоже Он сам создал так же как и людей.
Алёна Воркова
Божественные каналы, нужно заслужить.
Кризис.. . веры))
Верят, только не в дедушку на облаке....
Из-за отсутствия информации в данном месте где проживают, и намеренно нехотят изучать руководство о нем. Все зависит от расположения сердца и свободы воли, еще потому что мир становится все хуже, им кажется что все идет в никуда, кругом негатив и Бог не притпринимает ничего, на самом деле это не так, причин на самом деле очень много.
Мне кажеться Люди не могут в Него не верить. У них это не получиться !!!Бог сильнее и Слава Его тоже. Просто не хотят чувствовать что они рабы и жить по Божески! В этом все дело. Ну и конечно демоны за свое беруться!
Юра Скрут