Религия, вера
Почему многие люди не верят в Бога?
Если его не видишь, это не значит, что его нет. Простите, за глупый вопрос. Просто уже не знаю, что можно тут в этом дурдоме задать.
Многие? На самом-то деле их не так уж и много, верящих в Бога больше - не переживайте, численное преимущество всё ещё на стороне веры.
А кто-то считает что если всё вполне объясняется и без чего-то невидимого и непознаваемого - то это вполне себе значит что этого чего-то может попросту не быть.
Кирилл Трухин
атеистов больше, это выгодно, так как всегда можно сказать, что не верил в нелогичные домыслы, а логичные отрицал из за упрямства..
Отключают ум, ради возвышения себя жертвуют истиной, поэтому и не верят.
Например, многократно увидели, наблюдали, что солнце и луна одинакового размера, но не верим своим глазам, а включив ум достигли истине (что солнце намного больше луны) .
А тут, нет, покажите нам Бога?
почему многие не верят в то, 2+2=4???
Кирилл Трухин
если сложить 2 яблока и 2 огурца то будет не 4, 2 по 2..))
Почему верующие не верят в шизофрению? Если ее не видишь, это не значит, что ее нет
Кирилл Трухин
ты зациклился на ней, наверно и сам ею болен?
зашитная реакция напуганной психики (в данном случае или неизвестным, или психоллогической травмой) заключается в построении определенных иллюзий.
Вера в бога из этой же серии.
Достаточно НЕ бояться неизвестного, а изучать его.. .
надобность в придумывании бога отпадет
Вера в бога из этой же серии.
надобность в придумывании бога отпадет
Они не видят логики в древних домыслах о Боге и по ошибке и упрямство отрицают и современные домыслы...
Нет у них такой внутренней потребности. Отмерла, как атавизм.
потому что веры нет, логично?
Люди разные. Есль люди, у которых есть восприятие духовного мира, есть - у которых его нет. Люди, воспринимающие духовный мир, знают, что Бог есть, потому что чувствуют его.
Люди, чувствующие Бога, могут быть вынуждены не признавать его, потому что думая о Боге, могут приходить к неверным выводам, что жизнь бессмысленая, а Бога понять нельзя. Происходить такое может из-за того, что человек от природы не получает всго знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот знание о Боге. Бог не всемогущ над собой. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Боятся, вот и не верят.
Разумны . Малограмртный верит всему на слово, без доказательств . Разумный требует или пытается анализируя понять и разобраться во всём до конца
А почему многие не верят в Кришну? Или в Зевса? Или в Макаронного Монстра?
Игорь Марьин
а во что верить предлагают атеисты, в пустоту?
А разве если бога (богов) не видишь, это значит, что возможно он (они) есть?
Христиане считают выданными сотни и тысячи богов. Они признают, что множество богов существуют только в воображении.
У атеистов этот список чуть более длинный.
а вы верите в ктулху? нет? то что вы его не видели это не значит что его нет! он существует!
Тебя заклинило? Иногда лучше промолчать, чем задавать глупые вопросы. Многие люди не понимают ЗАЧЕМ нужно верить в Бога? Неужели непонятно, что далеко не все нуждаются в поклонении мифологическим и выдуманным персонажам. Если ты веришь, почему тебе так неймется и хочется, чтобы и другие верили? Зачем тебе это? Чувствуешь себя плохо, когда другому хорошо?
Это совершенно нормально для разумного Homo sapiens, странно другое: почему многие люди верят в Бога
Ответ не менее умный чем вопрос - его нет.
это не вопрос верующего- что я сделал чтобы это поменять?
а если здесь *дурдом*, то что Вы в нем делаете?
Поофигисты, не до Него, Не интересно, нет времени, надоело слушать об этом и тд
Просто некоторые льди не хотят быть безвольными существами и тупо тянуться за толпой.
Им нужны факты и только факты. А у религии нет ни одного факта кроме строящихся на собственных домыслах.
Дайте хоть один нещасный факт. Хоть один.
И верующие ещё хотят чтобы их чувства уважали...
Пауль ты наверно устал тупить
Хто не верит? щаз торпеду вышлем! А про какого бога то вопросик?
видно им нормальный бог не попадался.
Да ты красивая, бог бы тебя с удовольствием бы трахнул....
Потому что полностью посвящают себя собственным интересам. Их эгоистичный взгляд на мир и греховое поведение, не позволяют им видеть глазами понимания, ведь "делающий зло не видел Бога" (3 Иоанна 11). Они презирают духовное и поэтому не хотя приобретать знание о Боге.
Мы умные, заяйка. тебе не понять.
Начнут верить сразу как только что-то ужасное произойдет в их жизни и они будут спасены.
Ришат Тимиров
Что, головой нужно сильно стукнуться или умом тронуться? Без этого ужасного никак не получится?
Чего только вам не прощали и это очень плохо. теперь мы должны верить в то что не видим и увидеть никогда не сможем, слишком много вам веры и много прощения курица от голубя залетела от бога да да от бога попробуй петух ты гамбургский не поверь.. гыыы ..нЕБОСЬ ЧЕЙТО ТО ЛЮБОВНИК ЭТОТ РАСПЯТЫЙ СПАСИТЕЛЬ БЫЛ?
Юлий Ковальский
http://www.youtube.com/watch?v=DDvqbUsy4qU&list=TL3UsczNgFGDc