Религия, вера

Почему многие люди не верят в Бога?

Если его не видишь, это не значит, что его нет. Простите, за глупый вопрос. Просто уже не знаю, что можно тут в этом дурдоме задать.
Вера Зизяк
Многие? На самом-то деле их не так уж и много, верящих в Бога больше - не переживайте, численное преимущество всё ещё на стороне веры.
А кто-то считает что если всё вполне объясняется и без чего-то невидимого и непознаваемого - то это вполне себе значит что этого чего-то может попросту не быть.
Альбина Солодянкина
Лучший ответ
Кирилл Трухин атеистов больше, это выгодно, так как всегда можно сказать, что не верил в нелогичные домыслы, а логичные отрицал из за упрямства..
Отключают ум, ради возвышения себя жертвуют истиной, поэтому и не верят.

Например, многократно увидели, наблюдали, что солнце и луна одинакового размера, но не верим своим глазам, а включив ум достигли истине (что солнце намного больше луны) .

А тут, нет, покажите нам Бога?
Артем Цейтер
почему многие не верят в то, 2+2=4???
Яна Поелуева
Кирилл Трухин если сложить 2 яблока и 2 огурца то будет не 4, 2 по 2..))
Почему верующие не верят в шизофрению? Если ее не видишь, это не значит, что ее нет
Angellike .
Кирилл Трухин ты зациклился на ней, наверно и сам ею болен?
зашитная реакция напуганной психики (в данном случае или неизвестным, или психоллогической травмой) заключается в построении определенных иллюзий.
Вера в бога из этой же серии.
Достаточно НЕ бояться неизвестного, а изучать его.. .
надобность в придумывании бога отпадет
Rauan Kurmangaliev
Они не видят логики в древних домыслах о Боге и по ошибке и упрямство отрицают и современные домыслы...
Игорь Марьин
Нет у них такой внутренней потребности. Отмерла, как атавизм.
потому что веры нет, логично?
Люди разные. Есль люди, у которых есть восприятие духовного мира, есть - у которых его нет. Люди, воспринимающие духовный мир, знают, что Бог есть, потому что чувствуют его.
Люди, чувствующие Бога, могут быть вынуждены не признавать его, потому что думая о Боге, могут приходить к неверным выводам, что жизнь бессмысленая, а Бога понять нельзя. Происходить такое может из-за того, что человек от природы не получает всго знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот знание о Боге. Бог не всемогущ над собой. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Tatyana G
Боятся, вот и не верят.
Разумны . Малограмртный верит всему на слово, без доказательств . Разумный требует или пытается анализируя понять и разобраться во всём до конца
А почему многие не верят в Кришну? Или в Зевса? Или в Макаронного Монстра?
Игорь Марьин а во что верить предлагают атеисты, в пустоту?
А разве если бога (богов) не видишь, это значит, что возможно он (они) есть?
Христиане считают выданными сотни и тысячи богов. Они признают, что множество богов существуют только в воображении.
У атеистов этот список чуть более длинный.
а вы верите в ктулху? нет? то что вы его не видели это не значит что его нет! он существует!
Иван Сташкевич
Тебя заклинило? Иногда лучше промолчать, чем задавать глупые вопросы. Многие люди не понимают ЗАЧЕМ нужно верить в Бога? Неужели непонятно, что далеко не все нуждаются в поклонении мифологическим и выдуманным персонажам. Если ты веришь, почему тебе так неймется и хочется, чтобы и другие верили? Зачем тебе это? Чувствуешь себя плохо, когда другому хорошо?
Ришат Тимиров
Это совершенно нормально для разумного Homo sapiens, странно другое: почему многие люди верят в Бога
Ответ не менее умный чем вопрос - его нет.
это не вопрос верующего- что я сделал чтобы это поменять?
а если здесь *дурдом*, то что Вы в нем делаете?
Наргизка . . . . .
Поофигисты, не до Него, Не интересно, нет времени, надоело слушать об этом и тд
Умная Белка
Просто некоторые льди не хотят быть безвольными существами и тупо тянуться за толпой.
Им нужны факты и только факты. А у религии нет ни одного факта кроме строящихся на собственных домыслах.
Дайте хоть один нещасный факт. Хоть один.
И верующие ещё хотят чтобы их чувства уважали...
Kunsaule Ashar
Пауль ты наверно устал тупить
Хто не верит? щаз торпеду вышлем! А про какого бога то вопросик?
Khusrav Davlatov
видно им нормальный бог не попадался.
Raziya Zhantazina
Да ты красивая, бог бы тебя с удовольствием бы трахнул....
Яна Золотова
Потому что полностью посвящают себя собственным интересам. Их эгоистичный взгляд на мир и греховое поведение, не позволяют им видеть глазами понимания, ведь "делающий зло не видел Бога" (3 Иоанна 11). Они презирают духовное и поэтому не хотя приобретать знание о Боге.
Мы умные, заяйка. тебе не понять.
Начнут верить сразу как только что-то ужасное произойдет в их жизни и они будут спасены.
Ришат Тимиров Что, головой нужно сильно стукнуться или умом тронуться? Без этого ужасного никак не получится?
Чего только вам не прощали и это очень плохо. теперь мы должны верить в то что не видим и увидеть никогда не сможем, слишком много вам веры и много прощения курица от голубя залетела от бога да да от бога попробуй петух ты гамбургский не поверь.. гыыы ..нЕБОСЬ ЧЕЙТО ТО ЛЮБОВНИК ЭТОТ РАСПЯТЫЙ СПАСИТЕЛЬ БЫЛ?
Юлий Ковальский http://www.youtube.com/watch?v=DDvqbUsy4qU&list=TL3UsczNgFGDc