Религия, вера

Почему многие не хотят верить в бога может им легче быть грешником и не задумываться о последствиях

Pusay =)
А с какого перепугу эти многие должны верить в бога?
Ваня Кузьмин
Лучший ответ
Все проще: эти самые "некоторые" просто не видят необходимости. Им не нужны подпорки. Они справляются с жизненными проблемами самостоятельно, без потусторонних сил.
По поводу последствий: вам, верующим, следует опасаться последствий, ибо вы верите в потусторонний мир. Неверующим это не надо: они знают, что ТАМ ничего нет. Вспомните, что было с вами ДО рождения. Это же будет ПОСЛЕ смерти.
Арина =)
А вот я не собираю значки и это что грех и просто страшно подумать о последствиях.
Саша Есенин
А мало верить в Бога, нужно творить дела Его. А если дел Божьих не видно, то какой это верующий... есть грешники которые творят дела настолько праведные и милосердные, что и верующим далеко до них... хотя эти грешники и в церкви то были разве что когда их крестили!
Данила Белый
а от того, что будет человек верить в бога он будет менее грешен, или больше задумываться о последствиях?) ) ну глупости ведь говорите. То - то смотрю священники всех мастей тут же стали задумчивые такие..
Stalkercs ******
О каких таких последствиях речь? Если человек не верит в бога, значит он не верит и в последствия своего неверия.
И с чего вы взяли что все неверующие являются грешниками?
По современным понятиям - это некомфортно и хлопотно... Все хотят легкой жизни... А некоторые - по незнанию... Другие - в себя верят...
Alla Khrustaleva
Они не решают "быть грешниками". Для атеистов есть: хорошо и плохо. Но не всегда эти убеждения совпадают с убеждениями верующих.
Например в исламе можно и нужно убивать людей различных отрицательных классификаций. В атеизме этого делать нельзя. Например атеизм не призывает убивать тех, кто перестал быть атеистом. Так где же больше нравственности?
(((*капризна _Я*)))
это их выбор и их право...
М)
Марина )))
Паранойи мне еще не хватало.
Ев
Евгений
Что значит не хотят? Я не могу верить в выдумки древних евреев, у меня достаточный уровень образованности, чтобы понимать то, что Библия - собрание древних мифов и легенд еврейского, и других ближневосточных народов, в первой части, а во второй части - пересказ учения древнееврейского проповедника и философа Иисуса, адаптированный и приспособленный под мессианские пророчества Ветхого Завета, для подтверждения в лице Иисуса мессии - спасителя, дополненный проповедниками, сформировавшими на основе этого пересказа новую религию.
Мих@ил Соловьёв
Пути греха кажутся человеку прямыми и легкими, но их конец - погибель.
Аня Аватария
Может быть, но это не избавляет от ответственности перед Богом. Римлянам 14:12: ...А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу.
может те кто верит в бога им легче грехи отмаливать?
A@
Aish @
А что, должны хотеть?)
Если верить в Бога, то надо исполнять Евангельские заповеди, это значет оставить разврат, насилие, наркоманию, коррупцию, алкоголизм, и другие порочные делишки, и жить благочстиво. возлюбив ближнего (всех людей не зависимо от цвета кожи и национальности) своего, как самого себя и не делать ближнему своему того. что не желаешь себе, а многие не хотят этого. Как говорил Достоевский, если Бога нет, то можно творить что угодно
Дима Лобызов
А может тот Бог, которого преподносит им церковь.. . немного не то, во что стоит верить?
Кстати а если я убью пару людей, но уверую в уголовный кодекс то мне все простят что ли?
1)Я считаю что бога нет.
2) Я живу так чтобы мне было хорошо, так чтобы соблюдать гармонию, свой порядок и спокойствие.
Ок. Почему бы тогда не стать сатанистом, исходя из вашего тезиса?
Тогда от грехов будет и выгода.
Однако, сатанистами не становимся, ибо в корни отвергаем религию, включая вышенаписанные религиозные понятия.
вера в Бога не избавляет от грехов!
думают они о последствиях. . и о своём будущем и о будущем своих детей и даже внуков. . просто они не думают о своей жизни после смерти) ) все мысли только о этой настоящей жизни
НЕ верят в бога не глупые люди, а просто очень глупые люди просто им этого не понять, а понимаю веру в бога душой... только тогда есть результат....
Потому что вера в бога - это такой же бред как и поклонение Ктулуху и шариковой ручке.
З. ы. А почему вы не хотите верить в то, что подскользнулись вы из-за льда на дороге, а не из-за грехов своих?
Алиса Штырёва
Не всем посчастливилось обрести веру, вера- это тоже дар Божий, это такая сила, что все возможно верующему, и по воде ходить и горы передвигать. Поэтому не всем и дается.