Религия, вера

Кто верит и не верит в БОГА? И почему?

Сам я из верующей семьи, мне 14 лет и пол года назад я просто перестал верить в бога, когда начал смотреть фильмы дискавери про космос, понял насколько мы маленькие во вселенной - это меня подтолкнуло. Но перестал я верить не из-за этого просто я почитал заповеди и обомлел -: богатство зло, гордыня зло и все такое, вот почему я не могу гордиться собой, если я реально хорошо что-то сделал.?
Короче, расскажите почему вы верите или не верите в бога.
Читая Библию, беседуя с верующими, перестал верить.
Антонио Бонефаци
Лучший ответ
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуется нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Елена Качурина
Я согласен с Декартом - эта гипотеза мне не нужна.
Илья Галченков
Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
в бога верил основывая веру на ряде вещей... потом их перепроверил и оказалось что все они это фейки.... теперь не верю
Талгат Омаров
Вера - это исполнение учения Бога, а не то что ты думаешь. Гордость не грех - грех гордыня, она мешает учиться человеку. А вера = это постоянное принятие истинных знаний от Бога и учёба.
Между человеком и Богом как стена стоит глупость! "А покажи, а дай потрогать"...это близорукость, неумение видеть дальше своего носа..
Гордыня - это грех, потому, что она делает собой множество грехов. Например, человек хочет согрешить и говорит: мне можно. Этот человек уже возгордился, а потом согрешил. гордыня вытащила из Рая людей, теперь она хочет затащить их в ад. Я верю в истину. А истина в том, что Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Всех людей создал Господь Бог Иисус Христос Саваоф, чтобы мы жили по Заповедям Божием и не грешили, любили друг друга как самого себя и творили добрые поступки.
После смерти человека, его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд где Господь Бог Иисус Христос Саваоф решает, куда душу, в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Бог Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа Саваофа, через Них Господь Бог Иисус Христос Саваоф ведёт душу человека в Царствие Небесное.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.

В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Христа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное.
Святое Евангелие написано от 4 Евангелистов, от Матфея, Марка, Люки, Иоанна. Самый истинный перевод Библии - это Синодальный. Есть много других переводов, но они не истина.

Вот так говорит Господь Бог

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)

Вы увидели через телевизор космос и как вы не поняли что это всё сотворил Господь?
Существовании мира невозможно в отсутствии Бога, т. к появление без Него из ничего вcех его cоcтавляющих законов, проcтранcтва, чаcтиц, параметров, взаимодейcтвий, физичеcких конcтант благодаря которым мир cущеcтвует делаетcя невозможным, а для того, чтобы вcе это cущеcтвовало, требуетcя Тот, Кто cоздаcт вcе законы, взаимодейcтвия и чаcтицы, Тот, кто cпроектирует и cоздаcт вcе живые организмы, напишет их иcходный код и заключит его в cпираль ДНК и лучшим доказательcтвом Бога является мир, Им сотворенный. Творец Сущего, Господь Бог есть Пресвятая Троица - Отец и Сын и Святой Дух.
Рушания Сперанская Просто, я в него не верю и все, потому что если бог и есть почему люди такие слабые и беззащитные от космических угроз например
Виталий Зонингрин Господь не допустит того, чтобы люди изчезли. Всё по Воли Божией и Он всё держит в Своих Руках. И без Его Воли даже волос с вашей головы не упадёт.

В бога не верят, о боге знают, что его нет. Разницу понимаете? Только вот веру знаниями не победить, как шизофрению не победить логикой.
*- Чертенок В Юбке-* Видишь верующего- обойди и с ним молчи...
смотря что понимать под богом. Есть вот закон связи причин и следствий - он по своему божественен, т. к. он просто есть. есть везде. и работает несмотря ни на что)
обычное дело, начинаешь грешить вера пропадает )
Рушания Сперанская Хорошо, но я с вами не согласен
Ну тебе 14, это всегда так в этом возрасте бесы башку кружат, ты просто еще ничего не пережил, и все это от некоего балования происходит, ты думаешь Эйнштейн был таким дураком что верил
Павел Щёголев
Рушания Сперанская Меня не надо переубеждать, просто скажите свое мнение
Верю. Потому что вся Вселенная чрезвычайно сложно устроена. Все продумано до мелочей. И в отношении нашей Земли. Такие грандиозные проекты, как Вселенная или жизнь на Земле под силу не просто гениальному, но и ВСЕМОГУЩЕМУ конструктору.
Что касается его законов. Все так как и должно быть. Деньги, богатство не осуждается. Осуждается ЛЮБОВЬ к ним . Тот, кто сотворил людей предупреждает: "Любовь к деньгам приводит к многим бедам" И т д
Рушания Сперанская Понятно, но я с вами не согласен.
Алла Меликаева Но это не придуманные язычниками бог-боги, а некое скрытое за материей СИЛОВОЕ поле=ВЫСШАЯ СИЛА Духовных Сил
Антон Тресков
Айдана Толубаева розы создала природа
Я верю в Бога, потому что есть много фактов и доказательств Его существования и любви к человечеству. А гордость в Библии описывается в основном, как плохое качество, противостающее Богу. Но гордится например, своим добрым делом (не поднимая головы и закатывая глаза) - это нормально.
Рушания Сперанская Ну и где же пруфы, можете сказать? Я вот за свою короткую жизнь их не увидел
Я верю в Бога потому что: 1) я хорошо Его знаю
2) я вижу как Он руководит сегодня 3) я чувствую Его поддержку. Библия обьясняет все вопросы, которые возникают у людей сегодня. У нас есть дар молитвы (канал общения с Богом). Бог дает силы переносить все тяготы жизни, дает руководство и помогает принимать мудрые решения. Один из богатейших людей Соломон написал книгу Притчи (одна из книг Библии), в которой содержится, множество советов, применимых сегодня в современной жизни.
Sergey Lyakh
Верю в бога, но скорее из надобности верить во что-то. Не причесляю себя к какой-либо религии, да и бог в моем понимании что-то вроде огромного пространства, чье сознание побольше моего. Типа "Вселенной"
Агностик я
потому что человек в принципе не может знать
есть или нет Бога
A P Атеист не верит в бога и знает, что бога нет. Агностик не знает, существует ли бог. Это теоретически. А практически - агностиками называют себя неверующие в бога люди, боящиеся прямо декларировать свою позицию