Религия, вера
Верите в бога и почему?
Верите ли вы в бога? Почему? В каком возрасте дали себе понять, что он существует или есть другое мнение, будет очень интересно прочитать! Сам я верю хоть и грешный, но Бог и есть добро он простит как отец сына... Все добра!
Верю. Пробовал его на вкус.
Вася Фарукшин
А если можно более подробно?
Веришь ли в Солнце и почему.
Бог богаче всех.. Супруг Богини удачи... не верят только моральные нищеброды и неудачники
Верю.
Почему? По факту Его существования.
С какого возраста? Да с рождения. Я всегда это знала.
Почему? По факту Его существования.
Меня иногда спрашивают, как я пришла к Богу. Вот, я решила об этом написать. Я была воинствующей атеисткой, даже как-то (году в 1988) сказала сама себе: «И как вообще можно верить в Бога?! Вот уж я-то никогда в Бога не поверю! Это было бы просто смешно, если бы я поверила когда-нибудь в Бога». Но человек предполагает, а Бог располагает, Он сделал меня верующей. Но это случилось не мгновенно. Сначала вскоре после этого Бог послал мне для общения верующих людей, которые поколебали мое неверие. Потом Бог поставил меня в ситуацию, когда мне не откуда было ждать помощи, которая мне очень была нужна. Это было в 1989 году (мне было 24 года). Я должна была возвращаться из Москвы, где я была в командировке. Надо было лететь самолетом, но родственница, у которой я жила, задерживала мой отъезд в аэропорт, потом мне очень долго пришлось ждать автобуса, который должен был меня везти туда. В советское время автобусы в аэропорт вообще ходили не часто, а тут возможно вообще автобус на линию не вышел. Когда я наконец дождалась автобуса и поехала, то поняла, что не успеваю ко времени окончания регистрации, и мой билет должны будут продать тому, кому срочно нужно лететь (так бывало в советские времена когда самолеты не летали полупустыми как сейчас). Я поняла, что я в беде, потому что у меня не было денег на то, чтобы улететь следующим рейсом, а на работу надо было вернуться вовремя, я же не в отпуске, а в командировке. Тогда мне пришла в голову мысль, что если Бог есть, то Он мне может помочь. Я стала молиться, чтоб Он помог, и я мысленно говорила Ему, что если Он поможет, то я смогу убедиться в Его существовании. Автобус привез меня спустя 20 минут после окончания регистрации, я подбежала к стойке, где она окончилась, сказала, что опоздала и мне велели быстро идти в самолет. Значит, мой билет не продали! Для меня это было чудом. Значит, Бог все-таки есть!
Вернувшись из командировки домой, я задумалась о том, что раз Бог есть, то мои грехи Его должно быть очень огорчают если не сказать больше. И я стала думать о том, как мне получить прощение грехов. Узнала от православных знакомых, что грехи прощаются при крещении. Крестилась в православной Церкви, точнее это было обливание водой и не соответствовало библейскому образцу крещения с погружением в воду. Когда я узнала о том, что мое крещение неправильное, я крестилась в Церкви Христовой с полным погружением в воду. Это было в 1994 году. С тех пор я дитя Божье, член Его семьи, и у меня много братьев и сестер. С этой семьей я собираюсь проводить вечность. Присоединяйтесь!
ПОЧЕМУ верить нельзя - вера бездумна и алогична. единственная причина - "хотелка" верующего, его расстройство рассудочной деятельности.
а если ты пытаешься ПРИЧИНЫ найти - это уже натягивание совы на глобус.
я его вижу каждый день с первого класса школы .
По евангелию. Это единственный шанс выжить
Это древние предубеждения, мифы.
Ненавижу графоманскую стряпню и её персонажей - это всё игрушки для извращенцев-библиофилов!
Честно, я не думаю, что Бог существует, и как ты это представляешь? Есть просто законы, по которым существует все. Даже этот текст я пишу потому чо так предначертано!
Верю. В 24 года ко мне в аэропорту подошла молодая девушка и сказала мне:" Вам нужно читать библию." И эти слова зацепили меня и я купила библию, начав её читать, чтобы узнать о Боге и Его воле и таким образом я узнала Самого Бога лично, а не только о Нём, поняв, что это Его воля. -Ин. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
И вот уже более 28 лет я с Ним прошла всё,а мне не мало пришлось пройти и выдержала только благодаря Ему. Слава Вечная Ему за то, что Он есть!
А для вас у Бога есть обещание, которое прошу прочитать очень внимательно и верой принять его лично в свою жизнь. -1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если ВЫ.... по настоящему-ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ИСПОВЕДУЕТЕ СВОИ ГРЕХИ, то Он ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСТИТ И ОЧИСТИТ ОТ ВАШИХ ГРЕХОВ-ПОЛНОСТЬЮ.
Благословений вам!!!
Не верю, но что-то да есть, прослеживается ум.
Почитать богов, это можно! А Вера слепа, и поводырь некчемный!
нет. для этого нет ни одной объективной причины.
Вася Фарукшин
Ну а вдруг случится чудо))
Верят Богу, когда познают Его по делам, которые Он совершает и начинают верить Его обещаниям.
Да, верю. Он живой. Небо - для Господа, а землю он дал сынам человеческим. Но вначале я с ним познакомилась. О нём написано в Библии. И вторая книга - книга Творения. Бог Творец, он всё создал: от звёзд на небе, до рыб в морях.
А разве наша особенность не говорит об этом. Посмотрите на себя в зеркале. Разве не чудо!? Глаза. рот, уши, волосы на голове, брови, ресницы, шея-все на своих местах. А то, что у нас есть возможность создавать себе подобных!? Вам и это ничего не говорит!? Ведь тот. кто нас создал говорит о своем замысле в отношении нас в Священном Писании. Он дал нам Письмо, которую могут читать от поколению к поколению. Доступна практически на всех языках. Разве не этого ожидается от Творца?!
Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого
В 13 лет, когда в жизни произошло чудо.
Вася Фарукшин
Так интересно услышать чудо елси не секрет)))