Религия, вера
Кто из вас верит в Бога, и почему вы продолжаете верить когда в мире уже столько всего открыли ?
Не поймите неправильно, я тоже верил, но после того как узнал как работает физика, химия, да и в целом мир, то перестал, почему вы до сих пор верите, что вами движет? Ведь сама идея Бога нелогична и противоречит сама себе, я про то что Бог контролирует все абсолютно, но если что то плохое случилось, то он не виноват, это дьявол, бесы и прочая нечисть, не замечаете тут противоречий ?
Двум Богам поклоняясь в снах, имена твердить неустанно:
Бог Неверия Танунах и жена его Танулана.
Есть еще один грозный Бог. Хоть портрет его крайне неясен,
кто прожить без него бы смог? - это Бог Удивленья Хуяссе.
А в минуты томленья нег вдруг является в дирижабле,
как любой простой человек, - Бог Восторга - Вотэтодабля!
Всплеском неба, в сгущеньях туч, серых, мраморных - будто плиты,
появляется - зол и могуч - Бог Скитания Даидиты.
Был замечен в пороках ты? В неугодных, худых делах?
Все отмолит и всех простит Бог Забвения Нуинах.
Есть у этого Бога брат. Как бы ни был ты зол и плох,
за тебя постоянно рад Толерантности Бог Таипох.
не верю ибо знаю.
Suhrob ?//?
интересно узнать подробности, как перешли от веры к знанию ?
Я Верю. Ты Дурак.
Suhrob ?//?
Вот всегда так, кому то вдолбили в голову что если человек не верит то он плохой и дурак, а внятно объяснить никто не может
Ирочка Бланарь
Внятно это по твоему ебанутому умоубеждению? )))))))
нет, не замечаем. Бог создал человека свободным.
Пока люди только НАЧАЛИ постигать Божьи законы мироздания.
Поэтому пока мало что получается...
То, что люди начинают узнавать, открывать для себя, все всегда было сотворено Богом.
Поэтому пока мало что получается...
Чтобы открыть сердце
Многие не желают знать что все религии образовались из мифов древнего мира о жизни и смерти Богов! Даже интернет им не помогает отказаться от вымышленных религий в 21 веке !
физика говорит про энтропию, саморазрушение/хаотичность материи.
это доказывает что для процесса творения необходимы знания и их воплощение (инфа и энергия)
Suhrob ?//?
а причем тут вымышленное существо которому нужны свечи и иконы ?
В Мире уже столько всего открыли! А сколько еще предстоит открыть?
Знаете ли Вы, что на Земле так много еще мест, о которых мы не имеем никакого представления? Там живут целые цивилизации, более развитые, чем мы! Это наши отцы и деды! Они внимательно следят за нашим развитием и помогают в роковых опасностях, но не мешают нам делать менее опасные ошибки, потому, что на ошибках учатся! Главная цель нашей жизни - не благоденствие, а развитие интеллекта, самостоятельности и душевного сочувствия. Наша жизнь - это школа. А в школе всегда есть Учителя!
Их-то и принимают верующие за проявления Бога, как собирательного образа могущества и знаний. Где они на Земле? Их страну называют по-разному разные народные предания: Шамбала, Беловодье, Агарти (Асгард)...
https://zefirka.net/2019/04/08/chto-izvestno-o-mificheskoj-podzemnoj-strane-agarti/
Когда-то древние Греки, Римляне, Египтяне тесно общались с Атлантами, называя их Богами. Отсюда и пошли религии.
Suhrob ?//?
Это сказки из той же категории, ну хотя бы не требуют невежества как этого требуют религии
Потому что в церквях про новые открытия науки не рассказывают. Там только свечки, попы, молитвы и поклоны впрок...
Юрий Баранов
,, если то, что касается Бога и Его Церкви кажется вам примитивным, вам следует понять, что на самом деле примитивны ваши представления о Боге и Его Церкви,, думать, что ты знаешь и знать, это разные вещи,, согласитесь,, справедливо было бы сказать, что вы - не знаете, просто у вас есть такое мнение,, но вы так не говорите потому, что такое мнение будет опровергнуто а это разрушает всё то строение которое в вас воздвигла вАша вЕра,, кому приятно потерпеть крах своего мировоззрения?,, на это способны только взрослые сильные мужественные и правдивые люди, не желающие обольщать себя ложным умиротворением типа - я всё знаю,, аннет, не всё,,
Ваши ученые-плагиаторы. Они открывают то, что работало до них, и жило по своим законам, они просто ищут себе славы. Есть закон-есть Законодатель и Тот, у кого на все автрское право.
Каждый дом строится кем-то. А построивший все есть Бог.
Нашла противоречия лишь в ваших словах
Suhrob ?//?
ученый который открыл пенициллин тоже славы наверное искал, простите но все что вы написали бред, никто не претендует на то что он создатель, просто для того чтобы лучше жилось, свой дом нужно хорошо знать
Юрий Зайцев
Я не писали про молитвы и веру. Вы меня ппрепутали. Вы сами с собой разговариваете.
Да и тему сменили почемуто...
Наука не отрицает, а скорее доказывает, что все создания находится в полной гармонии между собой, и это же кто-то должен был создать?
Бог дал волю человеку и возможность выбора, и если мы наступаем на тежи грабли кого тогда винить?
Suhrob ?//?
работает все в гармонии потому что время убило тех кто в эту гармонию не вписался, Дарвин назвал это эволюцией, а не потому что Бог. Я про то и спросил, то в одном месте говориться что Бог есть все и ничего без его воли не происходит, то он ничего не решает и мы сами по себе, это парадокс, но верующие этого не замечают в упор.
ВЫ СКАЗАЛИ - Кто из вас верит в Бога, и почему вы продолжаете верить когда в мире уже столько всего открыли?,, -на самом деле из вашего поля зрения выпали некоторые существенные вещи которые не вошли в ваш анализ, и поэтому он такой неполный и нерешительный,,, -вы не учли то, что -,,
1.- всё что было открыто учёнными, это и есть то, что было Сотворено, Создано Богом!,,
2.- учёные ничего не создали из ничего!, а всё что они создали, они создали из того, что уже было создано Богом!,,
3.- вы наверное не в курсе, что наука как процесс познания невидимого возникла как откровение, или буквально то, что было открыто людям Богом в храмах ((египет)),, и лишь потом стала "собственостью" учёных и атеистов,,
4.- вы видимо и не в курсе а сколько учённых являлись верующими в Бога людьми,, погуглите и спросите у гугла - "учёные верующие в Бога",, и смотрите сколько он вам их покажет,,
5.- и вы не слышали и это мнение - ,

Бог сделал людьми свободными, хочешь, Его выбирай, хочешь, НЕ Его. Но за тот выбор прийдется ответить
Suhrob ?//?
да с радостью отвечу, но сперва задам парочку вопросов о том что за пиз*ец он сотворил
Открытия, не спасают от смерти
Suhrob ?//?
вера как бы тоже, открытия хотя бы увеличили срок жизни, вон щас учатся органы печатать, теломеры удлинять, клетки обновлять, исправлять днк так как она иногда конкретно сбоит, да много чего еще, кстати, когда клонировали овцу, и она довольно таки скоро двинула коней, все верующие орали что это бог не позволил, так вот проблема была в том что для клонирования взяли днк старой овцы с укороченными теломерами, про то что другое клонирование прошло норм никто не говорил, вот и вся суть веры, не вникать в ситуацию а орать что есть мощи лишь бы продержаться еще немного в мире где для веры место уже нет
Все человечество - часть БОГА в своей истинной сути - Святой (Совершенной) Любви... Мы различаемся только своими недостатками, степенью своего совершенства (несовершенства) - степенью собственного духовного развития... Совершенство же, всегда, есть Святая Любовь... Однако, БОГ в своем совершенстве не может никуда не "двигаться", Ему - абсолютно совершенному и самодостаточному, тоже нужно "Движение", которое и есть Жизнь..., ибо то что не движется - то, не просто мертво, то не существует..., вот БОГ и попустил создание противоположного к Святой Любви "полюса" - зла ("минуса" Мироздания), для создания разности потенциалов, в целях Вечного движения - Вечной Жизни... БОГОМ, сначала, было попущено (допущено) грехопадение трети ангелов, ставших "падшими", а, затем, и первых людей, созданных, изначально, безгрешными, чтобы люди, которые в своей настоящей Сути, есть часть БОГА, начали свое духовное развитие - духовное Движение к единению со своим "Целым" - с БОГОМ... Если представить БОГА, как Солнце, то мы - лучи от НЕГО..., грешим - отдаляемся от "Целого"...,праведны - приближаемся к БОГУ, абсолютно праведны, по примеру Христа, становимся едины с БОГОМ... Осуществляется Движение ("расширение, сжатие")... БОГ САМ так "Движется", а значит Живет..., и нет Мироздания вне БОГА...
По другому: Вечная борьба Добра (Любви) со злом - есть Вечное "Движение" - Вечная Жизнь...
Suhrob ?//?
не тролю, просто никогда еще не слышал от религиозного человека внятного ответа
Это наше право.
Мы верим, так как всё в этом мире происходит не с проста.
Я же не бегаю и не спрашиваю у атеиство «А ВЫ ПОЧЕМУ АТЕИСТЫ??? ВЕДЬ В БИБЛИИ МАССА ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!!!!»
Давайте все люди будут сами выбирать, что им ближе : верить или не верить. Никто не вправе распоряжаться чужими чувствами и мыслями.
Suhrob ?//?
бывают адекватные верующие, а бывают такие которые как только ты с ними не согласен, то сожгли бы на костре, но к сожалению сегодня это статья