Религия, вера
Свидетели Сторожевой Башни, Фома сказал Иисусу :«Господь мой и Бог мой!». Почему вы продолжаете не верить Писанию?
Сейчас выкручиваться начнут, и писать километровые простыни с обилием разных ссылок, с целью запутать читателя и уйти от прямо поставленного вопроса - типичный прием всех СИ..))
Ты это сам слышал? Ни исус ни фома ни строчки сами не написали!
им не выгодно...
Andrey Tominov
еще бы... все учение на лжи построено.
Оля Малахова
Это не обращение ко Христу Перед словами Господь и Бог стоит артикль -а при обращении он не используется А так же если это было бы обращение то слово Господь стояло бы в звательном падеже -как в других случаях где было обращение ко Христу Здесь именительный падеж В Греч языке при обращении именительный падеж не используется А потом вопрос стоял не в утверждении Бог Иисус или нет а вопрос воскресения Фома просто воскликнул как и обычно люди типа Боже мой
В дополнение предлагаю еще обратить внимание на то что Фома - апостол...
в их переводе наверняка он что-то другое сказал
Andrey Tominov
нет. вот их перевод : 28 Фома ответил ему: «Господь мой и Бог мой!» +
найдите слова где в Писании прямо пишется, Иисус Бог, потом утверждайте.
Andrey Tominov
ну, Фома же так сказал, и что Иисус ему ответил на это?
Людмила Первушина
Фома вообще-то апостол так на секундочку...
Удивился и сказал " о боже мой", что тут такого?
Да и разбор текста знающими людьми показывает что он сказал это не в форме обращения к Иисусу...
Andrey Tominov
Он не сакзал "О, боже мой".
Объект поклонения не определяется словом "бог". Бог - более ёмкое и глубокое понятие.
Иначе богом для вас станет сатана, живот, люди, чужеземные боги. Нельзя комуто поклоняться только потому, что он назван в библии богом.
Поклонения достоин лишь небесный Отец, Отец Иисуса Христа.
Татьяна Иванова
Антонина - это отступница Внучка лесника, Must I.
Свидетели Иеговы не считают Иисуса Богом Всемогущим.
В Писании фараон назван богом.
Моисей назван богом.
Даже живот (чрево) назван богом.
Сатана-бог. 2Корин 4:4
Поклоняйтесь им.
Нет ПРЯМЫХ ссылок о том,что Иисус-Бог.
Иисус НЕ РАВЕН Богу. 1 Коринф 11:3.
Иисус ПОДЧИНЁН БОГУ.
Сын не больше своего отца.
Кто сделал Иисуса Господом и Христом?
Кто воскресил Иисуса?
Деяния 2:32,2:36
Сам себя?
Кому молился? Себе самому?
Сел по правую руку от самого себя? Пс 109.1 Римл 8.34
.
В Писании фараон назван богом.
Моисей назван богом.
Даже живот (чрево) назван богом.
Сатана-бог. 2Корин 4:4
Поклоняйтесь им.
Нет ПРЯМЫХ ссылок о том,что Иисус-Бог.
Иисус НЕ РАВЕН Богу. 1 Коринф 11:3.
Иисус ПОДЧИНЁН БОГУ.
Сын не больше своего отца.
Кто сделал Иисуса Господом и Христом?
Кто воскресил Иисуса?
Деяния 2:32,2:36
Сам себя?
Кому молился? Себе самому?
.
Andrey Tominov
ой-ой-ой... как всего много накидали... давайте разберем это стих? Фома ответил ему: «Господь мой и Бог мой!» + Ведь Библия не может сама себе противоречить?
Возможно это было не обращение, а просто восклицание. Мы же часто говорим - О, Господи! О, Боже!!!. он же не говорит - "Ты - Бог мой!" Так что вопрос спорный...)
Давайте разберем этот стих. Пусть прочтут это те, кого это на самом деле интересует. Иоанна 20:28, СП: «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!» Что же ответил ему на это Иисус: "Ты поверил, потому, что увидел Меня..." Иоанн в 1-й главе в 18-м стихе, написал, что «Бога [Всемогущего] никто из людей никогда не видел». Однако Сына, то есть Иисуса, люди видели. Апостол Павел писал: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3). Мудрый муж учится главенствовать, подражая главе, поставленному над ним самим,— Христу Иисусу. Над Иисусом тоже есть глава — Иегова, которому Иисус должным образом подчиняется. Иисус сказал: «Не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца» (Иоанна 5:30). Какой великолепный пример!
Да, Библия сама себе не противоречит, это человек искусственно делает ее противоречивой.
Это чушь
они покемоны, ловить надо