Религия, вера
Свидетели Сторожевой Башни! Как вы утверждаете, что у животных и человека один дух, если Бог создал человека по
Своему образу и подобию? Только человека, а не животных.
Да они извратили все что только можно, еще и называют себя типа настоящими "христианами". Такой бред иногда от них услышишь, спасу нет. Даже "имя" Богу дали, ни на чем не основанное "Иегова".
А если им сказать что его можно называть просто Бог или Творец, то они начинают плеваться и обзывают язычником и еритиком которому угатовано место в аду.
сначалаа научись понимать прочитанное, а потом удивляйся, а то, как-то явно глупость видна
Бог не создавал сотворенным существам отдельных Духов (ни людям, ни животным, ни ангелам) - это невозможно. Бог - это и есть Дух - он просто подключил их всех к себе (вдохнул Дух - из "своих уст")
ps ни к каким религиозным организациям не имею никакого отношения.
********
у сотворенных существ есть только души - там ихние сущности как информация записаны - кто они, что, их опыт, накопления, весь их дебет и кредит..
********
Руслан Гут
Что значит НЕВОЗМОЖНО?! Ему все возможно.
Иришка С
Какие подтверждения имеет ваша гипотиза?
не понялвопрос
Амангуль Кокеева
главное отличие животного и человека в чем?
Для примера: электроприборы с разными функциями питаются от одной розетки. Дух-это жизненная сила, которая необходима всему живому, как электричество приборам. Но как электричество не несёт в себе свойство прибора, который питается им, так и дух у всего живого один-исходящий от Бога.
Это не Свидетели Сторожевой Башни утверждают. Это Бог в Библии написал.
Свидетели не Сторожевой башни, а Свидетели Иеговы !
Амангуль Кокеева
Вы видели Иегову?
"Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль" (Экклезиаст 3:19,20).
Ведь у людей как и у животных, один конец. И нет у человека преимущества перед животным . АК одни умирают, так умирают и другие. По образу и подобию значит : человек обладает качествами такими же как у Бога.
(Мф. 10:28) И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить
Матф. 25:46, СП: «Пойдут сии в муку [«наказание»] вечную, а праведники в жизнь вечную».
"Истинно говорю вам, тот, кто слушает Мое слово и верит в Пославшего Меня, имеет жизнь вечную и не идет на суд," (Ин. 5, 24).
"Верующий в Меня имеет жизнь вечную" (Иоан. 6:47).