Религия, вера

Десятки тысяч свидетелей сторожевой башни умерли в 50х от того что их общество учило,что прививки против полимеолита от

сатаны.позднее прививки были разрешены,но это т пример свидетельствует,что не стоит возлагать свою веру на такую организацию?
Прививки - это Дурка.
Не от этого они умерли.
Анастасия Неизвестно
Лучший ответ
Свидетели Иеговы

Ложные свидетельства свидетелей Иеговы (исторический очерк, критический разбор вероучения, положение в настоящее время)
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О. Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О. Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы) Девид А. Рид
Полемика со Свидетелями Иеговы

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy.shtml

Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch/chernishev/sword/39.html

Свидетели Иеговы
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?

Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.

Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС) .

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

Противоправная деятельность секты заключается в:

нарушении права на свободу и независимость человеческой личности;
разрушении основ конституционного строя, российской государственности, культуры, морали общества и менталитета русского народа;
поддержании религиозной ненависти и вражды ко всем, не признающим веру секты;
резком ухудшение физического и психического здоровья сектантов;
разрушении сложившихся семейных и родственных отношений.

Подлинная история Общества свидетелей Иеговы

http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=521
все религии - тупы и невежественны.. . имейте соственное мнение..
Мша Никоряк
Александр Цымбалюк Я и имею-атеизм это тупая и невежественная религия.
Сектанты ничем не лучше других религиозных мракобесов
Лёлик Громик
Александр Цымбалюк Атеисты такие же религиозные мракобесы
Я не адвокат СИ, но для меня важна справедливость. Есть ли у вас статистика, сколько детей становятся инвалидами после прививок?
Может быть, для верующего лучше полагаться на Бога, чем на прививки?
Александр Цымбалюк Прививки изобрели как раз таки верующие.и то что при операции нужно вымыть руки раствором дезинфицирующим было взято из Биюлии(Что в атеистическом мире было названо антинаучном поскольку было взято из Библии,но когда кривая смертности пошла вниз это и атеисты признали).Поэтому полагаться на Бога означает и полагаться на его методы.Статистика такая есть .В советской научно популярной литературе говорится,что процент заражений от прививок ничтожен,а Свидетели сторожевой башни и признали это видя очевидное.
Ну во-первых организации с таким названием не существует, а во-вторых Вы не задумывались, почему эта ложь по сей день еще существует, хотя уже давно опровергнута? А почему сейчас большинство мамаш отказываются от подобных прививок-убийц???? Почему до сих пор от самых невинных на первый взгляд прививок умирают дети? Или Ваша цель бросить клич - "бей ребята, а за что, потом разбираться будете? "
Александр Цымбалюк я считаю что такая организация существует так как имеет учение не Иеговы. Иегова учил,что о дне и часе пришествия Христа не известно .Свидетели же сторожевой башни назначали дату раза 4 за свою недолгую историю- таких столь грубых ошибок не делала ни одна религиозная организация.