Добрый день
Помогите разобраться. Уже много десятилетий существует такая штука как - "Научный подход". Есть доказанные теории - эволюция, большой взрыв, итп. Есть открытия в области биологии, которые опровергают существование души, археологические изыскания которые опровергают библейские тексты, астрономические изыскания, которые объяснили нам появление солнечной системы и еще многое и многое.
Однако большая часть людей все еще, действительно верит, что мир за 6 дней, сотворил большой бородатый дядька на небесах, которого ни Гагарин не Армстронг, не другие космонавты побывавшие на небесах, в живую не видели.
Они верят, что есть некое всесильное существо, которое повиливает нашими жизнями и судьбами и всех нас просто обожает, но при этом, почему-то, не прекратит все войны и не накормит всех голодных.
Что движет такими людьми?
Религия, вера
Почему верующие продолжают верить, не смотря на доказательства отсутствия бога?

Бог есть любовь как у Толстого. Можно верить можно не верить-но это так.
Александр Вечный
Бог есть любовь - это в Евангелии за 1900 лет до Толстого сказано.
А что существуют такие доказательства? Их не может существовать, равно как и доказательств присутствия бога! Каждый сам для себя решает: есть он или нет. А доказывать кому-то что-то - это глупость и не благодарное, бесполезное дело! У каждого свой взгляд на сотворение мира. Приведу маленький пример: ребенок держит в банке жучков. Разве для жучков этот мальчик не является богом? Он их кормит, обогревает.... Но может и убить, т. е. решает быть жучкам или нет. Кто может доказать, что присутствует или отсутствует где-то тот, кто решает быть людям или нет? Не убедительно? Дело Ваше. Не стоит ничего никому доказывать!
Елена Чечукова
а 2х2=4 ? А может каждый для себя решает? Ну для кого то 4, а для кого-то 5 или 6 и -100. Но на самом то деле оно 4.
Тут дело в том, что слепая вера это в первую очередь следствие малого числа знаний. А вот если знаний больше возникает вопрос, во что я верю? Верно ли это?
Вот тогда и нужны доказательства.
А научные изыскания на эту тему таковы - бога нет.
Вот тогда и нужны доказательства.
Если подходить с научной точки зрения?
Елена Чечукова
Весерман доказал, что бога нет. Так то
ДОКАЗАТЬ МОЖНО ВСЁ ЧТО УГОДНО! Под пытками или пытая математические формулы или издеваясь над словами!
Математики - ещё те известные сказочники и мошенники - верить математикам тоже что и верить попам в рясах!
Поди проверь их математический анализ в баначках!
У математиков свой подход к жизни - "Антирелигиозный": " допустим, подставим, предположим, введём.... от противного.... "
Что исчо хуже " религиозного": "за веру, царя и отечество".
Хитры эти математики!
Хитры попы!
Как хитры и поэты, якобы беседующие с богом или бесами!
Хитры и физики, взвешивающие душу!
А верующие и вера - это детство землян, не эволюционировавших во взрослых!
Это целая секта такая - " Верующие" - их нельзя серьёзно воспринимать!
Политики - тоже секта, но многие "верят" им и В НИХ!
---------------------------------
Верить вообще НИ ВО ЧТО НЕЛЬЗЯ - нужно думать над словами, которые вылетают изо рта лица головы!
Нужно изучать слова, такие как вера надежда любовь грех совесть бог сомнение... .
И вместо грёбаного и бесполезного доказательства взрыва - понять хотя бы смысл этих слов!
--------------------------------

Хитры эти математики!
Хитры попы!
Хитры и физики, взвешивающие душу!
---------------------------------
--------------------------------

Просто получила удовольствие - нечасто встретишь столь наивный атеистический подход в наши дни. Хотела написать развернутый ответ - но если человек думает что верующие верят в большого бородатого дядьку на небесах - а не Вездесущего и Всемогущего Бога который всегда рядом с нами и любит нас, разговор бесполезен.. .
Существуют верующие ученые - физики, микробиологи.. . Существуют теории, что большой взрыв и эволюция могли быть лишь инструментами Творца. Войны затеваем мы сами, что будет если прекратить их и накормить голодных силой свыше - узнаете из фант. романа Дяченко "Пандем" . Особо умилил пассаж насчет Гагарина. "Гагарин летал, Бога не видал, а Бог Гагарина видел и благословил его! " или, как сказал св. Лука (Войно-Ясенецкий) , знаменитый хирург, что хирург делают множество операций, видят мозг, но не ум (по другой версии не совесть)
Елена Чечукова
Чем же он наивен, там же все верно - логично. Кстати большинство ученых атеисты. И еще, когда мозг оперируют, то да ума не видят, но зато видят части мозга, повредив которые можно сделать человека дебилом, их конечно не трогают.
Но вообще вы ответили на мой вопрос, - вами судя по всему движет недостаточный уровень образования.
У Вас неверное представление о представлениях верующих )
Верующие потому и верят, что видят много доказательств существования Творца. Глупо представлять Бога бородатым дедушкой на тучке. Трудно в нескольких словах объяснить суть вопроса человеку, который не читал Библию. Если хотите понять, то прочтите ее неспеша, размышляя и сопоставляя.
Елена Чечукова
Знаете на Новой Гвинее, папуасы думают что белые люди это боги, они же летают по воздуху, на больших железных птицах, не охотятся но всегда имеют еду и убивают крокодила громыхающей палкой.
А чем не доказательство того, что белые люди боги ?
На фото, папуасы молятся модели самолета из тростника.
Да и кстати, я не только библию читал но и Коран и тору и не поленился махабхарату(а вам слабо?). Я даже могу их процитировать, не не суть, там везде обычные природные явления преподаются как чудеса.

такими людьми движит вера, а она не нуждаеться в доказательствах
Теория эволюции научно доказано? Не смеши. Что-то я и никто другой не видел, как из обезьяны появляются люди. К тому же существование Бога доказано научно, в согласии с важнейшим законом термодинамики. Кому интересно можете почитать, а нам тут лапшу всякую вешают. Вот теперь ты научно докажи, что бога не существует. http://www.lepta.net/dokazatel'stva_suschestvovanija_Boga.html
Скопируйте адрес полностью, а то знак ' мешает правильно работать ссылке.
Елена Чечукова
1) ссылка ни куда не ведет
2) не увидите и не кто не увидит, как низшие гоминиды превратятся в людей, не один человек столько не живет
2) Перельман доказал, что бога нет ( http://kp.ru/daily/24466.4/626061/ ), а кто доказал что бог есть?
M@r@t *****
Вы хоть в смысл второго закона термодинамики вдумались или поверили наслово? Второй закон термодинамики применим только для изолированных систем, но планета земля не является изолированной системой.
Для того что бы ПОНЯТЬ следует начать с самого простого а именно с того ЧТО ДВИЖЕТ Вашим ПРИМИТИВНЫМ ВОСПРИЯТИЕМ МИРА которое основано не НА СВОЕМ ВИДЕНИЕ, ЧУВСТВОВАНИИ и ПОНИМАНИИ а на рассказах неких третьих лиц которым Вы по простоте своей и наивности ДОВЕРИЛИСЬ, да и не только Вы а еще и многие такие же как Вы при этом считающие своим долгом ЧТО ТО БРЯКНУТЬ НЕ В ПОПАД выставляя при этом самих себя ЗНАЮЩИМИ и ПОНИМАЮЩИМИ а те же самые ученые ПРИЗНАЛИСЬ ОФИЦИАЛЬНО в том что о планете Земля и обо всем прочем им известно НЕ БОЛЕЕ 2 процентов из 100 имеющихся и при этом эта цифра ЗАВЫШЕНА...)))) ) В двух словах сие выглядит так... То что называют Бог есть ЭНЕРГИЯ имя которой ЛЮБОВЬ и то что есть Бог можно ТОЛЬКО ПОЧУВСТВОВАТЬ в самом себе как ЛЮБОВЬ и о том еще И Христос сказал. Эта энергия ОСНОВА ВСЕГО СУЩЕГО и того что есть Вы от того и изречение "ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ"...Происхождение (именно материи Вселенной) -БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ, так оно и есть... Далее энергия того что есть Бог может и принимает ЛЮБОЙ ОБРАЗ (облик) в том числе и дяди с бородой но вот этот дядя увы приходит НЕ С КАЖДЫМ ПОЗДОРОВАТЬСЯ и засвидетельствовать свое почтение а только к тем КТО СМОЖЕТ ЕГО УЗРЕТЬ потому что по всей Вашей жизни он в Вас и перед Вами ВОТ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ "УМНЫЕ"ЛЮДИ типа Вам его НЕ ВИДЯТ ...Они ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ВИДЯТ КРОМЕ СОБСТВЕННОГО "УМА" И СВОЕЙ "ГЕНИАЛЬНОСТИ"....То что касается библии то эта книга написана ИНОСКАЗАТЕЛЬНО и только для тех кто СМОЖЕТ ПОНЯТЬ и для Вас в том числе но только в том случае если Вы НАЧНЕТЕ ДУМАТЬ СВОИМИ МОЗГАМИ и ВОСПРИНИМАТЬ МИР СВОИМ ЧУВСТВОМ а не мозгами космонавта Гагарина....)))) ) ТАК ЧТО ДВИЖЕТ ТАКИМИ КАК Вы????)))))))))).... Мне лично известны ответы на многие вопросы потому как я в свое время задался сам целью ВО ВСЕМ ЭТОМ РАЗОБРАТЬСЯ и о наличии Бога с дьяволом и о сотворении Вселенной и тд НО НАЧАЛ Я С САМОГО СЕБЯ и попробовал ответить СЕБЕ на простые на первый взгляд вопросы "КТО Я ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ и ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ на этой планете в данное время и в данном месте? " Вам ЛИЧНО ИЗВЕСТНО ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ О САМО СЕБЕ???? Я СОМНЕВАЮСЬ но не сомневаюсь в ОДНОМ что ИМЕННО ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ О САМИХ СЕБЕ НАЧИНАЮТ РАССУЖДАТЬ СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА о БОГЕ И СОТВОРЕНИИ ВСЕЛЕННОЙ!!!! Мастера ДАО говорили так "ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ И ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ (мир вокруг) "....Вот так ...а то что мне лично открылось в процессе ПОЗНАНИЯ САМОГО СЕБЯ из того что я могу написать я пишу в своем блоге и любой желающий может зайти и почитать, там обо всем понемногу и более подробно)))))
Елена Чечукова
Бог есть энергия, т.е. в формуле W = F x S x cos Ф , W и есть бог ?
в этом проявляется их рабская психология: они не могут без хозяина.
Удивляюсь, как вы до сих пор еще не верующий, несмотря на изобилие доказательств Божьего присутствия во Вселенной, в Природе, человеческой истории и жизни каждого в отдельности )))
Пора уже уверовать и не быть неверующим !!!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан. 20:27-29)
Елена Чечукова
приведите хоть одно доказательство
Наряду с доказательствами отсутствия есть и доказательства его существования!
А свободный выбор - ещё никто не отменял.:)
Анастасия Чернышева
"никто" не может отменить или принять что-либо, ибо его нет... никтожество и ничтожество - sотона.
Елена Чечукова
Свободный выбор конечно ни кто не отменял. А вот доказательства существования бога, как раз отменили научные изыскания о природе окружающего мира.
А вот почему и Вы и я спрашиваем об этом? Значит, есть сомнения?
Елена Чечукова
Наверно по тому, что мы умеем думать.
Потому что доказательства так себе. Зато верующему человеку явлены такие доказательства, что он уже неразуверится.
болеют их идеей :-(
Верю, потому что лично знаю в Кого уверовал, и Он знает меня. Он знает меня совершенно, я познаю Его день ото дня, но знаю твердо, что Бог есть Любовь. Свою любовь к человечеству Он доказывает в Иисусе Христе, принимается она верой.
Ни доказать ни опровергнуть существование или небытие Бога научным методом невозможно в принципе - просто наука для этого не предназначена. Её цель в познании объективных законов мира, в котором мы живем. Они не противоречивы, чрезвычайно разумны и конструктивны, что неминуемо приводит ученого с непредвзятым мышлением к мысли о Творце. Но верить Творцу или нет - выбор ученого, также как и всякого человека. Познать Бога можно только через Его собственное откровение, другого способа не существует. Можно многое узнать о Боге, глядя на совершенство Его творения, но узнать Его лично можно лишь обратившись к Нему с просьбой открыться вам лично. Бог ожидает от человека простого доверия Ему на Слово. Записанное Слово Божье - это Библия. Вы Ему верите и познаете Его ежедневно, или не верите Ему - и понятия о Нем не имеете. Выбор за вами.
Те кто верят Богу уже сделали выбор в пользу Его. Те кто не верят Ему выставляют Его лжецом, как и Его детей. Земная жизнь дана человеку, чтобы сделать вечный выбор в пользу Бога. Не сделав этого выбора вы навеки останетесь без Бога, и будете судимы Богом за свое неверие. Все что нужно для этого - у вас есть. Оправданий не будет ни у кого. Покайтесь пред Богом за неверие, попросите Его открыться вам, а уж затем судите о том, есть Бог или нет.
Елена Чечукова
А вот физики говорят, что и следа бога не нашли не в одной части материи, ну не наблюдается он экспериментально. А врачи говорят, что такой части тела как душа нет.
Как я могу покатятся перед тем кого нет?
Создалось впечатление, что вопрос задал семикласник, насмотревшийся телевизора.
Елена Чечукова
Создается впечатление , что вам по теме сказать нечего.
В ваши доказательства вкралась ошибка.
Елена Чечукова
В каком месте ?
потому что вера не требует доказательств
Как можно не верить в Часовщика, глядя на часы?
Елена Чечукова
Вы утверждаете, что Бог все сотворил , как данное. Научные исследования вас не убеждают. Вот про это я и спрашиваю, почему вы игнорируете факты ?
потому что хочется верить... как в Х-файлах... ХОЧУ ВЕРИТЬ.
Большой взрыв, теория сингулярности, скажите, а может ли что-нибудь произойти случайно? Ответьте сами себе на вопрос. Вот сами проведите опыт (в детстве, когда мы с друзьями были сорванцами, в ход всё шло, на что хватало детской смекалки, и перманганат калия и карбид и селитра и магния порошок, ну интересно нам было. Соберёмся, выйдем в поле, и делаем петарды, никто не пострадал, ни разу. Русский пытливый ум.) , возьмите взрывчатку и что-нибудь взорвите, но так, чтобы общество от этого не пострадало. Скажите, что-нибудь случайное получится у вас в результате взрыва? Взорвите кучку кирпичей так, чтобы на её месте у вас образовался дом, ну случайно. Вопрос вам - может ли что-нибудь произойти случайно? Ото первое.
Вот что однажды произошло: "У Исаака Ньютона на рабочем столе находилась удивительно красивая и тщательно сделанная механическая модель Солнечной системы. Однажды к нему пришел его знакомый агност и спросил, - «кто сделал это чудо?» . Ньютон ответил, - «Никто, само образовалось» . «Ты шутишь» ответил приятель. На что Ньютон с грустью заключил: «Ты не можешь поверить, что эта примитивная копия образовалась сама собой, как же ты тогда веришь, что куда более сложный оригинал возник по воле случая? » «Из слепой физической необходимости, которая всегда и везде одинакова, не могло произойти никакого разнообразия… разнообразие сотворенных предметов могло произойти только по мысли и воле Существа Самобытного, Которое я называю Господь Бог…» " Это второе. Могут ли быть случайности?
Третье, вы показали, замечу, правильно показали, что есть доказательства, действительно доказательства, что Бога, Всевышнего, Милостивого и Милосердного, "нет", но забыли указать, что есть точно такие же доказательства, вполне нучные, ---что Бог Есть---.Их по 5 как минимум, с каждой стороны. НО, ВСЕ ОНИ РАССЫПАЮТСЯ О ФАКТЫ, КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СУЩЕСТВОВАНИЯ, ТАК И ДОКАЗАТЕЛЬСВА "ОТСУТСВИЯ" БОГА.
Читайте работу на сайте www. vodaspb. ru - в разделах - "Сравнительное богословие", часть 1-2, п 1.2, стр 40, там описаны все доказательство наличия Бога и Его "Отсутствия".
Но всё в любом случае, сведётся лишь к одному, что каждый из нас сам должен ответить на вопрос "А есть ли Бог? " и на основе ответа, жить дльше, принимая на себя ответственность за будущее, в случае ошибки (это относится к убеждённым атеистм-сатанистам и т. п.) .
Последня фраза вашего вопроса характеризует заблуждение самих верующих, к которому их умышленно привели и ведут не одну сотню лет. Войны, голод, несчастья, беды - посылает не Бог, а сам человек создаёт их, не удосуживаясь сесть и подумать, правильно ли он живёт, поступает, мыслит, нравственны (либо ноборот, безнравственны) его поступки. вспомнить о прошлом. Всё, что каждый из нас получает в жизни, включая неудачи - это следствие ошибок и отклонения от Божьего промысла. Причина и следствия. Вот только не у кадого верующего достаточно смелости и разума, чтобы признаться себе самому в собственных ошибках.. .
А Бог есть и всегда вам об этом напоминает, но от вас зависит, идёте вы навстречу Его распростёртым объятиям или же наоборот, всячески уворачиваетесь...
Елена Чечукова
Знаете, почитал. Там нет доказательств, там просто цитаты. Доказательства это то, что можно подтвердить лабораторными опытами и математическими расчетами.
Так вот Перельман, как раз математически доказал, что бога нет.
Ашот Абраамян
ИМХО -- КОБ злая секта. Доказательств в интернете много.
Да все это пустая трата времени, поймешь когда придет твое время... когда БОГ коснется твоей души. Мне до 39 лет говорили и доказывали. ну никак не могли все эти доводы пробиться к моему серому веществу... таки БОГ показал реальную картину бытия, как это происходит никто не знает я об этом рассказывал и священникам и монахам и они дивились.. о тех видениях мною виденных и им рассказанных и подробно им описанных. Могу сказать точно БОГ есть, был и будет.. . вечно и БОГОРОДИЦУ видел и АНГЕЛЫ имеют место быть и ад и РАЙ.... желаю удачи в поисках ИСТИНЫ.. ищущий да обрящет.
Елена Чечукова
Спасибо на добром слове, а то большинство только срет кирпичами и хамит.
Но вопрос остался открытым. Почему веруют в то чего нет. Это как знаем что 2х2=4 , но верим, что видимо оно все же 5 или 6.
математика тут ничем не поможет)))... .
блажен тот, кто верует!
удачи!)
блажен тот, кто верует!
удачи!)
О нашей планете есть хорошая книга, объясняющая, если не все, то многое - Александр Никонов - Верхом на бомбе, судьба планеты земля и ее обитателей, в которой рассматривается металлогидридная теория, применимая к Земле. Книга по-началу, особенно для незнакомого с некоторыми аспектами, нудноватая, но написана популярным языком. Рекомендую. Вопросы веры находятся в несколько другой области и это личное дело человека. Помните? "Одни верят что Бог есть, другие, что нет. И то и другое недоказуемо" (Пастор, покупающий угнанную Юрием Деточкиным Волгу из к/ф "Берегись автомобиля")
Александр Вечный
Хорошая книга атеиста Никонова, который недавно предложил разрешить детей умерщвлять? Авторитет для вас.
Елена Чечукова
В том то и прикол, что доказать не существование бога возможно, а существование нет.
У вас не правильное мировозрение. Вы все эти доказательства видели своими глазами? Религии призваны для управления народами. А если вы не верите в Бога и не видели его это не значит что его нет. Он есть но не в том понимании какого его описывают в библии, можно условно назвать космический разум. Муравьи тоже думают что они единственные в своем мире и людей нет, потому что они их не видели, т. к. они физически не могут их увидеть, так как мы Бога.
Елена Чечукова
Если я не видел, то не значит что нет. Я и Антарктиду не видел, а она есть. А вот то что существование бога не подтверждается экспериментально, доказывает его отсутствие.
Кстати, а откуда вы знаете о чем думают муравьи ? Это не один энтомолог не знает, а вы выходит знаете.
каждый стремится во что-то верить
если судить по церковному.
то логический вывод можно сделать такой.
главная цель жизни - попасть в рай.
попасть в рай - не грешить.
ребёнок не погрешим.
желаешь ребёнку рая - убей при рождении и билет к Богу обеспечен.
а так вся вера насаждается нам специально дабы на основе глобальных религиозных противоречий манипулировать массами людей. устраивая войны и конфликты, возбуждая эти противоречия, вынося их на показ.
всякая война требует оружие, а оружие покупают за деньги (ещё один способ управления) , которые берут в кредит. и т д и тп.. .
Бог есть, но это точно не то что мы понимаем. и ни одно учение не описывает его достоверно. Бог это вселенная. каждый из нас.
кто то сказал что миром управляет не Бог, а законы. мб их совокупность и есть он. то есть чистые законы без эмоций.
а про теории происхождения. мне больше нравится циклическая теория.
главная цель жизни - попасть в рай.
попасть в рай - не грешить.
ребёнок не погрешим.
а каму из верущих нада слушать эти доказательства, тот - неверущий-!
Елена Чечукова
Логично
движет такими людьми ВЕРА.
Доказательств того, что Вы пишете в вопросе НЕТ!
Наука - это всего лишь попытка понять. Тщетная...
Космонавты не видели Бога, потому что Он духовная Личность, да и Пророки Библейских времён его не видели. Сказанно: Бога не возможно увидеть и остаться в живых. Бог сотворил мир не за буквальные 6дней, они могли длиться миллионы лет. А взрыв не созидает, а разрушает. Люди сами отвергли Бога, и живут как им хочется. Так причём же Он, что люди не с ним.
Полагаю, если вы предоставите доказательства по каждому "доказанному" (по вашему мнению) пункту, нобелевская премия вам обеспечена!
По рассуждению же о Боге чувствуется недостаток инфы. Поройте в сети на эту тему, поразмышляйте. Если не лень. И если действительно разобраться хотите. Наивность большинства ваших вопросов осознаете сами.
Елена Чечукова
Уже доказано в 2007 году Вессерманом, так что с премией я пролетел.
Статья в тему
http(двоеточие)//magazines(точка)russ(точка)ru/october/2007/7/va5.html
Материалы по теме ищите в интернете, невежественность ваших убеждений откроется вам аки Господь представший пред Моисеем.
Статья в тему
Потому что вера-она либо есть, либо её нет. И это такое чувство, которое возникает ни откуда и уходит в никуда.
Елена Чечукова
Но бога то нет.
"Что движет такими людьми? "
Вера.
Библия не доказывает существование Бога, Она утверждает Бог есть и точка.
Вера.
Изрек слепой: на небе Солнца нет,
Я знаю точно, – я не видел свет.
Я буду мудр, я не приму обмана,
Что люди лгут – так это не секрет.
( священник Алексий (Зайцев)
Когда Лука Войно-Ясенецкий оперировал черепно-мозговые травмы, он говорил что ума там тоже не находил, но это не означает его отсутствие.. .
Как же можно доказать отсутствие Бога?
Я знаю точно, – я не видел свет.
Я буду мудр, я не приму обмана,
Что люди лгут – так это не секрет.
( священник Алексий (Зайцев)
Как же можно доказать отсутствие Бога?
Елена Чечукова
А я Антарктиду не видел, но она есть и что? Можно утверждать, что ее нет, но такого человека можно посадить на корабль и отвезти в Антарктиду, он все сам увидит.
А как доказать что бог есть? Экспериментально его не наблюдается.
я верю в Бога, как в Высший разум. А что это и какой он именно, мы это узнаем, когда перейдём в другое состояние, т. е. после своей земной жизни. Сейчас это не может быть доступным нашему пониманию. Но ведь откуда-то мы возникли, и что-то существует такое, какая-то субстанция, неизвестная нам энергия, но что-то есть, что в т. ч. явилось причиной нашего появления.
Если человек двоечник, и даже профессора не поверит или поймет, НО всегда есть надежда..., и есть люди агностики, атеисты, которые максимально верят в своих глазах, а ВЕРА недостижима.
Псалом 14 (13)
Своей судьбой каждый управляет сам!!! Причиной голода и войн является не Бог, а сам человек, который ну уж никак не хочет остановиться! Всё гадит и гадит под себя, но когда почует вонь собственных злодеяний начинает капризно визжать: "Бог во всём виноват!!! "
Елена Чечукова
Если бог всемогущ, то почему не остановит. Достаточно же один раз вмешаться и всех построить, а выходит что даже 2000 лет назад, при личном присутствии но кого построить не смог. Странный у нас землян Всемогущий.
Видать фиговый из него менеджер.
Не Богохульствуйте!!!! Ведь отвечать за все придется!
Елена Чечукова
Отвечать перед кем? Перед тем кого нет?
А вы не думали, что правы буддисты и после смерти мы просто переродимся в других существ и все забудем. А если ни чего не помнишь, то как то наплевать.
задумайтесь
ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ В ТОМ, ЧТО БОГА НЕТ?
Атеизм молчит, а религия говорит:
А ТЫ СДЕЛАЙ то чему учил Спаситель И УБЕДИШЬСЯ САМ, ЧТО БОГ ЕСТЬ!
Несостоятельность атеизма очевидна.
Второй аргумент, ставящий атеистов в тупик:
В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?
Жизнь никогда не заключалась и не заключается в смерти. Жизнь заключается только в жизни. С точки зрения атеизма, человек - всего лишь песчинка в океане. Атеизм говорит:
ВЕРЬ, ЧЕЛОВЕК, ТЕБЯ ОЖИДАЕТ ВЕЧНАЯ СМЕРТЬ!
Иногда говорят: "Моя жизнь заключается в жизни моих детей".но и они умрут.
А религия в ответ:
ВЕРЬ, ЧЕЛОВЕК, ТЕБЯ ОЖИДАЕТ ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ! А ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ ЕСТЬ ВСЕГО ЛИШЬ ПОДГОТОВКА К ВЕЧНОСТИ.
Атеизм молчит, а религия говорит:
Несостоятельность атеизма очевидна.
В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?
А религия в ответ:
Елена Чечукова
ну да, наверно на том свете хорошо, еще ни кто не возвращался и не жаловался.
Большой взрыв на типографии приводит к написанию, ну например, - "Горе от ума"? И с каких это пор теория эволюции стала аксиомой? Не теорией ли так и осталась?
Елена Чечукова
Вы сами то поняли чего сморозили ?
вот опровержение эволюции-http://www.clumba.su/oproverzhenie-teori... http://www.clumba.su/oproverzhenie-teori... http://www.clumba.su/oproverzhenie-teori...,есть научные подтверждения существования души, археологические изыскания которые подтверждают библейские тексты, в Библии до астрономических изысканий, которые объяснили нам появление солнечной системы уже было написано как Бог сотворил мир .
Однако часть людей все еще, не верит, что мир сотворил Бог, в которого и Гагарин верил http://archiv.kiev1.org/page-1664.html , и другие космонавты побывавшие в космосе.
Они не верят, что Бог сотворил нас, людей, по образу и по подобию Своему, - дал нам разум, свободную волю и бессмертную душу, для того, чтобы познавая Бога и уподобляясь Ему, мы становились все лучше и добрее, совершенствовались, и наследовали вечную блаженную жизнь с Богом.
Поэтому существование человека на земле имеет глубокий смысл, великое назначение и высокую цель.
сами рубят сук на котором сидят и при этом жалуются, на то, что происходит в мире.
Что движет такими людьми?
Елена Чечукова
Знаете мне лень десять раз повторятся. Эти ссылки тут уже были. Про эволюцию очень малограмотные люди снимали , там просто искажены факты , только малограмотный человек на это купится. А про Гагарина так и вовсе ложь. Атеистом он был. Ищите все это на первых двух страницах обсуждения.
Кстати , а японцев тоже бог сотворил ?
подсознательное (именно там хранится вся информация у каждого человека ) и именно это всех ведет к истине вообще, а Людям вообще свойственно во многое верить. А высшее существо есть-Бог, Разум, Сила, и т. д. как бы его не пытались называть! У каждого свой путь познания себя.
Верите вы или нет ...
Немецкий учённый подтвердил
одно чудо в Исламе
http://www.way-to-allah.com/ru/miracles/new/steissbein_ru.html
Немецкий учённый подтвердил
одно чудо в Исламе
Бог есть!
Так гласит евангелие от Летающего Макаронного Монстра! !
Окститесь, схизматики, или да покарает вас Его Наимакароннейшая десница!!!
Мы одни во всей вселенной, бога нет, а инопланетяне это всего лишь трюк тайных военных разработок и после смерти нас ждёт только реинкарнация
потому, что атеисты продолжают верить, не смотря на отсутствие доказательств обратного ...
Привидите доказательства посущественнее
Елена Чечукова
Доказательства чего, что бога нет?