ЭТО ущербные люди, которые верят, что АД есть проявлением некой "справедливости".
Хотя в Библии об этом не написано! Напротив, написано, что грешники вместе с дьяволом сгорят как солома.
Вы видили как горит солома? Очень быстро.
Эти люди просто представляют Бога не как любящего и справедливого, а как какого-то жестокого палача.
Религия, вера
Почему верующие продолжают верить средневековым сказкам об адских муках, уподобляясь первобытным дикарям?
Сказки давным-давно изменились. Современный ад не имеет котлов и сковородок. Ваши представления устарели.
Марина Коняхова
У меня представления об АДЕ и РАЕ точные.
АД-это просто могила для всех.
А рай еще не восстановлен на земле.
АД-это просто могила для всех.
А рай еще не восстановлен на земле.
им хочется стать дикарями, не мешайте им
Они почему то думают, что попадут в рай... собственных иллюзий..)
Почему преступник верит средневековым сказкам о том, что есть тюрьмы и пытается их избежать?
Марина Коняхова
Тюрьма это реальность а адские муки фантазии попов, в Библии ни слова об этом.
Потому что они не считают это сказкой.
Потому что они и есть первобытные дикари))
Сейчас дозволено верить... а когда сам столкнёшься, верить будет уже поздно.... это уже будут "неотвратимые знания"....
Зачем на них зацикливаться, если верой нужно смотреть только на образ Христа, чтобы преобразовываться с Ним и сообразовываться ростом Божьим.
В каждой религии есть керигма - основа вероучения, и некоторые мифологические наслоения, которые не всегда надо понимать буквально. Чаще духовно.
Умным людям это понятно. Дуракам объяснять бесполезно.
Вы не вполне осведомлены, не все верующие верят сказкам об адских муках, СИ например считают, что ад это просто общечеловеческая могила, где умершие образно говоря спят
а как ты думаеш на чем основаны сказки
сказки или нет ,,,уподобляясь первобытным дикарям человекообразное превращается в двуногую особь ешь пей веселись,,, разница в отполированных до hi tech возможностях для все того же животного образа жизни! это твой прогресс?)) ) дело в том что человека от животного отделяет лишь один критерий - осознание Бога,,,
ад на сегодняшний день на земле, а не в потустороннем мире