Религия, вера
Почему большинство современных верующих продолжают верить в бога-личность?
Потому что Бог есть личность!
Это следует из догмата христианства, например. Человек-это личность и сотворён по образу и подобию Божию. Христос говорил также, что Он и Отец Небесный-одно, видевший Христа видел Отца. Таким образом Бог-тоже личность и это абсолютно логично. Бог Сам открылся людям как личность, начиная с Ветхого Завета. А в восточной системе-скажем, йоге-высший идеал-растворить самого себя в безличном абсолюте. А это и есть духовное самоубийство. Поэтому традиционная религия как куда более понятная людям (зачем убивать свою личность-непонятно, если Бог гарантирует вечное блаженство Своим последователям??? ) - сохраняет свои позиции среди миллионов людей, тогда как йога-удел одиночек, которые, кстати, так и не смогли достичь идеала-растворить самих себя.
Елена Лифанова
Так растворяется личность у йогов после смерти если не ошибаюсь?
Только наимудрейшая, любвеобильная Личность могла сотворить так мудро мироздание, миры и их обитателей.
Положить законы жизни.
Это просто. Откуда информация? От людей. Они описывают.
Бог это пресовершенная Личность.
Атрибут личности - воля, а не прилагательные свойства. Воля Бога не нуждается в доказательствах.. . БОГ есмь Личность!! ! Аминь. Аллилуйя!!!
Я не отрицаю существование бога, а этим людям нужно познать себя, а не поклоняться личности. Культ личности это мы уже проходили.. .
Добра!
потому что Он личность и есть. У него есть личное имя-Иегова, Он проявляет качества-любовь, силу, справедливость, мудрость. У Него есть чувства радости, гнева, сострадания. Его дела видны повсюду: сейчас идёт проповедь в 236 странах, наблюдаем за Его творениями: животными, людьми, ощущаем законы физики, созданные Им.
Как представить тогда, что Бог не личность, а некая материя, движущая сила?? ? Человеку все надо очеловечить. Иначе непонятно будет.