Религия, вера

Почему большинство людей в мире верят в Бога - неважно в какого - христианского, мусульманского и т. д., но совершенно..

..не верят в магию, чудеса и т. п.? Вот, взять к примеру психиатров.. Наверняка многие из них верующие, носят нательные крестики, посещают храмы и т. д. и т. п., но если им рассказать, что видел что-то из области магии или что-то подобное, то большинство из них будет настаивать на психиатрическом стационаре.. Ну и все остальные люди так же.. Верующие ли они или "верующие", потому что так принято - в семье, в окружающем их обществе и т. д.?
Потому что есть реальные видения, но и есть галлюцинации.
Елена Черных
Лучший ответ
Они только говорят, что верят в Бога, но не имеют Бога в душе, поэтому мы живём в мире лжи и обмана, в мире хаоса, в мире убийств и насилия, в мире алкоголизма и наркомании, в мире разврата и деградации.
По статистике более 80% населения Земли утверждают, что они верят в Бога..
Больше половины Человечества.
Они давно бы могли превратить Землю в цветущий сад, подобный Райским мирам.
ОДнако войны ни на один день не прекращаются, льётся невинная кровь, люди умирают от голода и жажды, когда тонны продуктов питания гноят и выкидывают на помойку.
Можно ли подобные действия назвать Верой в Бога?
Дина Шагаева
"Психлечебница это место, где больные обычными формами сумасшествия держат менее обычных сумасшедших"
дьявол тоже способен творить чудеса, но от них человек становится неадекватным))
Я например видел такие вещи, что не у каждого психика выдержит. Из " ТЕХ" миров. То, что вы называете чудесами- просто высокий уровень развития, на одну ступеньку выше. И уже человек может подниматься в воздух, холить по воде и тд. Я не считаю это чудом. Это могут индийские йоги. А ведь ступенек то, гораздо больше....
Двойные стандарты в рамках исповедуемой религии. Все что вне канона либо не существует либо греховно.
лично для меня достаточно того факта, далеко не ходя, что все твои психиатры, ученые, медики, атеисты, онанисты и прочие кучи хлама носят имена святых, сподвижников, пророков и ангелов Божьих в конце концов и ничего с этим поделать не могут.... Смешно и нелепо смотреть и слушать идиота кричащего о не существовании Бога к примеру с именем и отчеством Михаил Яковлевич)) Где имя от первоисточника МИКА ИЛ - преводится как НИКТО КРОМЕ БОГА, ну и соответственно Яков (мир ему) пророк его.... и таких доказательств мощи Бога над болтунами хоть завались)))
У каждого человека есть потребность в духовном также как и потребность дышать, есть, пить.