Религия, вера

Здравствуйте что лучше не верить в бога или верить в бога но думать что он злодей и т.д. ?

лучше думать ...

прежде чем делать
Матвейчук Алексей
Лучший ответ
Он хуже, чем Злодей, эта Иномерная машина Пришельцев и каждый верующий в своего спасительного и любящего Бога уже является предателем своего Рода, а значит за такое легкомыслие человек понесет серьезнейшее наказание.
Иван Селезнёв
Верьте
если он у тебя злодей, то ты веришь в беса.
Ар
Артем
Артем Мовенко Вы что Тупой? я не считаю Бога злодеем! И я не верю в беса!
Артем Мовенко Я что Тупой нет это вы писали!

?
Вера а Бога - это Принятие - Его Божественных основ.
Если человек считает Бога злодеем , то это не вера в Него.Это просто типа , Я знаю , что ты есть .
Паша Головин
Лучше бы тебе поумнеть.
Не думать об этом, а идти воевать
A?
Artur ? ? ?
Artur ? ? ? Конечно, по мужски
Подразумеваются позитивные размышления, т.к Бог Всеблагой. Даже тогда, когда он порет тебя , как сидорову козу, ремнем обстоятельств.
Игорь Сон
Либо его нет, либо он изверг. Это обычная логика.
Azi))) ***nurmetova***
Вы не понимаете слово.. Вера.. .
Вот в деньги, а значит мамону вы верите. Как это выражается? А попробуй у вас их отнять, обделить или просто потеряете. Начать дело или пожить без денег?
А то что вы пишете это кинотеатр американского кино какой то.
Сперва определитесь со своей верой какая есть, а после может быть станет вопрос про веру в Бога, если Он ещё допустит конечно.
Дарья Хонякина
Лучше заняться чем-то полезным, чем бесполезным.
Наталья Перова
Верьте в себя.
Враг человечества постарался полностью исказить образ Бога. В Ветхом Завете люди так и думали, хоть Бог и говорил, что нет в Нем гнева, любовью вечной Бог любит меня, что никогад не оставит меня, что ждет моего возвращения к Нему... Только Иисус открыл нам истинный характер Отца небесного через Себя, свое поведение и оказалось, что Бог есть ЛЮБОВЬ, милость, жизнь, спасение от грехов и смерти... счастье.
Ivantchikov Pavel
Любая вера от незнания.
Знать, что Он есть и заботится о людях. И о вас тоже.
Azi))) ***nurmetova*** Заботится? И при этом есть страдания. Вы ослепли?
Чтобы верить в Бога надо узнать его. А знания о Боге находятся в Библии. В ней о нём говорится, что "Бог - это любовь", "Господь сострадателен и милосерден. Терпелив и исполнен преданной любви, Господь добр ко всем, и его милосердие видно во всех его делах". (Псалом 145:8,9)
Верить в бога и думать, что он злодей, это просто издевательство над самим собой, думать, что ты «заслужил» плохое отношение к себе, и это карма бога, наказание. Для меня конечно лучше вовсе отказаться от религии