Религия, вера

библию можно понять, только когда веришь в бога, а верить в бога можно только поняв библию?

Максим Муханов
Понять Слово Божье нам помогает Святой Дух.

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас ...
Оля Мысак
Лучший ответ
нет, веру человеку даёт Бог, и после этого чтение Библии становится источником познания Бога, а не просто чтением исторической книги
Предание Церкви, - обязательно.
Milena Ambartsumyan
Ложное умопостроение.
Иван Юрьевич
Максим Муханов святые старцы лгут?
Иван Юрьевич Я задал тебе вопрос. Изволь отвечать!!!
Несешь ахинею.
Максим Муханов пшел вон пидор
вась что такое нять!! а то гагарин сказал поехали и полетел перпендикулярно земле немного дальше стратосферы! а что такое полетел наверное вертикальный старт с летящего самолета типа купи слона?
Eldar Besekenov
Максим Муханов ты забыл про силу Кориолиса
Насчет понимание Библии можно посмотреть в Матфея 28:19, 20.
Вот что еще написано в Библии: "приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам" (Иакова 4:8). Библия для людей, а люди для Библии.
Илья Калини
Сначала вера, потом понимание!
Стас Морозов
Максим Муханов какая вера без быблии!!! ересь!!!
ЕСТЬ ЕЩЕ ТРЕТИЙ ВАРИАНТ
Ирина Шпак
Максим Муханов есть - чем читать такую муть лучше выпить и заснуть
Библию можно понять, но ее нужно прочитать. А вера в Бога приходит с услышанным или с прочитанным. Сначала-прочитать, а потом поверить-цепочка понятная.
~*~ Olga ~*~
не-а. Если веришь - ничего не поймешь, ибо зачем понимать, если УЖЕ веришь в то, чего не знаешь?
У Вас какая-то ромашка. Я не верю в Бога, я знаю, что он есть
Сергей Ким
Какой бред вы пишите, явно Библию никогда не читали
Библию понять можно, но бога понять нет. Просто потому-что библия существует а бог нет.
~*~ Olga ~*~ Тогда как понять то, что Библия была написана под вдохновением Бога?
Библия состоит из хрен его знает сколько книг. А Коран это одна книга попробуй хоть раз прочитать Коран и сам все поймешь а в библии много ошибок прочитай всю библию и ты найдешь уйму ошибок и противоречий