Религия, вера
Зачем Христиане пытаются напугать других сатаной и адом? Неужели не понято что не верящий в бога не верит в сатану и ад?
Потому что сами ударились в религию из-за страха перед адом и желания спастись, не понимая, что ад и рай- они на земле и для каждого свои.
а что, им одним бояться?... а вдруг еще кто затрепещет....
Вера, основанная на страх к добру не приведет!
Так это закономерно.
зачем пугать? Никого мы не пугаем. Да и вы не пугайтесь - спасение есть!
Виктория Степкина
Пять баллов за глупость твою.
Вас не пугают, а предупреждают, беспокоясь о Вашей вечной судьбе.
Viktor Mishin
Так же глупо Неужели не понятно, что не верящий в бога не верит в сатану и ад?
конечно понятно, что неверующий в Бога не верит и в сатану. Это самоя удобная вера, не верить. в то что придется отвечать за свои поступки, за то, как ты прожил жизнь.
Но незнание закона не освобождает от ответственности. И это написано не только в законодательстве человеческом. Это было в Библии изначально:
. Ос. 4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток
ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну
тебя от священнодействия предо Мною; и как ты
забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
Поэтому мы информируем о последствиях.
Люди же более или менее ознакомлены с законодательством.
Поэтому мы информируем о последствиях.
Viktor Mishin
Именно проповедники библейских "добродетелей", вроде "святого" братоубийцы Владимира и отличаются в большинстве своем вопиющей порочностью. Почему? Ответ надо усматривать в порочности САМОЙ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ МОРАЛИ, прежде всего в заповеди Иисуса: "верующий в меня Спасется". Согласно этой заповеди первым в царство небесное вошел "благоразумный" разбойник, то есть насильник и убийца, приговоренный к распятию, но перед смертью уверовавший в господа. Невольным христианским образцом для подражания стал злодей, не сделавший в жизни ни одного доброго дела, но покаявшийся на смертном одре.
Христианство, по сути, потворствовало порокам и сулило рай отпетым негодяям. ии. Богомольным греховодникам оказывается явное предпочтение перед добродетельными безбожниками. Чем пакостнее человек, тем он более, если уверует в бога, угоден ему. Церковники, сознавая свое бессилие в привлечении добропорядочных людей, зазывали к себе всяческих подонков, отбросы общества....
с
Viktor Mishin
Не случайно большинство раннехристианских "блаженных праведниц" — это кающиеся потаскухи, "мечущиеся между молельней и будуаром. Легкое каждодневное отпущение грехов лишь способствует их неустанному повторению. Но христианство не только терпит зло, не только ему потакает, оно ОПРАВДЫВАЕТ постоянные злодеяния на протяжения всей человеческой жизни: стоит только уверовать и креститься, и будешь, спасен. Так, хазарский выкормыш клятвопреступник Владимир, предательски убивший старшего брата законного престолонаследника Ярополка, объявлен "святым равноапостольным".
Viktor Mishin
Ниже приводятся только несколько примеров библейской морали и нравственности:
• Моисей, называемый в Библии «кротчайшим», приказал уничтожить около 3000 своих соплеменников:
• Ной крепко выпивал, валялся голым в шатре и проклял своих внуков за то, что их отец – его сын (!) увидел его в таком виде.
• Авраам – «великий праотец» – продал свою жену фараону за «мелкий и крупный скот и рабов, и рабынь, и лошаков, и верблюдов», другими словами, выступил в качестве сутенёра собственной жены.
• Его сын Исаак занимался тем же.
• Родные дочери его племянника Лота изнасиловали пьяного отца.
• Внук Авраама – Иаков – обманул отца и хитростью выманил первородство у родного брата, а также фактически украл у своего тестя скот.
• Жена Иакова обворовала собственного отца, выкрав семейных идолов.
• Его сын Исаак занимался тем же.
Viktor Mishin
• Воспеваемый на все лады царь Давид, мало того, что не брезговал ни девочками, ни мальчиками, так ещё и являлся изобретателем таких явлений, как рэкет и холокост.
• Сын Давида – Амнон – изнасиловал сестру (от другой матери) и бросил её.
• Сам Давид отбил у офицера-героя войны его жену, а самого послал на смерть.
• Другой сын Давида – Авессалом – захотел власти и сплёл заговор против родного отца, у которого всему этому и научился.
• Библейские пророки убивали людей. Илия собственноручно (!) заколол 45042 ребёнка, и их разорвала медведица. священнослужителей другого культа – Ваала, а Елисей делал это словом божьим: за насмешку над его лысиной проклял
Вот такая получается «великость и праведность». Вот такие нравственные и моральные ценности воспевает христианская культурная традиция в своей самой главной книге Библии.
Viktor Mishin
Есть такой святой Яков Постник. Из его Жития известно, что он изнасиловал и убил девушку, которую к нему привели для лечения. После этого подался в бега.
Спустя некоторое время прибился к какому-то монастырю, стал подвизаться там. Дослужился до святого. О том, что стало с родителями девушки житие умалчивает.
Скоро христианство со своими призывами возлюбить ВСЕХ ближних,подставляя всем левую щеку, сделают весь народ "мученниками"
Я верю в ад и в рай. Но рад, что буду гореть там не один!
Ольга Соколова
Там Вам будет не до соучастников.
ну поскоку ежели ничем не пугать, то люди надут время подумать о том, так ли совершенен бох, допустивший такие ляпы в своих творениях...)))))
Мусульмане с инфантильной психикой пугают джиннами)))))))
Да христиане вообще трудный народ ..я их логику понять не могу. Меня тоже этим пугали ..
Незнание закона не освобождает от ответственности