Религия, вера

Вопрос к христианам: если кришнаит умирает, он в ад попадет?

если в ад то почему? в принципе я не знаю спасутся ли кришнаиты, но я в кришнаизме точно не спасусь. знаю некоторых кришнаитов которые умерли будучи кришнаитами. сегодня один кришнаит от рака умер, завтра кремация. главное зачем сожгя не хоронить прах, а развеивать, стирая его с лица земли? например если похоронить от него хоть кости останутся, они долго хранятся, несколько веков. а тут стереть его просто с лица земли. не знаю думаю вряд ли христианину можно поминать кришнаита, пусть даже когда-то крещеного в православной церкви. но кришнаиты например считают что верят в одного бога, но почему христиане не согласны с их монотеизмом? и почему кришнаизм - сатанинская религия если там нет сатанинских атрибутов типа пентаграммы, 666, козлиные головы и перевернутые кресты? и кришнаиты не имеют ничего против христианства. почему от христиан достается тем, кто к ним не имеет никаких претензий (буддисты (им все равно), кришнаиты)? и если умер кришнаитом, то попадет ли он в царство небесное? можно ли вымолить его душу? или в ад сразу?
Кришнаизм не спасает.
То что кришнаиты примазываются к христианству, мол "мы тоже Христа любим" - не правда. Они Его не знают.
Людмила Пешкова
Лучший ответ
Дмитрий Муравьев откуда вы знаете?
Дмитрий Муравьев и получается что если кришнаит умер кришнаитом он в ад попадет? откуда нам знать кто куда попадет? я христианин, бывший кришнаит и то не уверен что в рай попаду будучи христианином а тут еще кришнаиты в ад попадут? я не знаю спасутся ли кришнаиты, знаю что я там точно не спасусь
Дмитрий Муравьев кришнаиты считают кришну единым богом со многочисленными именами и воплощениями. и получается если умер кришнаит и не пришел к вере христианской он в ад попадет. да?
Татьяна Конинская 5. Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6. за которые гнев Божий грядет на сынов противления… Колоссянам 3:5,6
Души остаются многие здесь на земле, никуда не уходят они, вот что напрягло меня, это при жизни мы думаем, Ад или Рай, или что то еще, да ничего это нет, вот в чем дело.
Margiry Waruna
Конечно.
Дина Кубликова 25. Появился некий учитель Закона, который, желая испытать Иисуса, спросил Его:
— Учитель, что я должен делать, чтобы получить вечную жизнь?
26. — А что об этом говорится в Законе? — спросил его Иисус. — Что ты там читаешь?
27. — «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем, всей душой, всеми силами и всеми своими помыслами». И «люби ближнего, как самого себя», — ответил тот.
28. — Ты правильно ответил, — сказал Иисус. — Поступай так и будешь жить.
Если было ему проповедано об Иисусе Христе, то он уже в ответе за свой выбор:

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

А если не проповедано, то в рамках своих веровании придерживался ли к светлому, доброму ему известному? Т.е. любил ли истину в открытом ему мере?

Об этом цитата:

Римлянам 2
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.

12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
Дина Кубликова :)
16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. Римлянам 9:16
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно. Матфея 19:25,26
Кто кому поклоняется тот к тому и отправляется . А рак в уме , если ум не может осознать то, что " Душа- Вечная Личность, жительница Божественного Мира."( БГ 2гл) Изучайте Книги Св Писаний, не поражайте раздел своей тьмой.
Дина Кубликова Те, кто поклоняется полубогам, родятся среди полубогов; поклоняющиеся предкам отправятся к предкам; те, кто поклоняется духам и привидениям, окажутся в этих формах жизни; те же, кто поклоняется Мне, будут жить со Мной. Бхагавад - Гита 9.25
Вы уже в аду... и да, это не цель! :)
Вы очень плохо знаете семитские тесты не говоря о Ведах так что смысл вашего вопроса адресован в пустую...
Они сами не знают кто точно будет освобождён... из них так что бессмысленный вопрос который не имеет концепции...
Что касается освобождения с.видео, это не цель повторяю в какой раз это приложение...
к тому чем обещает наградить Божество своего верного слугу......
Кто отверг Бога и истину остается в безбожии.
Anna Novosjolova
Лена Курсакова Кто отверг еврейского бога. А кто верит в нееврейского бога, тот тоже попадет в еврейский ад?
Татьяна Конинская 25. Появился некий учитель Закона, который, желая испытать Иисуса, спросил Его:
да, конечно. Все, кто не уверовал во Христа как единственный путь спасения, идут в ад.
Тем более язычники-гаудии.
Татьяна Конинская 16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. Римлянам 9:16
ад это забвение/небытие
там все спят до суда
(ну или до воскресения праведников, но это явно не для вас)
Людмила Балова
Конечно.
Спасение только во Христе и ни в ком ином. Не признает Христа - в ад дорога.
Alexander Fuchs
судят не за названия, судят по делам
Тимур Туртбаев
Татьяна Конинская 10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Иакова 2:10
3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Галатам 5:3
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. Галатам 5:14
Ад придумали христианские попы.
Не христиане судятся по своей совести. И попасть в рай есть шанс у любого человека. Он может быть не виноват, что не знал о Христе.
Алексей Смольников Христос сказал: "Я - путь и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу как только через Меня".
Елена Савватеева На каждую заповедь есть исключение, да мы приходим через Иисуса Христа, но он например доброго самарянина пропустил бы в рай хоть тот и был язычником
Сразу в ад.
Если кришнаит умер, он попадает в могилу, и перестаёт существовать.

А когда придет время воскресения, Бог его воскресит, и кришнаит оставит свою веру.
И будет верить в то, что ему скажет Бог, после воскресения.

Потому что тогда уже будет точно известно, что Бог который воскресил, Он настоящий. А все другие религии ложные.
Потому что божества тех религий не воскресили.
Это будет не вера, а знание.
Татьяна Конинская я не тело :))))

1.
²² И сказал Господь Бог: и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял !ТАКЖЕ! (КАК ВСЕГДА) от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Бытие 3:22
2. Матфея 22:30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(замечу что первая заповедь была ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ - КАК ЕСЛИ БЕССМЕРТНЫ)?
Татьяна Конинская 3
⁴² Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; ⁴³ сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; ⁴⁴ сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. ⁴⁵ Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. ⁴⁶ Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. ⁴⁷ Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. 1 Коринфянам 15:42-47
Татьяна Конинская ⁵⁰ Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. ⁵¹ Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся ⁵² вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. ⁵³ Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
1 Коринфянам 15:50-53
Татьяна Конинская Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь. Марка 12:27
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. Луки 20:38
7. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Екклесиаст 12:7
Руслан Алексеев Дух Божий, он же "Святой дух".
Неразумная энергия, с помощью которой Бог делает все свои дела.
Так же дух служит источником энергии для всего живого.
Как электричество в телевизоре.

При зачатии или сотворении Бог даёт дух жизни существу. И существо живёт, плотски являясь "душою живою".
А при смерти эта живая душа умирает, и уходит в небытие/землю.

И остаток духа Божия уходит к Богу, как к источнику энергии.
Нет, кто соблюдает заповеди в рай, будь хоть трижды атеистом
Жанар Абитова
Татьяна Конинская 13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую. Римлянам 2:13-15
Татьяна Конинская Всё правильно!
Cветлана Решетникова Делами закона не оправдается перед Ним никакая плоть".
Если кришнаит умирает, он в ад попадет.
Иисус Христос же сказал: "Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3:5).
Также Иисус Христос сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин. 14:6). Таким образом кто будет искать путь ко спасению вне Христа, например через Кришну, все попадут в ад, где будут до Страшного Суда, где будут судимы заново, и может быть кто-то помилован будет.
Дмитрий Муравьев почему? откуда нам это знать?
Лена Курсакова От так. Ляпнуть без знаний и доказательств, и факты не предоставить.
Лена Курсакова Текст из книжки вы привели. Теперь предоставьте факт, что умерший кришнаит попал в христианский ад. (Факт - это то, что можно перепроверить). Если фактов нет, то вы соврали.
Дмитрий Муравьев . но кришнаиты например считают что верят в одного бога, но почему христиане не согласны с их монотеизмом?
Татьяна Конинская Давайте посмотрим что вы пишите так ли это?...
25. Обрезание/(крещение) полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. Римлянам 2:25-29
Cветлана Решетникова На суде уже никто помилован не будет.
После смерти все люди попадают в ад, так как согласно Библии ад (Шеол) -это общая могила всех умерших. Это не зависит от вероисповедания. Даже Иисус Христос был в аду (Шеоле) неполных три дня.
Арминэ Афян
Cветлана Решетникова После смерти все души умерших попадали в ад, в разные его отделения. Христос, когда спустился в ад (1 Петра 3:18,19), забрал души праведников на небеса. И теперь души праведников попадают в рай, а души нечестивых в ад.
Как и все - в могилу (Екклесиаст 9:10).
Лена Кочнева
Эх, что ж делать крещенным кришнаитам и инициированным христианам :)
Татьяна Конинская 25. Обрезание/(крещение) полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
Не попадут в Рай, если вы хотите получить такой ответ.
Однако! Если они жили праведной жизнью, фактически христианами, но некрещенными, то они будут в аду, только не мучаться, а находиться в унынии.
Всё зависит от их жизни.
~Кристина ~