Религия, вера

Христиане, почему вы не можете честно сказать, что по вашему мусульмане в ад попадут?

Так как не верят, что Иисус это Бог? Или не попадут?
Одному Богу известна конечная участь души по смерти, но если исходить из того учения, что оставленно в Евангелии, мусульмане далеки от спасения, идут совершенно погибельным путем отрицая Жертву Христа.
Нурлан Чукатаев
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Вот это честно.

И без кривляний: "Не надо нас сталкивать лбами" (с)
Михаил Сизиков их воля порабощена сатаной.
1)Потому что сказано, что кто не примет крещение тот не войдёт в царствие небесное, а мусульмане не принимают крещение.
2) Далее они повинны в хуле на Духа Святаго, а этот грех непрощается:
Хулой на Духа Святого непростительной и ведущей к погибели называется упорное неверие и отрицание бытия Божия, несмотря на воочию совершающиеся чудеса, несмотря на множество фактов неопровержимо доказывающих существование Бога. Упорное отрицание и неверие являются хулой на Духа Божия; не прощается ни в сем веке, ни в будущем; и человек, умерший не покаявшись в своем неверии, погиб. (Преподобный Варсонофий)
Даниил Сергеев
Если уверуют во Христа, то не попадут.
Омур Эрнисов
всему своё время
Руслан ********
Нет, Православие так не считает!
Иноверцы могут спастись, и даже вперед чем Православные.
Просто путь по которому они идут -он конечно ложный.
Но Иисус говорил, что всякая хула вам проститься и даже на сына человеческого!!!, если вы хотя бы как то принимаете Бога!
Не прощается хула на Святой дух, то есть сознательное поношения святыни, только из за того, что она Святыня!
Так что возможно спасение ВСЕМ, даже сатанистам.
Myrzabek Nurali Uulu
Боятся миролюбивых мусульман.
А они говорят и не скрывают. )) Кто НЕ ВО ХРИСТЕ БЛА БЛА БЛА
Татьяна Клюге
попадут. но это не нам решать. самим бы туда не вьехать)))
А что они вообще могут сказать честно???
Олег Козлов
Даниил Сергеев 1)Потому что сказано, что кто не примет крещение тот не войдёт в царствие небесное, а мусульмане не принимают крещение.
Хулой на Духа Святого непростительной и ведущей к погибели называется упорное неверие и отрицание бытия Божия, несмотря на воочию совершающиеся чудеса, несмотря на множество фактов неопровержимо доказывающих существование Бога. Упорное отрицание и неверие являются хулой на Духа Божия; не прощается ни в сем веке, ни в будущем; и человек, умерший не покаявшись в своем неверии, погиб.(Преподобный Варсонофий)
так их мнение ничего не решит.. . Не нам решать, кто попадет в ад, а кто в рай.. .
Кто нас не любит, то просто нам завидует!!!
Неизвестно Неизвестно Не им решать. Но ведь они должны предполагать за что попадают в ад?
Нет ада и рая
Оксана Скобелева/лишик погоди немного и увидишь.
...И без кривляний: "Не надо нас сталкивать лбам. .
кого это вас ...тебя в противогазе.... балтун, ты из какой ямы трубишь...?
Неизвестно Неизвестно Опа. Не только ослицы говорят, но и кони
Потому что ада не существует.
Оксана Скобелева/лишик подожди немного и узнаешь.там каждый день хеллоуин))))
Asker Gasanov Да ну? А вот это прочтите, пожалуйста: http://pobedish.ru/main/smert?id=46