Вам должно быть хорошо известно отношение Церкви к язычеству, которое определилось задолго до Рождества Христова. Например, в 95-м Псалме святого Царя Давида сказано недвусмысленно: «…вси бози язык бесове: Господь же небеса сотвори» («все боги язычников суть бесы; Господь же небеса сотворил» ) (Пс. 95: 5).
И в 96-м псалме: «Да постыдятся вси кланяющиися истуканным, хвалящиися о идолех своих» (Пс. 96: 7). Иными словами, если кто-то поклоняется какому-то рукотворному предмету, как вместилищу некой «энергии» , то хвалиться и гордиться здесь совершенно нечем, это позорное занятие.
Есть Один Бог, Творец всего сущего, видимого и невидимого, неба и земли. Те же духовные сущности, которые политкорректно называются «богами» язычников, если это не просто человеческие сказки и выдумки, что тоже бывает, суть не кто иной, как бесы, злейшие враги человечества, которые могут желать нам лишь погибели.
Религия, вера
Христиане почему вы так отвергаете Родноверие, в чем заключается ваше неприятие?
родноверы-обычные ролевики. никто их не отвергает. всяк по своему с ума сходит. у христиан тоже свои игрища-православие, католицизм, протестанты и многое-многое-многое
Юра Коршунов
ну вы ведь не будете отвергать что евреи во многом обязаны иудаизму))))
Если бы родноверие было истиной, у него было бы большинство последователей в России. Однако начиная с Х в. их количество уменьшается, а не растёт.
Юра Коршунов
ну если касаться статистики то в церкви ходит меньше трех или 5 процентов РОССИЯН, при этом это в основном люди приклонного возроста и всякий генетический мусор, при этом в Родноверие идут как правило молодые, РАДИКАЛЬНЫЕ, анти-системные люди, при этом их число от года в год растет, все мы знаем что Родноверие как именно РУССКАЯ вера сейчас переживает можно сказать некий взрыв в сознаниях людей, все благодоря интернету, так что на счет количества приверженцев я бы с вами поспорил)))
Христиане - монотеисты. Всё, что не согласуется с их "единым богом" - это ересь и бред. Они даже официально называют Богов других народов и родов бесами. Чистый шовинизм.
Юра Коршунов
но Родноверие это не только многобожие, оно так же подразумевает Всевышнего, но разделяет РАСЫ на разные проявления космических(Божественных) энергий, что по моему больше чем очевидно, что мы РАЗНЫЕ)))
Потому что Спаситель-Единственный для всех народов
Юра Коршунов
нет, это не так, это ваш спаситель, мы спасаемся сами)
Мусор лжи просто не вмещается в сердце, наполненное истиной.
Юра Коршунов
Может вы путаете истину с сосвоим невежеством?
Оксана Z
и где истина?наверное в буддизме?ведь христианство делится на много обезьян и является такой-же ролевой игрой как родноверие
меня даже не интересует, не то что отвергаю... у вас там столько течений, что вы и сами запутались... что такое Родноверие.
Юра Коршунов
Родноверие это родная вера, вера это - ведание света Ра, то есть умение принимать энергию определенного порядка, а именно энергию русских Богов, во имя служения им И получения от них покровительства и защиты(когда это необходимо). Что то вроде этого)
Ну да, во время крещения сожжены и зарублены 9 миллионов из 12 населения. Истину только так насаждают.
Моя знакомая в прошлой жизни была сожжена на костре священниками, до сих пор на христиан в обиде.
Моя знакомая в прошлой жизни была сожжена на костре священниками, до сих пор на христиан в обиде.
Женя Еськова
ничего, в следующей жизни будет христианкой, обида только так лечится))
Язычество или ведичество? В них нет сильной личности, которая тебя спасла от погибели, то есть Иисуса Христа.
Любовь Лисичникова
Вам всё "сильную руку" подавай... Слабаки.
Ох, ну когда настанет тот час когда все люди станут метрополитами?
Богу одному сложновато за всем разом наблюдать. не только ведь Земля у него заселена, а народ?) ) а в "язычестве", если правильно помню, имеется один такой бог, который всему зачинщик. . Род, вроде бы. . никого не напоминает, а?) ) когда мы уже перестанем гнобить друг друга за то, что у кого-то вера не та, что у нас? этой "травлей" мы попираем все божьи заветы о любви и помощи..
Похожие вопросы
- Христиане, почему вы не можете честно сказать, что по вашему мусульмане в ад попадут?
- Христиане, почему не смотря на все старания Христа и ваши старания, всё равно вы остаетесь грешниками? Почто не получается
- Христиане почему вы решили,что Иисус забрал себе все ваши грехи?Разве кто то может забрать чью то карму?
- Мне непонятно, почему многих так раздражает родноверие?
- Почему те кто отвергает Бога иногда говорят как нужно правильно жить христианам в соответствии с заповедями Бога ,
- почему некоторые верующие отвергают существование ада (даже христиане)? ведь в библии чётко говорится, что он есть
- Дружбу между христианами и мусульманами Коран отвергает, почему?
- После собрания в Церкви обученные там люди стали называться первыми христианами, почему сектанты отвергают Церковь?
- Вопрос христианам: если Иоанн Креститель был перерождением Илии, почему же вы отвергаете реинкарнацию?
- Христиане, почему отвергаете Веды?