Религия, вера

Христиане, почему отвергаете Веды?

Они не видят очевидного, или их так зомбируют и настраивают против демоны.

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Самат Байтелесов
Лучший ответ
Потому же, почему и все другие "свищенные писания". Любая религия намертво зациклена на самой себе и в упор не желает видеть остального мира.
они все отвергают, что не могут понять.
Masha-75
А они их и не читают. Поэтому отвержения никакого нет.)
Потому что это язычество, очевидно же))
***
А также Змей Глубин пусть услышит нас,
Одноногий Козел, земля, море!
Все боги, усиленные законом, призванные,
Прославленные, тайные слова, произнесенные поэтами, пусть помогут нам!
(Ригведа, 06.50.14)
Андрей Глухих можно сказать монотеизм завуальвированный под многобожие .
По сути Высшим Бог один, а все остальные его проявления, как Боги . люди, демоны и т. д.
E001 R001 Язычество и что? Почитайте определение язычества хотя бы в Википедии. Похоже Вы не в курсе, что славяне, почитая полубогов, считали их проявления как энергии высшего бога.
потому что ересь
Galina Ludvinizkaya
Я не отвергаю.
Роман Рубцов
Дмитрий Ходосов Серега а ты христианин?
Потому что духовный путь подсказывает, что они для очень древних людей, один из предыдущих этапов развития душ человечества. А христианство дает информацию высшего порядка.
Дмитрий Ходосов Вы лекции Торсунова не слушали?)
E001 R001 Это какую такую информацию "высшего порядка" даёт христианство? Заповеди Христа? Да они были давным-давно известны человечеству, что, однако, не мешало насаждать христианство с помощью меча и кинжала. Вечная жизнь на том свете? Это чистой воды эгоизм, для себя, любимого. Веды же проповедуют реинкарнацию, поэтому у человека всегда есть время исправиться, в отличие от идеологии христиан, где, если в жизни нагрешил, уже нет времени на исправление.
Бог один на весь мир. И религия одна. Так же у Бога одна книга с Истиной для всех людей планеты.

Интересно, в каком качестве христиане должны принимать Веды?

Как книгу о истинной религии?
Это невозможно, потому что у Бога одна Истина, изложенная в другой книге.

Как просто людские сочинения, написанные для развлечения, которые не являются Истиной?
Ну так да, можно принять.
*[
*edil [Id175769229]*
Переводов библии много, но ничего про веды там не сказано, значит не только христиане отвергают их.