Религия, вера

Почему христиане легко отвергают историю, если её нет в библии? ведь евреи не с неба упали и сами они не

отвергают, что до того как появилось слово "еврей" или "иудей" все люди назывались по другому и они тоже))) Жизнь на планете началась не 2000 лет назад и история сохранилась в исторических фильмах которые снимались в атеистическом СССР. Подтверждением, что они опирались на факты является уже то, что сейчас таких фильмов не снимают, а те что есть не показывают
Андрей Рублёв - про времена когда появлялись первые христианские храмы и цене которую за них заплатили
Агора-про времена появления христиан в Италии и событиям, которые сопутствовали этому
Есть фильмы про племена "варваров", которые отличались удивительным благородством в отличии от римских "цивилизованных"Гуны-это славянские племена жившие где сейчас Германия и часть России
Им хочется чтобы все начиналось с евреев! (Потому что через их басни они попадут типо в какой то рай.
Самат Муканов
Лучший ответ
"Гуны-это славянские племена жившие где сейчас Германия и часть России"
И человек, пишущий гуны с одной Н и такую чушь, кого-то учит истории
Анюта Кайкова
Максим Шестаков извиняюсь, русский не осилила, а историей интересуюсь
Агора это рынок по-гречески.
Ветхий содержит фрагменты Торы и Тонаха, которые были написаны задолго раньше чем 2000 лет назад.
В Библии не слова нет сколько лет миру. Но есть отсылка к Ветхому Завету там перечисляются все еврейские роды до Иисуса.
Но кстати даже в Ветхом Завете написано, что рыбы и птицы появились раньше чем человек.
Лера Игнашкова
тупая глупость.
Да как можно вообще сравнивать властителей мира и оплот цивилизации с варварскими племенами? А вот в остальном соглашусь.
Vlad Сruger
Максим Шестаков племена не были варварскими, у них была ведическая культура, которая нравственно намного выше, чем в то время греческая и римская
Все в вашем тексте хорошо, помимо гуннов.
Это уже ваши фантазии.
Мы же лучше доверимся исторической науке.
Максим Шестаков библии? или какой науке? где это есть?
Каждый верит в то что хочет.
Адия Орынбай
Адам не был евреем. Еврей пошли от Авраама, человека верующего в единого Бога.
Анна Кравцова
Максим Шестаков и что это меняет?
Не было наций-это уже придумали падшие люди, а в начале были народы и семьи. А евреи созданный народ и из Авраама они вышли, он их отец. так его называли при служении Иисуса Христа на земле в телесной- ветхой природе. Еврей не нация-а призванный народ благодаря Аврааму.
Максим Шестаков как же Авраам отличил этот народ, если национальностей не было? и Чем таким особенным выделяется Авраам, если он обычный грешник, думающий прежде всего о своей шкуре, а потом о всём остальном. Когда Авраам отдавал свою жену фараону, он ведь не думал о ней, а просто заплатил её натурой за свою личную безопасность
Да, жизнь началась не 2000 лет назад и даже не 7000. Но это никак не опровергает Иисуса и его учение. Читайте Книгу Урантии http://www.urantia.ru/book/
Максим Шестаков упаси Господи. Христос проповедовал Веды
Библия сборник сказок. Еврейские библиологи уже нашли кучу доказательств лжи в библии
Максим Шестаков да, евреев подставили. Библия ведь написана не на иврите, а на греческом
Анна Кравцова Много ты знаешь ))
христиане не отрицают историю они ее создают
В Х
Максим Шестаков а-а-а-а, ну это меняет дело