Религия, вера
А почему РПЦ русская проославная церковь, что в ней русского, библия писана евреями, бог еврей ибо рождён еврейкой ,
а Обряд причястия, где вкуси хлеба, ЭТО ТЕЛО ЕГО и выпей вина, ЭТО КРОВЬ ЕГО, хоть и совершается мысленно, но это ЛЮДОЕДСТВО, кроме того он один к одному похож на ИУДЕЙСКИЙ обряд ЗЕВАХ, где тело жертвы сьедалось полностью . К русским это не имеет никакого отношения, ибо ХРИСТИАНСТВО внедрили на Русь более 1000 лет назад, мечём крестя рксский люд . Конечно, если кто хочет добровольно ОТКУЩАТЬ и причястится совершив ТАИНСТВО причястия, это его личное дело . НО крестить насильно малолетних, это преступление, равносильно педоилии, только ИЗНАСИЛУЮТ тут духовно . Разума Вам русские люди
Совершенно согласен. Правда, был ли Иисус евреем - это большой вопрос, а в остальном так и есть
К тому же, это секта Константинопольской церкви

Русского в ней только название, да и то не так давно, а раньше название было чеснее: Православная Российская Церковь (также Православная Кафолическая Греко-Российская Церковь) — наименование, использовавшееся для обозначения Православной Церкви в России (Российской империи) в официальных церковных документах преимущественно в синодальный период.
До 1448 года (введенения патриаршества на Руси) называлась Киевской метрополией Константинопольского патриархата.
Евгения Скребец
Кому надо разберётся в этом . Доступ к различным документа позволяет интернет .Главное , чтобы было желание разобраться и время на это
а может нужно разобраться в той идее, которую Христос принёс людям... а не в фанатизме, о котором вы пишите.
Иисус Бог, а Бог не имеет национальности.
Малолетних крестят для их же блага и что тут плохова если обряд очищающий?
Наталья Маринич
кастрируют-тожэ для их жэ блага и што такова говорят..
а то што мальчики и девачки (клиторотомия) при том испытвают афтаритетных
врачей и родитилей не ипет (сами прошли)
Народов в мире сотни.
По-Вашему, у каждого - своя собственная национальная религия?
Русские люди давным-давно приняли эту веру, сделали ее своей и почитают ее сегодня как веру своих предков, ее принявших.
С учетом национального менталитета и традиций.
И уж поверьте, верующим глубоко по хрену, что кто-то там был евреем, кто-то от еврея рожден, чего-то еще.
Вера - выше национальных вопросов.
Тем более в современном мире, когда хочешь не хочешь, а надо выбирать: либо ты в России с православием, либо рано или поздно тебя поглотят муслимы.
Вера - выше национальных вопросов.
Евгения Скребец
Живите , как хотите , я высказал свою точку зрения . Кстати я не мыслю категоричо , тоесть , да или нет , у меня есть другие взможности между этими понятиями
Ольга Падалко
Выбирать между РПЦ и мусульманством - то же, что выбирать между менингитом и проказой. А фанатикам много чего "по хрену", как и наркоманам..
"бог еврей ибо рождён еврейкой",
"ХРИСТИАНСТВО внедрили на Русь более 1000 лет назад, мечём крестя рксский люд",
"крестить насильно малолетних, это преступление, равносильно педоилии, только ИЗНАСИЛУЮТ тут духовно" -
и какое мирровоззрение рождает такую паталогию мозга?!
Евгения Скребец
Жить по совести
имино-там дажэ крестят по индуски..
А вино придумали греки, а пиво - шумеры. А спирт гнать придумали арабы ( водка поэтому не русская?) . А кириллицу придумали болгары. А столица Руси была на Украине.
И что во всем русском русского?
Евгения Скребец
Язык и предки .
- Истребите (евреи) все места, где народы (славянские и другие народы) , которыми вы (евреи) овладеете, служили богам своим (родным) , на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом;
и разрушьте жертвенники их (славянских и других народов) , и сокрушите столбы их (славянских и других народов) , и сожгите огнем рощи их (славянских и других народов) , и разбейте истуканы богов их (славянских и других народов) , и
истребите имя их (славянских и других народов) от места того. (Ветхий Завет, Тора, Втор. 12:2-3)
Библия, Тора, Коран. Кто и с какой целью сконструировал эти “источники божественной мудрости”, следуя которым на протяжении полутора – двух десятков веков, человечество навлекло на себя неисчислимые бедствия?
Вдумайтесь, как наиболее эффективно управлять народами, манипулировать сознанием миллионов людей, оставаясь при этом в тени? Да очень просто. Для этого достаточно просто стать Богом для этих народов и прочно занять место Всевышнего.
Именно эту аферу и провернули с человечеством Сионисты.
Никому в голову не придет, что библейский Всемогущий Бог Яхве Иегова, Бог Отец, Господь Вседержитель, Всемогущий Аллах в Коране – это всего лишь египетское жречество, египетские жрецы чернокнижники, сионские мудрецы, Тайное Мировое
Правительство, Мировой Еврейский Кагал.
Это они авторы Священного Писания, это они в Библии, Торе, Коране под видом и от имени Всемогущего Бога на протяжении веков продолжают давать установки – заповеди человечеству, следуя которым, с лица земли один за другим исчезают целые
народы, некогда населявшие нашу планету, а жизнь на земле угасает во всех формах ее проявления.
- И отдал Моисей дань (тридцать две души девочек, не познавших мужского ложа – жертвы без порока) возношение Господу (Кагалу) , Елеазару священнику, как повелел Господь (Кагал) Моисею. (Ветхий Завет, Тора, Чис. 31:41)
Далее не менее страшная картина еврейского ритуального людоедства:
- И разгневался [Моисей] (квадратные скобки! ) на Елеазара и Ифамара, оставшихся сынов Аароновых, и сказал:
- почему вы не ели жертвы за грех на святом месте? вот, кровь ее (девочки, не познавшей мужского ложа) не внесена внутрь святилища, а вы должны были есть ее на святом месте, как повелено мне (Кагалом) (Ветхий Завет, Тора Левит
10:16-18)
- Ешьте же его (гоя) (евреи) так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его (гоя) (евреи) с поспешностью (чтоб никто не узнал) : это – Пасха Господня (Кагала) (Ветхий Завет,
Тора, Исх. 12:11)
Еврейская Пасха – это человеческое жертвоприношение с последующим поеданием жертвы.
Все жертвоприношения, описываемые в Библии, под видом овец, овнов, тельцов, волов и т. д. – это все человеческие жертвоприношения.
Правительство, Мировой Еврейский Кагал.
10:16-18)
Тора, Исх. 12:11)
Евгения Скребец
Всё верно . Протоколы сионских мудрецов говорят то же самое . Порабощяй и владей всем , все не евреи , это гои , то есть скот
Константин Прохоров
Да, есть о чем задуматься...
Приглашаю Вас высказаться по этому важному, на мой взгляд, вопросу: http://otvet.mail.ru/question/66091985/
Браво !!!Молодец !!!Согласна на все СТО !!!вот только бы не удалили ...модерам не нравятся такие вопросы....
Верно! Даешь возрождение язычества! ! Уж тогда Русь посплочённей была, а то устроили тут, запустили бородатых дядь, которые жить учат, храмов понастроили на чужие деньги, которые можно было на благотворительность потратить и с жиру бесятся, мозги людям промывая.. .
Олег Нагорный, вот у вас как-раз патология. Что автор сказал неверно?
Бред...