Религия, вера

Почему РПЦ (Русская Православная Церковь) лезет в жизнь светских граждан?

Обнаглела потому что донельзя...
Людмила Подберезкина
Лучший ответ
Православный фанатик у власти.. .
Блин, выберете православного в президенты- обзову всех избравших гомосексуалистами и свалю в эмиграцию. Бандитов у власти терпеть можно, а идиотов- никак...
...,ибо слава земная гложет...
Не корысти ради а только волею пославшей ея жен... тьфу ты-духа святаго! :-)
Сергей Ледяев
РПЦ всегда была не отделима от государства, на то оно и православие.
Евгений Каленков ну сейчас уже давно отделено
23 февраля - День защитника Отечества, день наших солдат, которые защищают попов от всяческой заграничной мрази.
8 марта - Всемирный женский день, день прекрасной половины человечества, день женщин, которые рожают попам детей.

Скажите мне, я не понимаю, как можно быть настолько.. . узколобым что ли, чтобы в нормальных, общих, светлых, безобидных праздниках найти или даже придумать какие-то нечистоты? С уважением отношусь ко всем верующим, но у попов уже крыша едет.
Сергей Абрамов
Светские граждане???? это что то новое.))))))
Александр Архипов это не двинутые на религии
Приказ получен, выполняют)
Мария Тарасова
Видимо соскучились по 1917 г. , мазохисты!
как общественная организация в принципе имеют право выссказывать свое мнение... проводить какие либо акции, по общественной тематике.... но не более
Потому, что "светские граждане" с головой не дружат.
Елена Серова
В нашей стране вроде свобода слова...? и этот бизнесмен хозяин своего предприятия, и РПЦ выразила свое мнение.... что в этом страшного ?
Ирена Родина
Александр Архипов про кзот слышали?
Скоро доиграется..
Алексей Бивоин Ты хотел сказать, что ты доиграешься....
она для этого и создана. разделять и править.
Олег Романов