Религия, вера

Как вы относитесь к РПЦ (русская православная церковь)

Хотел бы узнать ваше отношение к РПЦ и вообщем к религии. Верите ли вы в религиозных богов иссуса, аллаха и тд. (проще говоря религиозный ли вы человек) и почему ?

ps. не писать "я ш крищон!!! " дико бесят такие люди.
Ни одна ложь не работает без веры в нее. Бога нет, есть люди которые выдают свою волю за волю Бога. Раб божий на деле раб представителей Бога.
Павел Гожий
Лучший ответ
Чумовая приписка-я ш крищон!)))

Нормально отношусь, Церковь выбирается потихоньку из-под руин, надо поддержать ее, если вы не определились со своей верой.
Сергей Семин
Теперь только название осталось которое под собой ничего не несёт ни ПРАВЬславия так как Никон уничтожил ну и русская это тоже сейчас ни чего не значит . Так как сейчас не каждый может доказать свою принадлежность к рускому народу, так сказать документа нету у многих :). Усы, лапы и хвост могут не прокатить .
Юрий Коптев
Россия богата своими религиозными традициями. Ее роскошные соборы, построенные века назад,— одни из известнейших в христианском мире. Но Русская православная церковь, подобно Римско-католической, держала народ в неведении относительно Библии.
«Библия,— говорится в недавно вышедшей книге «Трагедия России — бремя истории»,— никогда не играла главную роль в русском православии» («The Russian Tragedy—The Burden of History»). По словам российского религиоведа Сергея Иваненко, «слабое знание Библии православными верующими ведет к тому, что многие прихожане православных храмов в большей мере подвержены влиянию суеверий, оккультизма, магии, чем неверующие».
Знаменитый русский писатель Лев Толстой пришел к подобному выводу: «Я убедился, что учение [Русской православной] церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения».
Такое положение дел создало благодатную почву для развития коммунистических идей в Стране Советов с ее пропагандой атеизма и известным лозунгом «Религия — опиум для народа». Но вскоре коммунизм сам стал религией, которую часто называли «красной религией». Но «красная религия» долго не просуществовала. После падения Советского Союза в 1991 году миллионы были в замешательстве, не зная чему верить. Свидетели Иеговы побудили тысячи россиян искать ответы на свои вопросы в Библии.
Благодаря хорошей системе образования, россияне стали известны как одни из самых грамотных людей в мире. Так, многие из них не только стали читать Библию, но и полюбили ее учения. В то же время, особенно в 90-е годы, сотни тысяч людей уехали из бывшего Советского Союза в Германию, Грецию, Соединенные Штаты и другие страны. Что последовало за этим?
ну как можно относиться к дормоедам и упырям
То как живут и ведут себя представители, так называемого христианства, стало сильно раздражать простых людей, потому, что их роскошная жизнь-это не тот путь, который открывал Иисус своим ученикам .В Св. Писании говорится, что Он пришёл, чтобы показать пример, как следует правильно поклонятся Богу. Но вопрос в том, кто в этом хочет разбираться?
Я гугенот...
Лена Габитова
к РПЦ отношусь на 4 баллов из 10. а вообще к религии отношусь положительно.
Я не религиозный человек, я занимаюсь духовной практикой и у меня есть духовный опыт, поэтому стадия верю/не верю не для меня.
Э7
Эмико 777
Чудо В Кедах) Как понять "духовный опыт? "
РПЦ - одна из поместных церквей Православной Церкви.
В богов не верю. Верю только в одного Бога - Отца и Сына и Святого Духа.
К религии в принципе отношусь нейтрально. Хочет человек - пусть верит.
К РПЦ отношусь нейтрально. Сам не верующий, так как считаю что религию придумали умные люди очень давно, что бы бедные не убивали богатых.
И ведь не вера спасает человеческие жизни, верно?
Врач оперирует пациента от 1 до 36 часов и кого люди благодарят?
Да и вообще если бы все просто ходили в церковь молиться а не в школы учиться (грубо говоря)
Разводили бы мы огонь палками в лучшем случае.
А в худшем при первой эпидемии вымерли как вид