Религия, вера
Не пора ли нашей небедной РПЦ (Русской Православной Церкви) озаботиться о бесхозных приютах для брошенных государством с
В одном из таких «приютов» - «Дом престарелых» на днях погибли в пожаре более 20-ти престарелых… А по России таких приютов… Хотите, чтобы опять вся Европа с Пендоснёй в нас пальцами тыкала?!
Какие приюты! Ещё не все попы джипы себе могут позволить!
РПЦ уже давно заботится. А Вы?
пендосня - это та страна, которая о своих стариках не заботится.
При чём тут РПЦ или ещё какая религиозная община. В США такого отношения к старикам нет. Так, что пока Россия это пендосня.
Европа (и те же америкозы ) будет всегда тыкать -- даже если будет всё идеально в России ...
А вот Русскоая Православная Церковь делала и делает очень много для обездоленных ...
Церковь делает, что может, и делает много. Обо всех приютах церковь заботиться не в состоянии. Нет ни денег, ни людей. Помогите церкви - поработайте в приюте во славу Божию! А болтать и считать чужие деньги мы все горазды.
Вот и займись.
Православная церковь давно и успешно этим занимается. Но нельзя же все свалить на церковь. Государство тоже должно что-то делать для стариков, которые всю жизнь на него работали
Евгений Валавин
Насчёт давности и успешности (и главное объёмов) - Вы сильно обольщаетесь, мадам.
Да у нас и государство не с сумой побирается. Другой вопрос - если бы гос-во выделило средства, а РПЦ взяло на себя патронаж (ну если и уворуют немного, так все меньше, чем чиновники) . И в таком тандеме может сдвинули бы дело с мертвой точки.
Евгений Валавин
Ну о чём ты, какое нафиг "государство не с сумой побирается", "если бы гос-во выделило средства, а РПЦ взяло на себя патронаж". Ты на какой планете живёшь? Какой нафиг "тандем может сдвинули бы дело с мертвой точки." Проснись :))
Церьковь сама еле на ногах стоит после Ленинско-сталинского разгрома большвистского...
Евгений Валавин
Ты живёшь в каком сне Веры Павловны? "еле на ногах стоит"... Да это ты - еле на ногах стоишь...
Да ты писатель -фантаст. Любой человек правдами и неправдами должен знать час своей смерти и пройти покаянее заранее. А иначе проклят богом навсегда. А если не знаешь-каждый день должен приходить грехи отпускать. Да не забуть десятину отдать от среднемесячного дохода, антирист. Покайся, грешный и отдай свою колбасу.
не хочешь возглавить данную программу?
Вполне логичный призыв. Если церковь борется за свои стада -
почему бы ей не подавать пример в помощи сирым и убогим,
дабы стада укреплялись в своей вере?
Если бы церковь еле стояла на ногах - она бы давно пустила
всё золото со своей атрибутики на поддержание самоё себя.
Конечно, если золото для пастхов веры не значит столько,
сколько для материального мира.
дабы стада укреплялись в своей вере?
сколько для материального мира.
Государство не приветствует частные дома престарелых, уж очень велико искушение преследовать свои корыстные интересы.
конечно нет, как думаешь, что для этого нужно сделать?
их больше интерисуют дети которых можно одурманить, а старики неочень.