Религия, вера

Почему только Русская Православная Церковь (Гундяев В. М.) святая, а все остальные, в т. ч не РПЦ православные - сектанты?

Я считаю, есть разная Православная церковь. Есть верующие священники, забоиящиеся о пастве. А есть масонские ставленники, занятые наживой. Я замечаю схожесть в обворовывании простых людей со стороны алигархов, так и со стороны высших чинов церкви. Такие люди по-сути сатанисты.
К протестантским церквям разные священники относятся по разному. Кто-то на дух не переносит. Для кого-то они братья.
Я сам протестант, так как библия должна быть мерилом духовности и воли Божьей.
Ксения Аманатиди
Лучший ответ
Святой - светящейся Любовью, а вы о чем.
Алина Хомяк
вы лжёте. РПЦ признает ВСЕ поместные канонические церкви.
Ну вообще все православные церкви в братстве.
Sergei Sanin не все.
рпсц чуть менее чем люто ненавидит рпц.
и есть за что.
Ирина Шевченко Не шутите так больше
http://www.infographicsblog.com/wp-content/uploads/2014/11/world-religions.jpg
Здесь одних только христиан больше 200 штук.
РПЦ в списке примерно 43-я.

Остальные все неправы и только 43-я церковь избранная, это каждый знает, особенно золотой гундяй ;)
где в названии РПЦ вы нашли слово "христианская"? или "святая"?
Вероника Филатова Мы русские! - причина
С нами Бог! - следствие
Все логично!
Вероника Филатова Собрание русских , "правильно (в своих глазах) славящих". Название церкви говорит о ее сути.
2Кор. 10:12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
Вероника Филатова Ирония не всегда бывает уместна. Закроем тему.
1.Преемство священства сохранено от Апостолов.
2. Преемство информации сохранено (чтятся и сохраняются постановления Вселенских Соборов).

Например, преемство священства сохранено у православных, монофизитов, католиков, и с натягом у англикан.

А информационное преемство сохранено только у православных.
Монофизиты исказили природу Христа.
Католики первоначально исказили Символ Веры и потом пошли вразнос.
Англикане уже отпали от католиков, а теперь ещё и исказили образ священства (женское священство).

Все "православные" образования можно проверить по юридической истории. Когда и каким ересиархом образованы, какие постановления Соборов он нарушил, когда и кем он был запрещен в служении и пр.
Vалерия Gун'kova
в России к сожалению всё так. Самая святая сталинская РПЦ с сигаретным миллиардером и еретиком Гундяевым во главе. Самая святая и самая справедливая путинская Россия с шитомасоном Шеломовым - военным преступником во главе. И так далее.
не тем попам несут деньги
Елена Токар
Нада
Сейчас греческие епископы (но не все) признали Православную Церковь Украины (ПЦУ). Ситуация непонятная. ПЦУ тоже вроде бы как не признаёт РПЦ. РПЦ признаёт греков, греки признают ПЦУ, а РПЦ не признаёт ПЦУ.
Почему при всём этом РПЦ святая? Потому что имеет непрерывное апостольское преемство.
Вот оно по ссылке:
https://azbyka.ru/apostolskoe-preemstvo
http://www.pravenc.ru/text/75760.html
Поскольку у ПЦУ тоже есть апостольское преемство, то она тоже тогда святая? Если так, почему тогда РПЦ её не признаёт?

" У РПЦ отобрали приходы". Ну отобрали. А как это связано с апостольским преемством? Человек ходил в храм РПЦ. Этот храм стал теперь ПЦУ. И что, причащаться стало нельзя что-ли? Если нельзя, почему религиозно авторитетные греки признают ПЦУ?