Религия, вера

Почему именно русская православная церковь именно московского патриархата самая святая, самая божественная церковь?

Им до Святости, ну как до Пекина раком!
Farux Teyfurov
Лучший ответ
Хорошо бы твои слова, да богу в уши.
да уж...))
кто вам сказал? Она такая же как и другие поместные православные церкви.
Божественны и другие поместные Православные Церкви
Лариса Поцепа
Троллить в политике еще пофиг, но когда начинают троллить в религии, это уже поганенько.... это я тебе, оболтусу.
Юлия Тарасова
Это кто так решил?
Все обманщики веры врут о Боге и от имени Бога, РПЦ не и исключение как и атеизм
А кто такое сказал? Британские учоные?
Кто-то железный занавес придумал, решив отделить одни народы от других и один язык от другого, и закрыл границы, поэтому церкви не пересекаются, а других нет.
Ирина Юргель
Потому что ближе всех к начальству страны стоит и резче всех пред ним приседает.
Религия эта государственная и политическая, наверно по этому. Но Иисус дал закон (я не от мира и вы должны быть не от мира).
Tatu.2012Kg
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее. Откровение 18
Не только русская. Православие в целом, т. к. преемственность апостольская
Я в шоке
Olga Galieva
Дьявол глумится !
Almazbek Aidarov
"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху." (2 Тимофею 4:3)

Религиозные руководители льстят слуху людей тем, что попустительствуют делам падшей плоти, например, связям вне брака, гомосексуализму и пьянству. Библия же говорит, что одобряющие такие дела, и занимающиеся ими "Царство Бога не наследуют"
Alex Pilnik