гражданскими правами.. . техникой, плодами науки.... Разве это по-христиански.... Попу пристало ли ездить домой после службы в языческой Тойоте?
...язычники с античных времен вытащили этот мир из пещер.. . и дали Человечеству философию, из которой произошли все науки.. . дали красоту искусств.. . и как следствие - все достижения современного мира.. . Их взгляд на Мир был всегда Широк...
Религия, вера
Почему христиане, оскорбляя всю историю достижения просвящённого язычества, всю историю пользуются его плодами?
Потому что они монотеисты и естественно не признают политеизм. при этом. как любые верующие свято убеждены в своей правоте. Кроме того в христианстве еще заложено миссионерство, по сути вытеснение других верований. На момент своего формирования таким объектом вытеснения христианство имело язычество. Это отношение так и осталось в христианстве закреплено до сих пор. Отсюда все остальное. Не говоря о том, что христианство довольно агрессивная религия.
Конкуренты в нем заведомо объявляются злом и даже будучи побеждены, продолжают им считаться, сама память о них искажается и очерняется. Ведь зло добрым быть никак не может, так христиане считают.
Ну а то, что они плодами язычества пользуются, так то для них трофеи.. Во всяком случае когда вообще речь идет о религии, ведь многое к той никак не относится. Те же предметы материальной культуры, если они специально не посвящаются каким то там богам или духам, то они просто вещи, не более.
в отличие от просвещенных язычников православные христиане не стараются при любом случае оскорбить или укусить этих самых язычников.... даже и не просвещённых
Создание атомной бомбы, загрязнение окружающей среды и прочее ты называешь достижениями науки? Странное у тебя мышление. Я бы сказал просто не здоровое.)))
Александр Голубев
Смотришь в свой монитор, а читаешь в соседнем, что ли? .."Злокозненный хитрожопый.65"... ник себе возьми...) я ЗНАЮ - ЧТО я писал!! .
Александр Голубев
"У дурака когда нездоровые представления, то он их генерируя - проецирует на других" (психоанализ) ...про тебя, да?))
Мастерство батенька!
Александр Голубев
:) ..чьё? ..или в чем?
"Просвещенное язычество"- это поклонение истукану?
Если Вы внимательно изучали историю, то просто обязаны
были обратить внимание, что 99% ученых и художников- люди верующие в Бога: Ньютон,
Паскаль, Дюрер и.. . т. д.
То, что сейчас много язычников- беда духовного регресса...
Паскаль, Дюрер и.. . т. д.
Александр Голубев
Ну если ты считаешь этот окружающий Мир - "истуканом", то ДА!!! Ты пользуешься телом "истукана", пьёшь его "кровь" - воду и неблагодарно презреваешь его материю из которой сам состоишь!...ДА!!!
Язычники - веруют в бога и даже в Богов! А вы ненавидите себя, как тело "истукана"....
Вы и ЕСТЬ ДУХОВНЫЙ РЕГРЕСС:
Языческие Боги повсюду - даже в материи... Строго говоря - материя не отделима от Духа! Христианство "омертвило" материю - и ВОТ причина - бездуховности - ВЫ ЖИВЕТЕ В "МЕРТВЫХ" ТЕЛАХ, разглагольствуя о бестелесном Духе!!! Поэтому ваши тела БЕЗДУХОВНЫ... А что в теле - то и в вашем Духе - НИЧЕГО!!!
Вы и ЕСТЬ ДУХОВНЫЙ РЕГРЕСС:
Татьяна Бушкова
99% ? Это вам статистика христиан сказала?) Или может быть независимый наблюдатель?
% количества верующих в бога среди профессоров и научных работников значительно меньше, чем среди обычного населения .Это можно объяснить лишь тем, что ученые обладают более высоким уровнем интеллекта.
Александр Голубев
Ты хоть к своим сединам, плять - Ямвлиха читал, недоумок? ЧТО ТЫ узнал ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ о взглядах язычества?
"Дурак с гонором М" - ник себе возьми... )))
Александр Голубев
Ещё раз:
1. Ученые - могут быть КЕМ угодно, НО... пользуются они основами науки, ЗАЛОЖЕННЫМИ ЯЗЫЧЕСТВОМ
2. Хуложники могут быть также КЕМ УГОДНО, но - им никуда не деться от правил "золотого сечения" , открытыми язычником!!!
3. Вся красота - красота мира и Человека, найденная ЯЗЫЧЕСКИМ ДОХРИСТИАНСКИМ ВЗГЛЯДОМ!!
О тебе: "обосрал, плин, - свое тело, материю, из которой оно создано.. и плин, мнит себя вправе толкать ногами этот мир"! Будь миру наоборот - БЛАГОДАРЕН!! Что держит тебя. А истуканом обосри СЕБЯ, чтобы Земля приняла твоё раскаяние... Она тебя кормит... А твой "бог" таков, что про него НЕ зря говорят - "надеясь на него - сам не плошай"...
Это вы, язычники, пользуетесь плодами Творца - сами являясь Его творением - проявляете забывчивость и неблагодарность по отношению к Господу, пытаясь свалить это на тех, кто сохраняет верность и преданность Единому Создателю всего сущего.
Александр Голубев
Он был всегда у них... Не понимаю тебя... Историю не читал, что ли... религии... ну так не грузи чушью, а почитай!
Так удобнее доминировать.
Священник вообще не должен водить транспортных средств, по крайней мере так говорится в ведических текстах. Также он не должен накапливать богатства!
христиане в большинстве не могут буддиста отличить от кришнаита :) а разобраться вообще, красить яйца и готовить пасху, языческий или православный праздник, им не подсилу
Веротерпимость - основа.
Александр Голубев
если бы они показали пример! :)) А то ведь их пример - религиозная борьба с язычеством и нетерпимость...
это характерно для Прах Отцов Предавших.
Истиные христиане никогда не оскорбляли и не оскорбляют язычников. А все достижения на земле и окрытия принадлежат не язычеству, а Богу. Он и только Он дает знания человечеству, но к сожалению все эти знания невсегда правильно используются, а превращаются людьми в оружие истребления человечества.
Юра Плахотнюк
Иисус был истинным?
Александр Голубев
Основы заложили язычники... и не знали они ни о каком христосе.. а просто делали своё доброе дело!!! А христиане о своих достижениях только бубнят....а их нет...