А ответ на ваш вопрос в самой первой суре Корана написан.
Христиане именуются так как ЗАБЛУДШИЕ. Вот и вся причина.
Много веков идолопоклонства отвернули из от истинной веры.
Аллах запечатал их сердца за их ширк и Шайтан все дальше уводит их от истины и они уже не способны понять что Пророк Мухаммед (с. а. с) - последний пророк пришедший после Иисуса (мир ему).
Религия, вера
Почему христиане оскорбляют пророка Мухаммада, тогда как ни один мусульманин не оскорбит и не оскорблял Иисуса.
Как это?? ! Вы считаете Господа нашего Иисуса Христа лишь человеком (пророком) !
А на самом-то деле Он - единственный Богочеловек, Сын Божий.
Так что, я бы не сказала, что Вы почитаете Его должным образом.. .
Сказано же в Писании, что всякий, кто не чтит Господа Иисуса Христа как Сына Божьего, является антихристом.
Подумайте об этом!
Александр Бойко
Конкретно стих приведите
Анна Кузьмина
Какой бред! Бог какой-то. Чел он обычный проповедовавший единобожие, вот и всё. А то Бог, Бог.
Бог тот кто создал вселенную, а не этот хитропопый иудейчик.
Мусульмане оскорбляют Иисуса тем, что не признают Его Сыном Божьим и единственным путем спасения.
Света Федюшина
А вы Его оскорбляете тем, что клевещите на Церковь Им созданную, главой которой, Он является до сих пор.
Бог поругаем не бывает, а мухаммед кто?
Александр Бойко
Иисус не Бог, а пророк. Мухаммад так же пророк.
Ирина Брюховецкая
Истинно говоришь :)
Да никто Мухаммеда не оскорбляет, не надо плакать, просто его не признают за пророка, хотя при жизни он очень этого хотел, и не надо забывать, что Мухаммед переделал Старый завет по своему, так что не надо зря писать.
Если бы Махмуд плохо отзывался о библейских пророках, то как бы он примазался к ним? А пророком он не является, ибо не от Бога, мало того, он был одержим бесом. Его учение не вписывается в библейское. Так что не обижайтесь, но это истина.
не обращайте внимание, здесь всем достается
Потому что ислам более поздняя иудейская секта чем христианство.
Такая же ситуация с христианством и иудаизмом, иудеи оскорбляют Иисуса, тогда как ни один христианин не оскорбит и не оскорблял Авраама.
Что косвенно подтверждается означенными "взаимоотношениями" между религиями.
Религии взявшие начало от "материнской" почитают ее основных пророков и патриархов (меняя их значение правда, так сказать - "переписывая концовку" - христиане не признают иудейского мошиаха, мусульмане Иисуса богом) ибо на них основаны, старшая же "материнская" религия воспринимает последующую как нахального переиначивателя истины.
Александр Бойко
Проблема в том что власть имущие то есть церковники не хотять признавать пророков поскольку они теряют свою власть. Иудеи не признали пророка Иисуса, христиане и иудеи не признали пророка Мухаммада.
Не судите по одному, вы же не знаете всех людей. . А лицемеров нынче множество, на устах у них одно, а в сердце другое...
потому что это нехристи, выдающие себя за верующих ((
Александр Бойко
Почему то эти нехристи Иисуса не оскорбляют и не поносят тогда как вы православные, якобы исповедующие любовь оскорбляете.
не знаю как насчет оскорблений, но все религии между собой спорят ибо ведут между собой борьбу за истинность и души людские) Вон даже В Вашем комментарии Вы говорите, что Иисус не бог а просто пророк (что конечно для христиан скажем прямо неприятно слышать) а они наверно называют ислам заблуждением. С моей точки зрения как атеиста обе религии заблуждение)
Кто оскорбляет, не придумывайте мы и знать не знаем никакого Мухаммеда.
Оскорблять могут только оборотни, которые называют себя верующими. Таких не мало. А все для того, что бы разжечь злобу и ненависть. Не ведитесь на это.
Дед Старый
Объясняю: они считают оскорбление в его адрес то, что мы не чтим М. как пророка и говорим о нём правду (что это был просто обольщенный диаволом человек - не более того).
Невежи они вот и ругают.
и зря в отличии от Мухаммада, Иисусос Гнус, Мухаммад нормальный парень был
Зачем в Коране написали чушь, что надо убивать "неверных"?!!
Ислам - самая глупая религия!
Дед Старый
Ни хрена Вы не понимаете!
Религия - это связь с Богом. Она не может быть обманом!!!
Однако, совсем не исключено, что обманом является Ваше ложное представление о религии... Вы ж даже не знаете, что это такое на самом деле! Зачем берётесь говорить об этом?
Тёмный лес... (((((
Вадим Попов
Слышали звон, да?
А Коран кончечно же не читали?
И все-то у нас по приципу: Не читал, но мнение имею.
К вашему сведению, в Исламе напротив, Аллах призывает верующих к милосердию и добрососедсткому отношению к иноверцам:
«Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных» (Коран «Сура Испытуемая»)
Исключение - это лишь когда иноверцы сами напали и хотят унечтожить мусульман. Тогда естественно у мусульман есть право защищаться.
" Сражайся за дело Господне лишь с тем, кто борется с тобой, дозвволенного грань не престепай, Аллах не любит преступающих"
А Коран кончечно же не читали?
Нет в вашей вере благодати, мир держится литургией Православных.
Александр Бойко
Если ты так думаешь то ты даже отдалённо не знаешь об исламе.
Свидетельства ранних исламских источников
Случай пророчества Мухаммеда от имени Сатаны засвидетельствован четырьмя ранними биографами Мухаммеда:
Ибн Исхаком
Вахиди
Ибн Саадом
Табари
Хадисы и Коран также содержат прямые упоминания об этом. В дополнение, несколько других исламских ученых по хадисам соглашаются с тем, что этот случай имел место. В одной из исламских книг о жизни Мухаммеда говорится следующее:
"Многие из исламских историков записали этот случай со cсылкой на ряд рассказчиков. Среди них наиболее известные: аль-Табари, Ибн Абу Хатим, Ибн аль-Мундир, Ибн Мардайя, Ибн Исхак, Муса ибн Укба и Абу Маасар. Ибн Хаджар, признанный авторитет, настаивая на правде этого сообщения, говорит: Как мы упомянули выше, трое из рассказчиков удовлетворяют необходимому условию подлинности сообщения. " [2]
Это список всех источников, первые четыре из них - наиболее ранние:
Аль-Табари "История", перевод Монтгомери Ватта, издательство SUNY. [3]
Ибн Саад "Китаб аль-Табагат аль-Кабир", перевод Моунул Хак. [4]
Ибн Исхак "Сират Расул Аллах", перевод Aльфреда Гуиллама. [5]
Биографический материал Вахиди о Мухаммеде включает историю Мухаммеда, говорящего слова Сатаны. Работа Вахиди цитируется Вильямом Мюиром в книге "Жизнь Мухаммеда". [6]
Под-источник к №3 найден в "Новом Свете на жизнь Мухаммеда" A. Гуиллама .[7] Этот источник с рукописи содержит информацию из других источников, а так же из Ибн Исхака. Автор рукописи - Юнус ибн Букар, он слушал лекции Ибн Исхака в Куфе и сделал примечания.
Дополнительные свидетельства найдены в хадисах Бухари. [8]
Наконец, аяты Корана, подтверждающие свидетельства, что Мухаммед говорил слова Сатаны.
islamic. narod. ru - пробелы уберите. Почитайте и поспорьте с этой иноформацией на досуге, если вы истинный мусульманин! ТО есть - верный и покорный Богу.
Вы под обольщением сатанинского духа - злого духа!
Оскорблять Мухаммеда и вообще кого либо, есть грех!
Почему люди вообще и не только верующие, сеют оскорбления.. . По тому, что в их сердце, нет Бога!
Если Вы почитаете Мухаммеда и выкрикиваете проклятия с минаретов в адрес своих братьев по Аврааму евреев и говорите что они свиньи, то почему ваш аллах вам это позволяет, если он бог и Авраама тоже?
он по тому позволяет, что он не бог вовсе.. . Не может человек одновременно любить и ненавидеть и если его бог ему говорит, любите того-то и за то-то, и ненавидьте другого и убивайте за веру неверных, то это не бог вам говорит...
Ибн Исхаком
Вахиди
Ибн Саадом
Табари
Дорогой, Бог - один. Нет веры в него поздней или ранней, а те, кто оскорбляет веру человека - сами по себе люди недалекие, у которых нет ничего общего ни с христианством, ни с какой-либо другой верой. Прости их и будь счастлив!