Религия, вера

Почему христиане оскорбляют Мухаммеда, а мусульмане не оскорбляют Иисуса??

Потому что Иса (мир ему) наш Пророк, а христиан нормальнх тут нет, одни провокаторы и хамы.
Александр Минаков
Лучший ответ
В Библии о Муххамаде ничего не написано.
А в Коране об Исе говорится.
Чтецы Библии, они буквоеды.
Они сами думать не могут и анализировать и понять, что Муххамад черпал из того же источника.
Хотя и говорится, что Мать Христа Гавриил (Дабриил) учил и Муххамада.
А труда вникнуть в смысл сказанного Христом и Муххамадом и то, что они по сути учили одному, так этого вообще не дождешься.
И к тому же церковные пастыри боятся за паству и не говорят им об этом.
Это от невежества.
Ничего оскорбительного для Иисуса Христа нет в том, что Его почитают Пророком Господа Бога.

Может ли свидетельство Божие быть оскорбительным ?

вот сказано было Моисею:
17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
(Втор. 18:17-19)

(как видите слово пророк написано с заглавной буквы - в отличии от прочих пророков: суть Пророк пророков - Пророк над пророками!! !

в отличии от прочих пророков, которые несли слово Божие переданное (услашанное) через Ангелов,

Иисус есть воплощением Слова Бога, Он Само Слово (об этом кстати и сказано в Коране, хотя возможно сами читающие Коран не достаточно глубоко пока осознают всё заложенное в содержании) .

А Слово Бога - свидетельствует о Боге едино на небе и на земле.

Он действительно несущий Собою закон Божий, воплощающий Собою Закон Божий,

Он действительно Пророк Отца Своего.

И кто даже ЭТОГО не понимает, не способен понять и большего.

И кто считает оскорблением Иисуса - то, что сказано Его Отцом (свидетельство Господа Саваофа) - истинно в вере христианкой не состоялся,

так же и разумения Христова пока не имеет ( чтобы понимать истину нужно иметь определеный уровень духовного развития и соотвественного духу уровень мышления - проще соображательные возможности) .

Вот свидетельства апостолов (кстати было сказано задолго до рождения пр. Мухамеда, и свидетельствующе что слово данное Моисею, относится ко Христу Иисусу, но не к пр. Мухамеду - как пытаются трактовать некторые мусульманские богословы) :

20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
21 Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
(Деян. 3:20,21)

Деян. 3:22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш
воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как
меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет
говорить вам;
Деян. 3:23 и будет, что всякая душа, которая не
послушает Пророка того, истребится из народа.
Деян. 7:37 Это тот Моисей, который сказал сынам
Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог
ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.

А вот подтверждение исходящее от Самого Иисуса Христа:

46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне (свидетельство о явлении Пророка - было о Нём)
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
(Иоан. 5:46,47)

Насчет не оскорбления Иисуса мусльманами: безграмотные зомби есть среди всех, порою некотрые Его и оскорбляют - думая что проявляют рвение в насаждении истины, но не знающих что творят ...

и что их с разум и душа преданы духу Богу неверному.
христиане оскорбляют всех.. . а вернее фанатики. .
а мусульмане-убивают христиан. . а вернее фанатики. .
а во главе этой пищевой цепочки стоит единый бог
Конечно же оскорбление для христианина не приемлимо вообще, а отрицательное отношение христианства к исламу вызвано тем, что Иисус Христос сказал, что Он истинный Мессия, а после него придут лишь лжепророки. Потому Христиане, выполняя написанное в евангелии, воспринимают Мухаммеда как лжепророка, и соответственно к лжепророкам не может быть положительное отношение. Мусульмане же обязаны признавать Иисуса Христа, ибо об этом написано в 8 суре, непонятно лишь одно, почему мусульмане не делают тот же вывод, что и христиане.
Kutman Oljobek Uulu
не ЛГИТЕ !!!разве ИСТИННОГО БОГА почитать как одного из пророков не оскорбление !!!
Потому что мусульмане считают Иисуса одним из их пророков.
Denis Pak
Оскорбить мёртвых нельзя! А можно только живых. И у тех и у других полно НЕВЕЖЕСТВЕННЫХ людей, которые не только оскорбить могут, но убить даже! и УБИВАЮТ!! !
А почему они так делают: от глупости, тупости и от невежества (незнания) , ибо такие являются стадом...
Христиане не знают Мухаммеда, как его можно оскорблять если мы не знаем кто это?
Если я считаю Мухаммеда - лжепророком, то я не ставлю цель его оскорбить. И когда мусульмане говорят, что Иисус Христос не Бог, а всего навсего раб, это они Ему уважение с благоговением выражают? Еще как оскорбляете и Евангелие называете искаженным и другое. Мы же вам говорим, что не Библия исказилась с появлением Корана, а Коран является - лжебиблией.
elena mesheriackova
Вот за енто вот, я вообще атеистка, чтоб как червонец, всем религиозным конфессиям угодить)))
То что мусульмане называют ихнего бога пророком, это и есть для христиан оскорблением. А христиане оскорбляют мухаммеда, потому что он не признает ихнего бога, он считает что Иисус пророк.
Не
Незнакомка
В Баку еженедельная независимая газета "Ени хабар" ("Свежие новости") опубликовала карикатуру на Иисуса Христа и нелицеприятно отозвалась о Деве Марии, объяснив свои действия необходимостью "достойного ответа" датским коллегам. Об этом сообщает Reuters.

Карикатура, изображающая упавшего Иисуса в окружении пророков, сопровождала статью под названием "Нападение на Восток со стороны дикого Запада".

В статье, в частности, говорилось о том, что "хитрый сын Иисус, сын падшей женщины Марии, не смог спасти мир, и поэтому на Землю были посланы другие пророки".

Как рассказал главный редактор газеты Фаик Балабейли, "чисто по-человечески мы знаем, что нельзя было публиковать такую статью и рисунок, но мы пошли на этот шаг в качестве ответа, аналогичного и достойного датской газеты, осквернившей имя пророка Мухаммеда".

Ранее на одном иранском интернет-сайте были опубликованы карикатуры на тему Холокоста.
Ну да.. .
они просто отстреливают христиан, которые оскорбляют Мухамеда...
Фаина Юнусова
Как же достали эти разборки муслимов и хрюсов.
Хорошо что я атеист.
потому что оскарбляюшие не являются хрестианами а просто ффанатики, или псевдо христиане
Мори Морис . Иисус мир ему Ел, Пил, И Испрожнялся как все люди . и с груди матери ел, И рос как все люди. не по дням не по часам .
В Евангелии от Луки (24:42) говорится: "Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними".
Пророка ни кто не оскорбляет
Потому, что нормальные.
!!
!erbolat! !isataev!
Не судите вы о всех. лишь единицы оскорбляют мухаммеда
Потому что мусульмане считают Иисуса пророком, а "христиане" не считают таковым Мухаммеда...
А потому что кроме оскорблений в адрес мусульман ничего путного ответить и сказать не могут. Только и могут сказать ислам-террроизм, Мухаммад салаллаху алейхи ва салям лжепророк. Мусульманок оскорбляют. И вообще когда заходишь в категорию религия-вера. Себя ну ооочень не адекватно ведут христиане. Сколько раз задавал вопросы по библии ни один норм без оскорблений не мог ответить. И христиане знайте что Иисус обязательно последовал бы за Мухаммадом.
До и после.. . Мухаммеда, не был ( миру ) мир.
мусульмане уже оскорбили Иисуса, назвав Его пророком и человеком, который в туалет ходил, ел и пил. Совсем не понимая, для чего пришёл Иисус на землю с небес.
В Евангелии Иисус много говорил своим ученикам, что Ему надлежит быть распятому на кресте и в третий день воскреснуть. Мусульмане отвергают крестную смерть Иисуса, все что угодно, только не Крест. Они верят, что вместо Христа распяли кого-то другого, а Иисус, видимо стоял где-то рядом в толпе и улыбался. Еще раз повторюсь, что Он много говорил о своей крестной смерти. Апостолы даже боялись идти с Ним в Иерусалим. Выходит, Он обманывал.. . или лжет кто-то другой?

P.S. Кстати, мусульмане, не подскажите, как имя того праведника, который был распят вместо Иисуса?
Alex Becker
Да разве, тут над богом стебаются активно, а над аллахом если, то сразу в бан.
Dmitrii Krylov
потому что мусульмане уважают другие религии) а еще Иисус пророк) ну а ты Морис Морис не неси чушь...