Религия, вера

Почему ХРИСТИАНЕ моляться ИИСУСУ А МУСУЛЬМАНЕ АЛЛАХУ(ТО ЕСТЬ НА ПРЯМУЮ БОГУ)А не через ПРОРОКА(НУ ИЛИ СЫНА БОЖЬЕГО?)

да Христос — посредник, это верно! но молиться-то нужно Богу, а не Христу! получается, что ни те, ни другие не правы! одни тем, что не признают посредника, а другие тем, что молятся не по адресу. молитва — это часть поклонения?? ? значит, поклоняясь не Богу, человек совершает идолопоклонство.. . разве нет?
Христос сам отвергал поклонение себе и часто указывал на Отца, как на источник всех благ.
так что решайте, кому молиться-поклоняться.. . хорошо бы проверить своё поклонение по образцу, описанному в Священном Писании (Библии)!
Татьяна Бятикова
Лучший ответ
Христиане немного заблудились по пути к Единому.
Позабыли или не понимают, что ОН Слышащий, Видящий, Вездеприсущий, Знающий, Ведающий, Мудрый, Кроткий, Милостивый, Милосердный, Сострадательный, Прощающий.
Кто верит в Магомета, кто в Иисуса, кто не во что не верит, на зло всем, хорошую религию придумали индусы, что мы отдав концы не умираем насовсем.
Иисус и Отец -Одно, вопросы из детского сада
Вы немного не верно всё понимаете. Христиане так же молятся Богу. А Христа почитают как мученика и того, кто смертью своей и воскресением искупил людские грехи и вселил в них веру. Приблизительно так.
Потому что Бог есть Причина, а Иисус есть Богочеловек. Кому молиться лучше - Причине или Человеку?
Сможешь ли например придти к президенту без посредника? Иисус Христос--единственный посредник между грешным человечеством и Богом.
Я почти ничего не знаю в мусульманской религии, поэтому на вопрос отвечу частично.. .
Христианство говорит, что Бог триедин: Бог-отец (т. е. сам Бог) , Бог-сын (т. е. Иисус) и Бог-святой дух. К какой бы ипостаси Бога (т. е. Его грани) мы ни обращались в своих молитвах, мы все равно обращаемся к Богу напрямую. Иисус - это не отдельная личность, Он - часть Бога, которая приходила в этот мир, чтобы искупить грехи человеческие и обратить людей к Богу.