Религия, вера

Почему при околосмертном опыте христиане видят Иисуса, а мусульмане - Аллаха? Что тогда увидит Язычник? А атеист?

Атеистам пофиг. Источник: я атеист
Leon =)
Лучший ответ
Потому что в галлюцинациях каждый видит не "истину". Он видит лишь то, чем у НЕГО голова забита. Музыкант - слышит музыку. Человек, преданный своему делу - видит свое дело. Влюбленный - видит свою зазнобу. Верун - видит персонажей своей веры. Все просто! Это как со сновидениями - мозги генерируют те картинки, которыми эти мозги забиты при жизни. Просто об этих глюках именно веруны кричат громче всех - поэтому и создается впечатление, будто эти глюки повсеместны.
Кто кем побеждён, тот тому и раб. Язычники видят бесов, а атеисты - самого дьявола.
Darkhan Akatov
Аллаха некто не видел как же вы пишите что они видели...
Алиюша!!! Мусайбекова Roszell C. The Near-Death Experience. New York, 1992.
Moody R. Life after Life. Atlanta, 1975.
Ещё ссылок?
Алиюша!!! Мусайбекова В таком случае, этот разговор неконструктивен. Всего хорошего.
Он просто проходит мимо, не задерживаясь надолго в регистратуре.
George Kalos
не обязательно что-то видеть.
Что нужно то и увидит ..каждому по вере его..
При галлюцинациях в коме, люди все видят свет в конце тоннеля. А не богов или ещё кого то...
Павел Мартынюк
Мухид Шалкарбеков отнюдь не все. Просто именно веруны громче всех кричат об этих глюках, поэтому тебе кажется, что только такие глюки и бывают.
В мытарствах Феодоры сказано, что к христианину подходят бесы и начинают его мучить. Христианину вынуждены помогать пройти эти мытарства два ангела. А про атеистов ничего не сказано-сразу в багровый мрак ада, по видению святого Макария в пустыне. Зачем так? Я думаю, что этим блокируется хула на Бога, которую непрерывно изрекают атеисты. Пробовал я подносить зажигалку к своей руке-мысли действительно исчезают от боли. Это прообраз будущих мучений тех, кто Бога не признаёт.
Алиюша!!! Мусайбекова В современных научных исследованиях сказано немного о другом. Почитайте соответствующую литературу, ваш источник несколько устарел
Ложь. Грешники видят бесов и ад.
Алиюша!!! Мусайбекова Мой источник - показания научных групп, исследовавших феномен околосмертных переживаний. Могу предоставить ссылку на литературу.
Какой ваш источник?
Талгат Копбосынов Я давно говрю, что христианство-это сатанизм
Я видел Бога Истинного (не на околосмертном одре)! Это был не Аллах, не Иисус, не Иегова и т. д.!
.
Поэтому дерзну заявить, что все те, кто видит Иисуса, Аллаха, мягко говоря-фантазируют!
.
До этого опыта я был однажды присмерти..
Видел просто очень белый свет. Это был не Бог
Павел Мартынюк Зачем тогда рассказываете свои фантазии?
Эдуард Сауров х*уй собачий ты видел.
Анастасия Шейкина Хотя слушают на удивление!
Не знаю, правда, верят или нет... Дай Бог, чтобы верили!
Анастасия Шейкина Но истинного Бога люди могут видеть и при жизни!
Если Он захочет этого! Наше желание тут неуместно!
Анастасия Шейкина Вспоминаю апостола Павла, который писал, что может похвастаться своими немощами! Вот и я тоже!
Атеист видит темный мрак, самом библии об этом написано, да и сами камотозники утверждают что видели мрак
Павел Мартынюк Чушь, атеисты видят тот же самый тоннель и в конце свет.