Религия, вера
Христиане-мужчины, почему вы не следуете путём Иисуса Христа, почему не обрезались, как это сделали Иисус и мусульмане?
Разве только в этом? Они и на один процент не следуют тому, с чем он пришел. Все под себя переделали.
То, что теперь., благодаря искупительной жертве Христа за наши грехи, люди уже не должны достигать праведности и спасения ДЕЛАМИ ЗАКОНА, но достаточно ВЕРЫ в Господа Иисуса Христа:
Гал. 2:16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
Алексей Чуков
Вы лучше знаете, чем Иисус Христос.
Я не мужчина, но набралась наглости ответить - Иисус Христос был всё таки иудей, в его времена делать обрезание мальчикам нужно было по обычаям иудеев, по закону Моисея. В Новом Завете об этом не сказано ни слова, сказано об обязательном Крещении.
Алексей Чуков
НЗ - не от Иисуса Христа, а от сатаны.
Надо ориентироваться на Иисуса, а не на НЗ.
Ответ прост:
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)
Галатам 5: 6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
=========================
Встречный вопрос:
почему вы не соблюдаете Субботу?
=========================
Встречный вопрос:
почему вы не соблюдаете Субботу?
Алексей Чуков
Не стоит повторяться. Павел увёл вас в сатанизм.
запомни чудик: если ты следуешь путем Энштейна, то не обязательно обрезанье делать достаточно усвоить его теорию Относительности
Алексей Чуков
Вот поэтому вы и теорию не освоили.))))))))))))))))
апостолы отменили.
Алексей Чуков
Апостолы отменили Посланника Бога?
Может просто гигиена шагнула вперед .
Алексей Чуков
А как же "русский дух"?
Потому что христианам в этом нет нужды.
Ай, молодца.
Нет в этом нужды.
«Во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью» (Гал. 5:6).
Алексей Чуков
Павел вас увёл в сатанизм.
Вот в чем мировой корень зла, пипиську не подрезали.
Алексей Чуков
Зря ты смеёшься над обрезанным Иисусом Христом.
христиане, как правило, живут в странах с более холодным климатом.
Основа учения Христа в обрезании? Я вообще считаю это дикостью.
Алексей Чуков
Иисус был диким человеком?
Постановление апостолького собора в Иерусалиме признало обрезание ритуалом, потерявшим свое значение. Напомню, для тех кто в танке: Обрезание - Договор Бога с Авраамом о том, что именно его потомок будет Воплотившимся Сыном Божиим.
Алексей Чуков
Сатана оказался прав, а Иисус Христос - не прав.
Во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью» (Гал. 5:6).
У нас Крещение заменило данный обряд, нет больше надобности... А обрезание Христа имеет другой смысл, а именно то, что Бог стал человеком не призрачно, как некоторые утверждали, а принял всю полноту человечества, кроме греха
Алексей Чуков
Сатана вам всё поменял, перевернул с ног на голову.
Мало того что у шкур содержанок множественные оргазмы которые учеными доказано в 10 раз сильней так мужчина просто умрет если испытает на себе. Клитор в два раза чувствительней, ты еще хочешь чтобы я извращался над членом и что-то там отрезал чтобы чувствительность еще слабее сделать, сделать член бревном. Значит надо пахать на бабу, покупать ее обнимашки и "любовь", трахать ее чтобы она была довольна так еще и уменьшать кайф от работы в постели и без того меньший чем у баб. Я правильно тебя понял? Может еще перейти на собачий корм? Чего уж там, мужчина он же не человек, шавка для обслуживания бабских капризов.
Алексей Чуков
Ты следуешь путём Иисуса Христа
или путём сатаны. Третьего не дано.
Чтобы понять этот вопрос нужно сначала вникнуть в то, а вообще, зачем делалось Обрезание?
А Обрезание это не просто хирургическая операция, а это Таинство Посвящения Богу, в Ветхом Завете.
В Новом Завете Иисус Христос дал новое Таинство посвящения Богу – Таинство Крещения, и поэтому ветхозаветное таинство – Таинство Обрезания стало не нужно, ибо оно заменилось новозаветным Таинством – Крещением.
Лариса Гирагосян
А как же-"Я пришел не изменить закон, а исполнить"?
Алексей Чуков
Иисус не писал никакого НЗ.
НЗ - от сатаны.
У многих христиан мужчин проверил образаны или нет?