Религия, вера
Почему все Евангелия написаны учениками Иисуса Христа ? Почему нет ничего написаного им самим ?
"Ходит тут один за мной и записывает. Заглянул я в эти свитки-и ужаснулся. Ничего из записанного я не говорил. Много они еще бед людям принесут.... " Мастер и Маргарита. Не дословно.
Алексей Борискин
зато смысл передан точно и лаконично!
Всего существует около сорока Евангелий, в Библию включены лишь те, которые устраивали тогдашних церковников. Кроме того, текст их искажен и дописан позже, о чем свидетельствуют результаты изучения jhistory.nfurman.com/code/bhist007.htm вот и исламисты об этом говорят: islamreligion.com/index4.php?option=com_content&task=savearticle&id=574&view=view&Itemid=9&lang=ru Большинство Евангелий написаны не теми, кто числится их авторами. Тем более, что оригиналов Библии не существует: sunhome.ru/journal/15200 . То есть все так запутанно, что концов не найти. Может, и есть Евангелие от Иисуса, но оно содержит нечто, что опасно для церкви.
По традиции Он давал Учение устно.
Евангелия - это нечто вроде мемуаров, далеко не все великие люди (ученые, например) записывали свои "лекции", скажем - Сократ, Эзоп
Юрий Пригон
скажем так,что великие люди,как раз и ничего не записывали,зная про то,что у каждого свой путь развития,и свои истины.
ни один просветленный книг не писал. ведь каждый человек понимает мир по своему. и истина для каждого своя. общая истина объединяет людей в толпу и отбирает у каждого человека его единственно верный путь развития.
Иисус не умел писать.
есть
есть и от Иуды
и апокрифов много есть, которые до сих пор скрывает церковь
видимо у их авторов были недостаточно "верные" представления о христианской религии и они что-то там напутали в своих сочинениях. Поэтому их и не придают гласности, что бы людей с "истиного" пути не сбивать
есть и от Иуды
Саша Пономаренко
Она их не скрывает,она их почитала.не нашла в них ничего интересного и выбросила их в мусорку--"Читайте.кто интересуется",иначе откуда -бы люди знали об этих апокрифах?
Всё Им Самим и написано. Включая Ветхий Завет. Не находите?
Те кто записал буквально - они явились ...как бы это правильно ...ретрансляторами.
Может он был безграмотный и тупой.
Наверное не до этого ему было. Не успел, так сказать.