Религия, вера

Почему в Евангелиях описывающих житие Иисуса Христа отсутсвтуют даты

Тогда еще календарей не продавали в киосках.
Анатолий Дарьин
Лучший ответ
Время не имеет значения....
зачем?
Аня Галицкая
Библия не является учебником по истории (или каким-либо другим) , но несмотря на это, как раз этот период истории наиболее известный и его можно проверить. "В пятнадцатый год правления цезаря Тибе́рия, когда Понтий Пилат был правителем Иудеи, Ирод был правителем области Галилея, его брат Филипп правителем области Итуре́я и Трахонитской области, а Лиса́ний был правителем области Авилине́я, в дни Каиа́фы и старшего священника Анны, было слово Бога к Иоанну, сыну Заха́рии, в пустыне. " (Луки 3:1, 2). Здесь указан 15-й год правления Тиберия и учеными все подтверждается: имена 5 правителей 5 областей, которыми они правили (тоже подтверждено учеными) . так что нет сомнения в достоверности записей, сделанных Лукой.
Милена Волк
летоисчисление от рождества христова ещё не было принято )))
Юка Дарлинг
...
Ирина Киселёва
Основополагающей для Христианских Греческих Писаний является дата прихода к власти цезаря Тиберия, сменившего на престоле императора Августа. Император Август умер 17 августа 14 года н. э. (по григорианскому календарю) , а 15 сентября 14 года н. э. римский сенат провозгласил императором Тиберия. В Луки 3:1, 3 говорится, что Иоанн Креститель начал свое служение в 15-й год правления Тиберия. Если считать от смерти Августа, то 15-й год правления Тиберия начался в августе 28 года н. э. и закончился в августе 29 года н. э. А если отсчитывать с того момента, когда сенат провозгласил Тиберия императором, то 15-й год начался в сентябре 28 года н. э. и закончился в сентябре 29 года н. э. Вскоре после этого Иисус, который был на шесть месяцев младше Иоанна Крестителя, пришел креститься. В то время ему было «около тридцати лет» (Луки 3:2, 21—23; 1:34—38). Это согласуется с пророчеством из Даниила 9:25, в котором говорится, что «с того времени, как выйдет повеление восстановить и отстроить Иерусалим» и его стены, до появления Мессии пройдет 69 «недель» (поскольку пророческая неделя состоит из 7 лет, всего получается 483 года) . «Повеление» было дано в 455 году до н. э. царем Артаксерксом (Долгоруким) и во второй половине того же года исполнено Неемией, который для этого отправился в Иерусалим. Через 483 года, во второй половине 29 года н. э. , Иисус крестился в Иордане, и в то же самое время он был помазан святым духом Бога. Таким образом он стал Мессией, или Помазанником. То, что Иисус крестился и начал свое служение во второй половине 29 года н. э. , согласуется и с другим пророчеством, в котором говорится, что он будет предан смерти «в середине недели» , то есть годовой недели (что составляет три с половиной года) (Дан. 9:27). Поскольку Иисус умер весной, его служение, которое продолжалось три с половиной года, должно было начаться примерно осенью 29 года н. э. Надо отметить, что эти две линии доказательств также служат подтверждением того, что Иисус родился осенью 2 года до н. э. , поскольку в Луки 3:23 говорится, что, когда Иисус приступил к своему делу, ему было около 30 лет.
Чтоб в любой момент можно было подписать и обдурить народ.
Farida Septenova
Евангелия это благая весть, а не историческая сводка.