Религия, вера
почему нет Евангелия от самого Иисуса Христа?!!
Всю достоверную информацию об Учении Христа тщательно скрыли, подменив её лже-христианством, выдуманным иудеев Савлом (апостолом Павлом) . К тому же современный образ Христа вмещает 2 личности, жившие в разное время.
Николай Бобков
Истину и Любовь,которые провозглашал Христос - нельзя выразить письменно на бумаге и поэтому нет никаких евангелий от Христа. Никто ничего не скрывал,его просто не поняли корыстные "ученики" и всё извратили.
Потому, что это называлось бы автобиография)), или мемуары.
Гульмира Усенбекова
ну и что? а теперь это как называется? просто биографией?
он был не грамотный...
Ксения Нуриева
за ним записывали )
Гульмира Усенбекова
и его ученики его не научили?
Den
кто например?
Den
комментарий невежествен и не может быть приня за аргумент...не знание нюансов релилигиозной хрени не говорит о чьей-то неграмотности
Ему некогда было заниматься теорией :)
Не считал нужным да и времени не было наверное
Мёртвые не пишут.. . :(
А зачем? Вы думаете у Него было время записывать???
Гульмира Усенбекова
а что, у него был десятичасовой рабочий день с одним выходным? Судя по рассказам его учеников, он не очень был напряжен.
Был так сказать "походный дневник", но вел его Иуда Искариот. Это мечта любого историка, библииста и архиолога - найти данную вещь.
А Иисусу некогда было - он проповедовал и исцелял
Он слишком доверял апостолам.
Теперь ясно. что зря.
Он из его учения сделали религию.
Теперь ясно. что зря.
Он из его учения сделали религию.
Его жизнь и была Евангелием и спасением для всех людей, уже потом вспоминая этот Свет, Апостолы решили оставить об этом свидетельство, зафиксировать важное события того, что Бог воплотился на земле и пострадал, чтобы открыть нам путь на небо.
Есть. Но он признан апокрифическим
Гульмира Усенбекова
Вам не кажется это абсурдом?
Несуществующие люди не могут писать
Ну почему же нет. Иисус был исторической личностью. И исторический Иисус прожил более не менее 60лет. Но самое интересное, что он написал текст. Правда это было в Тибете. Текст был написан в 50-60годах первого века. И спустя несколько десятилетней, буддийские монахи дали ему название "Откровение святого Исы", и этот тект хранится в одном из монастырей Лхасы.
А у кого есть Священная Книга от самого источника?
В те времена люди умели запоминать огромное количество информации на слух, потому что писать или не умели или это было очень нуторное дело (на всяких табличках и пергаментах) . Даже те 4 евангелия, которые входят в церковные каноны написанны после распятия Иисуса по воспоминаниям.
Видимо он решил что так будет правильнее)
Гульмира Усенбекова
согласна. Эти 4 евангелия написаны для толпы. А чему он учил 12 учеников - он счел лучшим скрыть?
почему нет Евангелия от самого Иисуса Христа?!! Ведь он был очень образованным человеком, свободно читал Тору на древнеиудейском, которого в то время не знали многие иудеи! А ведь Иисус Христос НЕ БЫЛ ИУДЕЕМ! И подтверждением тому много фактов, и один из этих фактов исходит из уст самого Иисуса Христа, когда он говорит о том, что он послан ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА! Ведь если бы он был сам иудеем, то был бы сам одним из погибших овец, которых он пришёл спасать! Когда я раскладывал по полочкам всё это, я видел полнейшее удивление в глазах людей.
http://poiskpravdy.com/isus/