Религия, вера
Христиане поклоняются Иисусу Христу, мусульмане – Аллаху и Магомету, буддисты – Будде, язычники – многим богам,
а кто поклоняется духам?
Шаманы.
Не делаем различий меж пророками АЛЛАhА.
Александр Жаркой
prosto vklju4is v temu i pro4ti vopros eshe razo4ek
духам-предкам поклоняются китайцы .. собирают их в пантеоны семейные и вперед!
некоторые языческие культы поклоняются духам лесным и прочим природным ..
те же китайцы и японцы ещё поклоняются устойчивым духам местности .. типа такие мини божества, управители небольших территорий, лесов, рощ, озер и т. п.
у китайцев есть ещё разновидность высших духов, которые управляют мирозданием .. но им никто не поклоняется, потому что они слишком сильны, и им пофиг до людского поклонения .. эти духи могут курочить Дао и т. п. вещи ))
У Вас неверное представление. Язычник - старославянское слово, означавшее человека, говорящего на непонятном языке. Языче-ник, т. е. язык никакой. Обычно называли иностранцев. А если вы имеете в виду Православие (предки славили Правь - мир богов), которое было на Руси за многие тысячи лет до р. Х., так то было мировоззрение.
Христиане поклоняются духам. Может и другие тоже.
В том и божественность, что есть боги, но нет никакого бога. Ницше. (примерно такое высказывание)
в смысле парфюму? А так то любой бог есть дух, наверно что у язычников что у христиан...
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного», НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)
в Язычестве нет поклонов, язычники свободолюбивый народ, язычники славят Богов и Духов.... (вот только не надо всем ущемленным христианским похотям не способным трезво мыслить -- писать в ответ всякие гадости, потому что мозги настолько примитивны, что способны лишь только оскорблять)
Мы поклоняемся АЛЛАХУ и только .
(коран сура 23) 78- И (только) Он [Аллах] – Тот, Который устроил для вас слух, зрения и сердца [разум] ; (и) как мало вы (о, неверующие) благодарны (Ему за эти Его благодеяния) ! .
79. И (только) Он [Аллах] – Тот, Который создал вас на Земле, и к Нему вы будете собраны (в День Суда) . .
80. И (только) Он [Аллах] – Тот, Который оживляет (Свои творения) и умертвляет (их) ; и Ему принадлежит смена ночи и дня [Он управляет ими] ; разве вы не думаете (о Его единстве и могуществе) ? .
(коран сура 39) 62. Аллах – Создатель каждой вещи [всего] , и Он всему сущему является покровителем [хранителем и свидетелем]!..
63. Ему принадлежат ключи небес и земли. [Он распоряжается всем сущим, и распределяет всё по Своему усмотрению. ] А те, которые стали неверующими в знамения Аллаха [в аяты Корана] , (то) такие являются потерпевшими убыток (как в этом мире) (так и в Вечной жизни) .
( нет Бога кроме Аллаха )
Ага... А геймеры покланяются геймпаду.
Язычники не поклоняются, насколько понимаю. Они живут в гармонии с силами природы. Что-то вроде того. И буддисты вроде тоже не поклоняются, они же не семиты
И духам тоже вроде не поклоняются, а просто работают с ними