Это духовный младенец, который не знает, куда прибиться.
Можно еще сравнить с блудом. Именно блудниками Бог называет тех, кто изменяет ему с другими Богами.
Религия, вера
Уйти от Христа к Аллаху, от Аллаха к Кришне, или Будде - это поиски Бога, или...?Поясните.
прям спринтер какой-то...
Ксения Белова
Да уж ) И не говори
Если из христианства человек уходит ради собственной выгоды (замужество за иноверцем, живёт в нехристианской стране и т. д.), то нужен ли ещё один иуда для Христа? Пусть идёт.. . такие только позорят светлую веру христианскую
Если это ПОИСКИ, - надо ни от кого никуда не ходить! А остаться - кем есть. Бог и вера, - здесь ни причем!
Иногда это поиск Бога, но в большей части это религиозный или духовный блуд. В ветхом Завете подобные примеры есть и во всех этих случаях Библия и Бог оценивают подобное как духовный блуд.
Это отсуствие своего себя. Пока вы верите, вы её меняете (веру) . Вот когда вы узнаете Бога, тогда вы обретёте своё себя, до тех пор...
Сердцу не прикажешь. Есть люди перешедшие из ИСКОН в Матх, есть перешедшие из Матха в ИСКОН. Это внутри одного кришнаизма. А до этого человек ищет религию в крайнем виде, чтоб она ответила на все его вопросы
Да. Это поиски бога
(за исключением последнего)
Наталья Ячменёва
Ну не человека же искать?Уж если искать что-нибуть необычное.С Богом хоть какая то связь есть.А с пустотой какая связь?
я всегда считала что Бог един, просто у всех разное вероисповедание. если мне так легче придти к Богу, то почему бы не сменить вероисповедание. ведь возможно, оставив все как было, я могу вообще к нему не придти.
от себя не убежать!
Обычно идут от Незнания к Познанию! Т. е. сначала буддисты, кришнаиты или какие -нибудь еще "иты", а уж в конце Христос или Аллах! Это поиск Бога! А если наоборот - поиск Дьявола!
...ищите Бога в себе, а не в религиях... Вы - часть его...
Бог, это не дядька с белой седой бородой, который придёт и решит все твои проблемы. Для меня Бог, одновременно не где и повсюду, в каждом человеке, в животном, в растении и в каждой песчинке, можно кричать, ругаться, плеваться, плакать, а он тебе не ответит, но это совсем не значит, что его не существует. Бога надо искать в себе и неважно как ты его назовёшь, я зову его Ра, потому, что наши предки так его звали, до того как разделится, на разные народы, потом они звали его каждый по своему и он даже рождался умудрённым опытом гуру и давал людям советы, но за это его почти всегда убивали, иногда носили на руках, но увы некогда не слушали.