Религия, вера

Почему один молится Аллаху, другой Иисусу, третий Будде и т. д. и каждый утверждает, что Бог ему помогает? Богов много? И

И он действительно ВИДИТ реально эту помощь. Про сатану не надо.
Это религиозный маркетинг. Чтобы удовлетворить потребности любой овцы.
Елена Кирюхина
Лучший ответ
Законы духовные одинаковы
Семитские сектанты напридумывали теперь сами не могут понять что есть что о как :))))))
Бог один, и поклоняющиеся не Богу Яхве и Его Сыну Христу - поклоняются бесам.
Ты бы уже всю песню Высоцкого опубликовал)))
"Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем…
Хорошую религию придумали индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю."
Кирилл Поляков
Они соединяются с высшим я
Shamsi Mussa
Это бесов много. А Бог один. И Он - ни Аллах, ни Будда, ни Кришна и пр. Бог - наш Творец Пресвятая Троица, Единосущная и Нераздельная: Отец, Сын и Дух Святый
Евгений Богацкий И Богов много. К кому тогда Бог ревнует?
Многобожие, реальность
Никита Туманов
у каждого свой бог
Данил Рученков
Источник один, а эго людей много - эго и сатана одно и то же
Каждый молится тому Богу в которого верит.
По Христианскому же учению истинный Бог только в Христианстве, всё остальные ложные боги, бесы.
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1-е Коринфянам 8:5,6)
Илья Титов
Бог проявляется в разных формах и настроениях и это проявилось как полубоги, которых некоторые люди принимают за богов. Источник, Творец сотворил их всех и слышит молитвы людей полубогам
Везде один Бог, который есть любовь.
Бог - Богу рознь. Есть Бог абсолютный, и есть Боги - человеческие существа достигшие в своём духовном развитии уровня богов слави. А то и уровня прави. Таким и были те - Иисус, Будда (Аллаха не было). Боги слави уже могут помогать своим адаептам. А абсолютный Бог - это не сущьность и даже не нечто. Это первопричина всего, которая вечно проявляясь образует всё что есть.
Mарсель Исхаков
Помогают не только боги, но и святые. Они обитатели высших миров и помогают, когда их просят об этом. Правда, они ещё знают какая именно нужна человеку помощь, в отличии от него самого.
Аграпов Ранис
Видишь ли, все письма попадают на почту... см. https://www.anekdot.ru/id/-9996596/

Так же и у молитв - один адресат.
Одиссей 777
Во-первых, Будда - не бог, а нечто повыше. Есть вещи, которые человеческий ум понять не в силах.

Во-вторых, Будда никогда не учил, что надо ему молиться. Будду почитают, выражают ему знаки почтения за Дхарму, которую он даровал. Дар Дхармы превышает все другие дары, она - наилучшая помощь.

А богов, действительно, много. Но творца вселенной среди них нет ни одного. Зато одержимых гордыней и жаждущих поклонения среди богов - хоть отбавляй.
Shamsi Mussa Если ты перечитаешь свои слова, то поймёшь, что Будда это Бог.
Потому что это все энергия. Она на всех влияет, но по разному, потому что все мы думаем о разном и стремимся к разному. А мысль материальна. Ну и верующие здесь не исключение. Хотят они чтоб бог им помогал, они эту помощь и получают.
Богом можно назвать все, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом (Рм 16:18; Фп 3:18, 19). В Библии говорится, что есть много богов (Пс 86:8; 1Кр 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны (Пс 96:5)
Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических.
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Рм 1:18—20).
В Библии говорится, что Бог живет от века и до века (Пс 90:2, 4; Отк 10:6), он Царь вечности, нетленный, невидимый, единственный истинный Бог (1Тм 1:17). Прежде него не существовало бога (Иса 43:10, 11).
Евгений Богацкий Почему бесполезны, если они помогают?
Валентина Бурова Сегодня от многих богов, упомянутых в Библии, кроме имен, почти ничего не осталось. Хотя поклонники ложных богов иногда даже приносили им в жертву своих детей, эти боги не могли спасти их от бед, когда они взывали к ним о помощи (2Цр 17:31).
Сочиняют, чтобы не казаться неудачниками. На самом деле Бог только один и помогает людям при условии, что люди знают Его.
Эльвир Ганиев
Евгений Богацкий Сочинение сишек
Потому что не знают, что в Библии Бог назван-слушателем молитв и никому это право не передавал
яблоко, apple, apfel - смотря на каком языке вы говорите.
Будда не бог, он духовный учитель, легендарный основатель буддизма, высокое «состояние духовного совершенствования» либо имя Будды Шакьямуни, либо имя одного из других бесчисленных существ, достигших просветления (бодхи).