Религия, вера
Бог, Аллах, Будда и т. д. -это одно и тоже или они все разные?
Кришна, Аллах, Будда, Вишну, и многие другие это имена одного и того же Бога.
Да ты чтоо у них прически разные...))
Бог и Аллах идентичны.
Будда другой.
названия разные. как и способы поклонения-почитания. суть одна.
Господь Бог, Иегова, Аллах - это Один и Тот же Бог, а насчет Будды я глубоко не вникал, а вот Кришна, Иисус, Мохаммед - посланники Единого Бога, но к разным народам. Если вникнуть в их Учения, то все они сводятся к одному: покланяйся только Господу Богу в любую сторону, ибо нет других богов, и Ему совершай молитву, - это и есть Прямой Путь перед Его лицом.
Аллах переоде с арабского - Бог . А Будда -то же творение.
Бог - один. Он не изменяется и не открывается разным народам под противоречивыми именами. Если Он одному сказал что это чёрное, а это белое, то другому Он не станет говорить наоборот.
Будда вообще был просто человеком.
Истинный, живой Бог имеет чёткий план для человечества. Главный враг человека - смерть. Смерть вошла в жизнь после грехопадения, когда первый человек отвернулся от Бога поддавшись "сладкой лжи", что сможет сам определять, что такое добро и что есть зло. Бог имеет план вернуть человеку бессмертие. Этот план включает в себя определённую последовательность, в которую входят: возможность злу окончательно созреть, а всем увидеть, что значит отказ от Бога. При этом Бог не остаётся сторонним наблюдателем, а является Искупителем, Помощником и Спасителем. Он есть любовь, готовая на самопожертвование.
Все остальные боги таковыми не являются. Они, по мнению и учению людей, лишь следят за каждым шагом человека, чтобы сурово наказывать. Или вообще им нет никакого дела до жизни человека.
Аллах - искажённая итерпретация Бога Библии.
Будда вообще был просто человеком.
Семейный подряд )))))
и ещё исус христос и христос-это когда делают люди установки или по просьбе людей-то такии закланы так как не ведают родители и не учат к тому кто дети с такими установками
Во имя одина (Бог воинов) что вы такое говорите. Верховный бог один а остольные либо бесы либо ангелы
Бог на земле один (или два)