Религия, вера

Бог,Аллах,Будда - это одно лицо?

Бог один и у него 99 имен, которые желательно знать каждому мусульманину наизусть. Аллах означает - Единый Бог. (др имена Бога: ар-Рахман (обладатель безграничной милости) , аль-Малик (Владыка всего) , аль-Ваххааб (Дарующий (в изобилии как блага, так и прощения)) , аль-Алиим (Всезнающий) , аль-Азииз (Всемогущий) и т. д.
А Будда - человек, который решил, что он умнее создателя и убедил в этом многих людей, а буддизм и буддийские заклинания, которые они имеют на все случаи жизни - это колдовство неприкрытое.
Религия - это учение о едином Боге, которое исповедуется пророками начиная с Адама (согласно Исламу он был первым пророком) . А по мере отступления от истинного учения Бог давал людям следующего пророка - одни его признавали, адругие нет. Так иудеи не признали пророка Ису (Иисуса) , а христиане не признали пророка Мухаммада, который является последним пророком и в настоящее время существует единственное священное писание, которое люди не исказили и Бог не даст его исказить до судного дня и это Коран ( в отличае от современной Библии которая существует в стольких вариантах, что никто не скажет сколько их на самом деле, а Коран где бы вы его не взяли - в нем не изменена ни одна буква и Кораном называется та книга, которая изначально была дана пророку (с. а. в. ) на арабском языке, а переводы Корана которые вы видите в магазинах - это не Коран, а смысловые переводы Корана.
Владимир Двуреченских
Лучший ответ
Это три совершенно разных индивидума.
:angel_Tone2:
Всё от людей. Есть природа. космос вселенная и называют и верят по разному.
Никита Мильков
источник творения мира един - эгрэгоры религиозных течений разны - но они не есть творец мироздания - они есть прокладка меж рулём и сиденьем
Будда здесь лишний.
малыш, Будда это не бог. Это был такой человек знатного рода, принц короче
Аллах и будда одно лицо...
Budda i t.g. eto ne Bog,a bozhestvo. A Bog i Allah' eto Yediniy Vsevishniy.
Олег Журавлёв
Будда - полностью просветлившийся человек
Бог и Аллах это Бог в разных религиях :)
Да, просто в разных религиях он наывается по своему
Julia Velichkina
Фигасе.. Будду в бога записали О_0
Нет бога кроме Аллаха.
Игорь Давыдов
ты не видела их изображения? у них разные лица.
Если бы Будда жил в Исламском мире его назвали бы пророком, а если в христианстве то сыном Божьим....
Sergei Rodionov
да. ты его видиш каждый день в зерколе