Благодарю за вопрос. Согласно Буддизму Будда, это святой и чистый пророк, который показал Истину, но несмотря на это он не считается Богом, даже он живет отдельно от миров, в таком мире где нету не богов, не людей, не животных, нечего туда не попадает и нечего оттуда не выходит, Поэтому буддисты даже не молятся Будде.
А Теперь насчет вашего вопроса, в Христианстве и Иудаизме у Бога много Имен, например Саваоф озночает Бог Воинств, Яхве (Иегова) озночает Сущий, Адонай озночает Господь, Элохим Могущественный (хотя еще одна версия ведет слово Элохим к Элаху, и арабскому слову Алах что озночает достойный поклонение).
Религия, вера
У мусульман бог аллах. У буддистов будда. А у русских у бога евреев, какое имя.
А у Русских верующих имя бога Бог. А у неверующих имена богов разные - бакс, работа, семья, слава, секс и т. д. и т. п.!
У русских своего Бога нет. Официально. А если честно, то главный Бог русского человека - это Бог Ра. Рассия, страна Бога Ра. Бога света и справедливости.
Иудеи даже название нашей страны исковеркали. Вместо а поставили о. УО. Умственно отсталые. Теперь не Рассия. страна света. А Россия - страна уо.
Будда - не Бог, а человек. Если вы намекаете на Иисуса, то он тоже всего лишь человек, остается один Аллах.
Яхве. И будда - это не бог
Яспис))))))))))
Аллах с арабского - Бог. Как известно, Бог один на всех :)))
А зовут его.. . Иегова :)