Потому, что слово "Аллах" с арабского переводится, как "Бог"
А Магомет (Мухамед) - пророк его
А арабский язык - язык Корана. Он используется в Исламе как основной
Также, как в католицизме некогда использовалась латынь, а в русском православии - старославянский язык
Религия, вера
Чем Аллах отличается от Бога? А если ни чем, то почему мусульмане говорят: "Аллах",а не Бог и поклоняются Мухаммеду??
Бог един для всех. Так же, как славяне поклоняются Иисусу- наместнику Бога на земле, так же мусульмане почитают Мухаммеда
Бог понятие растяжимое. Аллах или Библейский Бог, как и любой другой Бог уже конкретные Боги.
Почему мусульмане будут обращаться к Богу - Аллах, и так же молиться только на арабском, предсказано еще в Ветхом Завете.
Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного. За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. (Ветхий Завет, Исаия, 28:10-12).
Станислав Шпаренков
Зачем прибегать к Ветхому Завету, если есть Куръан? "Инна дийна индаллохил ислам"
الله (араб. Алла) - означает Бог. Просто мусульманам всего мира перешла от арабов привычка называть Бога Аллахом. Арабы-христиане также называют христианского Бога Аллахом.
мусульмане поклоняются аллаху а не Мухаммеду.
понятие аллаха,
kuran 112,
( 1 ) Скажи: «Он - Аллах Единый,
( 2 ) Аллах Самодостаточный.
( 3 ) Он не родил и не был рожден,
( 4 ) и нет никого равного Ему».
понятие аллаха,
kuran 112,
( 1 ) Скажи: «Он - Аллах Единый,
( 2 ) Аллах Самодостаточный.
( 3 ) Он не родил и не был рожден,
( 4 ) и нет никого равного Ему».
Потому что некоторые предметы в разных языках называются по-разному. В том числе и бог!
с тюркоязычных языков...