Религия, вера

Почему мусульманам трудно поверить,что у Бога есть сыновья?Ангелы кто для Бога?

Сергей Арыков
Они считают, что слово Сын означает, что Бог имел отношение с земной женщиной.

Иисус назван сыном также, как и Адам, потому что получил жизнь от Бога.
Юрий Трухов
Лучший ответ
Потому что они так же обольщены дьяволом как и иеговисты, которые не знают, что Иисус Христос это не Ангел, а Истинный Бог.
Владимир -------- а ЧТО У ВАС ЗНАЧИТ ОТЕЦ НЕ ИСТИННЫЙ БОГ.
Владимир -------- И попрошу без оскорблений!!! Иисус сказал Люби своего ближнего, как сомого себе.
Почему мусульманам трудно поверить что бога нет....
19.91 Они говорят: Милостивый имеет детей. Вы дошли уже до страшной крайности!

19.92 От этого готовы уже небеса расторгнуться, земля разверстись, горы упасть с грохотом,

19.93 От того, что Милостивому усвояют детей. Милостивому не свойственно иметь детей.

19.94 Каждый, кто только есть на небесах и на земле, приходит к Милостивому не иначе, как рабом. Он знает их на перечет, Он исчисляет их по числу.

19.95 В день воскресения все они предстанут пред Ним, каждый поодиночке.

19.96 Истинно, к тем, которые были верующими и делали доброе, Милостивый проявит любовь свою.
Xatun Nasirova
И христиане не верят, что у Бога есть не только сыновья, но и дочери -- это все мы, люди. Не рабы божии, а дети Бога. Плохие и хорошие.
Евгения Аксенова Тогда почему попы талдычат "раб божий" а не "дитя божие"?
Ангелы - служебные духи, созданы исполнять волю Бога Христос сказал ; незнают Меня потому что не знают Отца
Farid Aliyev
потому что их религия идет не от Бога!
Наташа Жданова
Teo Teo Доказательства?
Сура «аль-Ихлас» (112;1-4)
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ
БисмиЛляхи рРахмани рРахиим
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

1 قُلْ هُوَ اللَّهُ أَحَدٌ
Qуль хуаЛлаху ахад
Скажи: «Он – Аллах Единый

2 اللَّهُ الصَّمَدُ
АллахуСсамад
Аллах Самодостаточный

3 لَمْ يَلِدْ وَلَمْ يُولَدْ
Лям ялид уа лям юуляд
Он не родил и не был рожден

4 وَلَمْ يَكُن لَّهُ كُفُواً أَحَدٌ
Уа лям якулляху куфуан ахад
и нет никого, равного Ему
•саш- Сан•
Сергей Арыков Бог творит, он же не женщина, чтобы рожать... Но творения все равно есть сыновьями.
а для христиан.
(...eduard Zimin...)
потому что их религия идет не от Бога!
Kobiljon Gairatov
Всевышний не может иметь отношений с женщиной.
Ангелы - это творения.
Иисус не может быть Богом.
Misha Potapchuk
А что вы понимаете под сыновьями Бога?
спасибо за вопрос. Все что окружает нас это творения Бога. Слова сыновья можно в некоторых местах использовать в место творения. Но нельзя утверждать что у Бога есть дети в буквальном смысле. Сотворить и родить это разные вещи. Почему пророки Авраам, Моисей, Ной, Саламон и т. д. мир им не говорили что у Бога есть дети. А Иисус мир ему не пришел изменить то что говорили до него. Мария родила Иисуса без отца по воле Бога, что бы люди увидели величие Бог и уверовали в Бога и признали Иисуса как пророка. Советую вам прочесть Коран, желательно толкование Корана. Коран это речь Бога не только для мусульман а для всех людей на земле, не зависимости от цвета кожи и нации. В Коране описывается все что было до Иисуса мир ему, при Иисусе и после.