Религия, вера

Бог говорил часто через пророков, но почему людям трудно поверить, что их соплеменнико стал сосудом Бога и через него

Господь учит людей? Почему люди не умеют распознать лжец он или пророк Господа?
Helin And ?????? Heishanlo
После Крестителя пророков не будет.
Это Бог сказал.
Владимир Чернышев
Лучший ответ
Helin And ?????? Heishanlo А что разве апостолы не имели дух пророческий и не были пророками, а Павел? Вы заблудились, не зная писаний.
Проста Я Простите, он вам лично , пришел и сказал - Я Бог, вот документ, что я бог . И далее про пророков?
Я бы не стал доверять людям, утверждающим, что именно они знают истину.
Аргос Тоо
Ибо написано:
Еф. 5:1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
Иов. 15:15 Вот, Он и святым Своим не доверяет, и небеса нечисты в очах Его:
Иер. 9:4 Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы.
Прит. 14:15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Втор. 18:21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил? "
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, --не бойся его.

Сего ради до исполнения хотя бы одно предсказания можно не верить :).
Не веруют и не знают писаний ибо написано:
Второе послание к Коринфянам 6:16
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Марина Путрова
Проста Я Вот просто интересно мне, почему кем то, на заре цивилизации, написанные , при чём довольно не конкретно, а вольно и расплывчато, писания - есть истина, на которую так любят опираться в диспутах. Где гриф - проверено, лжи нет? И при этом каждая конфессия тянет одеяло истины на себя)))
Любой может сказать, что он с этого дня - не Вася Пупкин, а сосуд бога и все должны слушать то, что он говорит.
A.
Aleksandr .....
Бог выведет на просторное место, кого надо. А если не выводит значит не надо, не хрен и рыпаться. Радуйся избранию.
Erkeev Almas
Да распознали мы тебя уже давно, не беспокойся.
Евгений Мынов
Helin And ?????? Heishanlo Это хорошо, тогда делай скорее что делаешь.
Есть хороший способ:
"Если восстанет среди тебя пророк или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь и будем им служить. То не слушай слов пророка сего или сновидца сего... "(Второзаконие 13:1-3)
Значит, слова истинного пророка не будут расходиться со Словом Бога.
Аня Заславская
Предположим, трудно игнорировать Вангу, Месинга, Тесла, что как бы подтверждает саму идею пророчеств. Но они сами не особо и утверждали, что это Бог им говорить. Всюду только " видение будущего" и никаких указов или советов.. . С равным успехом можно утверждать, что некие сбои в организме дают возможность видеть то, что в будущем каждому станет так же просто, как сей час рентген. При чём тогда здесь Бог?
Господь сказал: "Не бывает пророк в своем отечестве, или в родстве или в дому своем". Потомучто люди соблазняются, что он такой же как и они, ест, пьет, спит, болеет и т. д.
Иван Воротынцев Да и болела Ванга, и ослепла под конец, а шли к ней и верили и помнить долго будут. Главное - что пророк говорит, а не как выглядит...
Если поднять исторические факты ( допустим пророки существовали) , то лжепророков огромная куча. И вся прелесть в том, что пророчество нельзя проверить. Не написано у них на лбу "Проверено. Лживых пророчеств нет". Я бы не стал доверять людям, утверждающим, что именно они знают истину.
Маленькое Зло
Дар пророчества-Великая Ноша. Нужно же для этого обладать определенными знаниями. Такими как историческая дальнозоркость. Нужно уметь просчитывать гибель и рождение какого либо события, государства, человека. Как могут распознать пророка люди, дня вчерашнего не знающие? Среди лжепророков встречаются люди с определенными психологическими проблемами.
А вы по каким признакам распознаёте?
Nelu Natasha
Helin And ?????? Heishanlo Я умею отличать правду от лжи, святое от грешного.