Есть несколько причин.
1)Бог не видим.
2) В мире творится много зла.
3) У людей нет точных знаний о Боге, которые находятся в Библии.
"Освяти их истиной. Твоё слово есть истина" - Иоанн 17: 17.
Религия, вера
Почему многим трудно поверить в Бога?
верят многие, но дела веры не имеют, и такая вера бесплодная и напрасная
Потому что они могут видеть только несправедливость, а благое и истинное им не дано познать.
дураки верят
Потому что они более возлюбили тьму...
Нууу... Не все готовы принять идеологию иудеев!
Потому что нет доказательств его Бытия
А его образ омерзителен: потопы, убийства, гневливость, непостоянство, ограниченность
**** ****
...тут вы просто в зеркало смотритесь. Я бы задумался над этим - откуда все это г... из вас прет. А оно прет именно из вас. С ув.
Для начала в себя поверить надо!
развито критическое мышление, логика превалирует над интуицией (левополушарное доминирование).
дело не в вере в мифы. дело в тупиковом мировоззрении. как большинства верующих, так и атеистов.
Беда в том, что Богов слишком много, религий еще больше.
Екатерина Михайленко
верующий, назови мне дисциплины в легкой атлетике
Потому что тогда нужно кое от чего отказываться и работать еще над собой, а еще признать что ты не совершенна
Век материализма потому что на дворе. Плюс, потребительская культура насаждена. - Всегда легче синицу выбрать, чем Журавля в Небе...
Вера без знаний пустышка, тогда это другое.
очевидно потому, что пытаются думать своим умом))
поверить в дедушку, сидящего на облаках?))))))))))
Саня ...
Откуда у вас такой образ Бога?
потому что всем навязывают веру
Елена Богданова
Вера, это самостоятельное понятие, к богу - самостоятельному понятию, отношения не имеющая.
Слабоумные
вера чудо, организованная религия-лохотрон
Никому не бывает легко верить в Бога. Причина - связь с этим миром.
Определенный склад ума или характера. В Бога чаще верят люди с женским или детским складом ума, которые хотят верить в чудо и в то что им кто-то помогает.
Сатана вводит в заблуждение.
Поверить в бога не ТРУДНО
наоборот- ЛЕГКО!!!
Трудно развить в себе КРИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ. если родители в раннем детстве не помогли. не научили и не развили навыков и умение самостоятельно думать.
Трудно найти НАСТОЯЩУЮ ВЕРУ В ЖИВОГО И РЕАЛЬНОГО БОГА
Трудно помогать ЛЮДЯМ, для этого нужно быть СИЛЬНЫМ
А СЛАБЫМ И МУДАКОМ БЫТЬ ЛЕГКО, ибо для этого делать НИЧЕГО НЕ НАДО. НАДО ТОЛЬКО СДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО ТЫ ПОВЕРИЛ и тем самым попытаться снять с себя ответственность и за свои слова и за свои дела. и поступки. И всё было бы хорошо, если бы НЕ СОВЕСТЬ!!!!
наоборот- ЛЕГКО!!!
Доказательств хотят.
Большинство всегда стадо
а должны?
а зачем?
нет доказательств, но есть (ангелы) хранители проверено....
Саня ...
супер)
а зачем "многим" это? вы наверное навязываете другим свои ценности... раз такие вопросы задаёте?
Мое право не верить в бога